сколько нужно прогревать двигатель на i30

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем evgeniy, 25 янв 2013.

  1. evgeniy

    evgeniy Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите сколько нужно прогревать двигатель на i30 2012 года.
     
  2.  
  3. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Как и любой современный автомобиль. Летом можно не прогревать, а зимой в зависимости от мороза - ну минуты 3-5. Реально - вышел из дома, завел авто и пока его от снега чистишь машина и прогреется и в салоне потеплее будет....
     
  4. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Пару минут достаточно зимой. Лучше прогревать на ходу, чем холостых
     
  5. Alekcandr

    Alekcandr Активный пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Зимой машина в гараже стоит, завел, пока ворота открыл, колеса глянул, минуты две-три перекурил - поехал.
    А вообще этим движкам долгий прогрев не нужен, обороты в норму пришли, можно ехать.
    Вот выдержка из мануала:
    • Не позволяйте двигателю работать на холостом ходу дольше, чем это необходимо. Если Вы чего-то ждете (не на светофоре), остановите
    двигатель и перезапустите его, когда будете готовы ехать.
    • Помните, что ваш автомобиль не требует длительного прогрева. После запуска двигателя дайте ему поработать 10 - 20 секунд, прежде
    чем включить передачу. Тем не менее, в мороз следует давать двигателю чуть большее время для прогрева.
     
  6. Гошин

    Гошин Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Нужно также учитывать, что одна из чуть ли не главных причин не прогревать долго двигатель - нормы CO в Европе. Т. е. лучше у тебя моторесурс дивгателя уменьшится чем ты будешь загрязнять окружающую среду.
     
    Andru и Женя2 нравится это.
  7. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Согласен на все 100%
     
  8. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Лучше прогревать не на холостых, а на малых оборотах выезжая со дворов на трассу. Так как кроме движка нужно еще прогреть трансмиссию
     
  9. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Почему-то пропало мое мнение по этому поводу!
    Кратко повторюсь: На Рено Кангу 1,9D наездил 350 000 км. Не прогревал никогда! Итог - в двигатель не заглядывал! Не знаю сколько бы проездил на ней, если бы прогревал, но меня такой расклад полностью устраивает!
    --- добавлено: 4 фев 2013 в 12:07 ---
    Просто вопрос прогрева на некоторых форумах очень критичен и некоторые люди прогревают свои авто по 20-40 минут зимой! Приятно удивили местные форумчане с правильным подходом к этому вопросу! 2-3 минуты и вперед на минимальных оборотах до полного прогрева двигателя:drinks:
     
  10. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Так вы сами себе и ответили :) , 20-40 минут конечно безумно много, но может они снег на машине чистят, вообще крытая парковка решает многие проблемы.
    --- добавлено: Feb 25, 2013 7:40 AM ---
    Да верно, но без резких ускорений.
    --- добавлено: Feb 25, 2013 7:41 AM ---
    Да думаю это всё из-за экологии.
     
  11. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    у меня в зимний период, при заводе обороты сразу на 1200-1300, а потом спускаются на 800, де-то за минуту и можно ехать. На вопрос на сервисе что за н.а.х.? ответили: типа самопрогрев, но ехать можно сразу.
     
  12. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Вообще это во всех автомобилях так, по мере прогрева обороты будут падать до холостых.
     
  13. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вообще то в инструкции к айке у меня записано следующее:
    1361785426646.jpg
     
  14. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Вообще при таких морозах, масла и смазки сильно густеют особенно в КПП или АКП вот производитель и рекомендует хоть пару минут прогрева.
     
  15. Рус

    Рус Активный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я грею максимум 0,5 - 1 минуту, сел, завелся, постоял пол минуты (масло перемешалось) и на малом ходу поехал (она и греется эфективнее), а сказки про моторесурс, это все фигня. Умирать в этом авто я не собираюсь, да и современные машины - это не жигули.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей