подогрев зоны передних стеклоочистителей и температура внутри салона

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем bogdan rubak, 10 дек 2011.

1. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А ланос тоже в -15 стоял на улице при этом ?

2. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Ммм... было и такое... Сейчас дизель остывает вообще за полчаса.
    Все это конечно такое... Кажется лично мне. А где про это толково изложено будет не нашел пока. Перелопатил много форумов, но больше отзывов нашел что дизель все-таки быстрее остывает.

3. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    На дизеля однозначно нужен принудительный электрический обогрев салона от генератора. Для теплой европы обогрев от двигателя сойдет, для нас нет. Замутить какой-нить керамический обогреватель, что-ли.

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да сюдя по последним события им тоже не подойдет а вот обогреватель втулить прикольно но как?

5. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Есть внешние системы обогрева салона/двигателся/бензобака, работают от того же бензина/дизеля, греют очень быстро, экономия топлива больше чем от прогрева двигателем, но уверен это очень дорого и если вам не ездить по Норвегии или где-нибудь в Тюмене, то смысла ставить нет

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    так кто-то скажет все же как поставить дворники выше положения того как они есть?

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Никак ты их не поставишь,только при выключеном защигание,можешь даже не пробывать

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а как оно тогда ставится вверх стекла?!
    Я вот не пойму. не один раз такое было. только не пойму как это делал. Просто останавливались выше зоны покоя на 5-10 см.

9. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Бывает такое иногда, когда выключаешь в момент обратного хода дворников, то они вдруг могут остановиться недотянув 5-10 см до ихнего места покоя

10. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Я читал, что для этого температура должна быть меньше нуля. Сам мучаюсь - раза 2 за день получается, но поймать систему никак не могу...

11. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я вот тоже так думал. при + не поднимались. а как только минус был на дворе так они и подпрыгивали вверх. знать бы теперь как и что нажать надо) а то я какие только комбинации движений с рычагом только не делал чтоб дворники поднялись )))

12. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Я пробовал включать на долю секунды дворники, включать в момент противохода, брызгать омывателем, включать первый режим работы дворников два раза подряд - очень редко и совершенно случайно получается оставить дворники чуть выше... Хотя, читал, что у народа получается. Если кто-то знает секрет - поделитесь! :dash:

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    да,да,да)))
    и еще множество движений))) но все равно не понял как оно поднимаются. это обычно как-то спонтанно получается. брызнул они и остались сверху)))
    загадка века :aplause:

14. Сергій Петрук

Сергій Петрук Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Доречі дивним залишається той факт, що при покупці автомобіля (03.02.12) в салоні мене запевнили, що підігрів склоочисників є :) візуально я там не помітив ніяких елементів обігріву (можливо там гріє якась невідома сила?! :) ). Потім приїхавши додому зателефонував до Хюндай моторс, там мені також сказали про те, що в цій моделі є обігрів :) Де логіка?!

15. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Вроде как, только в машинах кореской сборки есть электрический подогрев, хотя в салонах в бмажках он везде значится. Но в договоре при покупке - в разделе с комплектацией подогрева нет, так что это у всех...

16. Сергій Петрук

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Виходить, що обманюють?! :) Чи офіційний представник не вкурсі справ про комплектацію?!

17. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Все, что говорят продавцы в салоне надо перепроверять. Они часто путают комплектации, характеристики итд. Это нормально )

18. Сергій Петрук

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    А офіційний представник тоді як?

19. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Вчера я, вроде, нучился!!! Технология такая: нажимаю рычажок вниз легонько - дворники начинают работать, доходят до крайней точки и начинают путь вниз. Тут важно поймать момент, когда они прошли только около 10% пути вниз (10-20 градусов, если считать от вертикали) и в этот момент еще раз один раз нажать рычажок вниз. Получается где-то один раз из двух. Попробуйте и отпишитесь. Если не получится - постараюсь сделать фотки/видео процесса.

20. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    нити прогрева в зоне покоя и кнопавка отдельная.
    --- добавлено: 17 фев 2012 в 21:59 ---
    по поводу прогрева дизеля, то я стараюсь прогревать минут 5, потом еду на 2-3 передаче аккуратненько... Но вот была ситуация, отправила утром детей машинку прогревать и от снега чистить, да сама замешкалась. В итоге вышла минут через 15. К этому моменту машина была абсолютно прогрета (и это при -18). Так что на ХХ дизель тоже прогревается нормально.

Загрузка...

Поделиться этой страницей