после чистки кондиционера печка дует холодом

Тема в разделе "Общие вопросы клуба", создана пользователем вова7975, 5 июн 2014.

1. вова7975

вова7975 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    после чистки кондиционера печка дует холодом. похоже заклинило заслонки холод-тепло как добраться? и где этот моторчик стоит помогите если есть фото скиньте

2.  
  3. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    С моба не могу найти ссылку, поищи на сиид-клубе. Находится под(за) бардачком переднего пассажира ближе к центральной консоли

4. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
  5. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    На 7-й год машине сдох и мой привод температуры.
    Вначале трещал при повышении температуры на климате, а потом через месяц сдох в максимально холодном положении.
    Пришлось лезть разбирать - холодно без печки.
    Все делал по инструкции к элантре/сиду, только была проблема с патрубком охлаждения перчаточного ящика - он никак не хотел сниматься(а в инструкции его не было, так как в элатре и сиде нет охлаждения бардачка как я понял).
    После нескольких попыток его удалось снять ничего не сломав, но как он должен сниматься ХЗ. Если кто снимал по правильному - подскажите.
    Пока ремонтировал привод вставил кубик вспененного упаковочного материала между корпусом и рычагом заслонки - что бы печка грела.
    Электродвигатель снял со своего старого видеомагнитофона, сегодня перепаял, собрал - все работает.
    Можно было конечно купить за 300грн готовый привод в сборе, но хотелось самому посмотреть и думаю старый японский двигатель с видика должен дольше послужить чем современные китайские.

Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Вот вот, двигатель на 12 Вольт? если можно то фото отчёт о проделанной работе.

7. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Да, двигатель 12В, (точнее 8-12В). Даже шаг червячного привода совпадает с видеомагнитофоном.
    Фотоотчет не делал, так как тут все нормально описано. Кроме злосчастного патрубка охлаждения бардачка.

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    ок, спасибо

Загрузка...

Поделиться этой страницей