рычание при нажатии на газ (i30cw AT 1.6 бенз)

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем mandri, 2 окт 2012.

1. mandri

mandri Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Добрый день.
    Позавчера 1.5часа ехал в пробке и потом со сзлости немного поганял на iaйке:) (быстро стартовал со сфетофора).
    Вчера заметил такую штуку: при начале движения или малой скорости при нажатии на педаль газа слышно "рычание", как буд-то за окном кто-то "дреллит стенку". Симптомы не постоянные, замечал пару раз при медленной езде и при поворачии (выкручивании руля).
    Есть идеи что это ???

2.  
  3. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Бывает при изменении оборотов в меньшую сторону и соответственно из менения нагрузки на двигатель в большую сторону-может шуметь обгонная муфта генератора.

4. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    а если кто то газует и послушать со стороны тож рычит?
    скорее всего прогорела какая то прокладка на выхлопной системе!

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Скорее всего просто коробка определяется между 2 и 3 передачями, у моего дяди на Туксоне автомат тоже такое бывает если я правильно понял

6. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я так понял у вас коробка-автомат? Может просто настройки "глюкнули"?
    Попробуйте "обнулить": отключите аккумулятор на некоторое время (для сброса настроек), а потом (только аккумулятор подключите назад ;)) начните ездить в вашем обычном режиме (более спокойно).
    Когда я брал авто мне менеджер сказал что коробка первый час-два будет "привыкать" к стилю вождения (запоминает когда наиболее эффективно переходить на другую передачу). Не знаю насколько это правда, но попробуйте.....

7. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    обгонную муфту на данные авто с мех.КПП не устанавливают, не знаю, возможно с АКПП она и стоит..

8. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Там где дизель есть всегда! на бензинке - точно не скажу- но там где стоят длинные приводные ремни(с конд) тоже д/быть.Узнать просто- если шкив закрыт крышкой-обгонка,если видна гайка -обгонки нет.

9. mandri

mandri Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    А может это защита вибрирует ? Вчера съезжал с бровки, носом (где защита) коцнул об бордюр. Вроде не тарахкотело уже вчера и сегодня:) Записался на сервис, в субботу все узнаю....

10. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Вот после вашего сообщения сегодня целый день без музыки ездил (скоро на ТО, прислушивался к работе автомобиля). Так засек описанное рычание, при начале движения или при плавном ускорении после переключения на вторую передачу! Блин, расстроился... Но вечерком решил постучать по защите (стоит полигоновская) и действительно немного вибрирует с очень похожим звуком, хотя никаких перемещений (люфтов) не заметил... Интересно, уйдет с подтяжкой болтов крепления, или придется что-то выдумывать...

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А ну так у меня тож такое было, когда обороты меньше тыщи то защита водила в резонанс и был такой гул, что в машине нельзя было находиться , открутили и подложили резиновые прокладки за шарика))

12. mandri

mandri Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Мой вопрос с "рычанием" решился: на СТО сняли и зафиксировали заново защиту, теперь все нормально.

Загрузка...

Поделиться этой страницей