перегорают лампочки

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем bogdan rubak, 22 мар 2013.

1. bogdan rubak

bogdan rubak Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Доброго времени суток форумчане
    Перегораю лампочки!
    Проверил генератор, АК новый.
    Специалист "грешат" на наши дороги.
    Мол при длительном накале и постоянной тряске пружинки в лампочках летят.
    !!! Езжу по ночам больше всего.
    Может была у кого то подобная проблема.
    Если есть свежие мысли по данной теме - поделитесь пожалуйста.
    Всем заранее благодарен за информацию.

2.  
  3. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Почти 3 года езжу, 55 тыс. км, с лампочками все в порядке, не поменял пока ни одной. Езжу, правда, в основном на работу и обратно. Зимой часто а темное время суток.

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Если лампочки обычные , не +N то гореть не будут почти, а вот если +100 или еще что, то на тряске сгорают быстро

5. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Машине год, свет включен всегда, лампы родные!

6. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Та же фигня, год ездил с родными лампочками, потом одновременно сгорели два стопа! С тех пор за месяц - полтора поменял четыре лампочки и сейчас одна не горит. Пробовал диодные но недорогие еле светят (доберусь до компа выложу фотки). Вроде нашел на авторынке Жуляны по 100 грн. мега яркие, попробую отчитаюсь.

7. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    У меня на днях перестал включаться правый стоп...Сегодня достали лампочку...спираль целая! Но стекло "подкопчено" внутри...Попробовали назад ее поставить- может контакты где-то отошли... мало ли... Не горит! Придется двигаться на авторынок...

8. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Через два года и 55200 одновременно сгорели обе ближние. Сначала проверил предохранители и реле, не мог поверить, что так одновременно две сгорели, оказалось целые. Щас вот уже при фонарике достал левую - целая! Но решил заменить, и о чудо! Левый ближний горит! Завтра на работу на машинке, ну и у течении дня вторую поменяю. Добраться до ближнего конечно пипец! Для замены левой снимал аккумулятор((

9. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Вот отчет о моих "диодных" приключениях со стопами. Сначала в Эпицентре купил вот такое чудо: WP_20131008_004.jpg целых 28 грн за штуку и даже не стал фотографировать то, что получилось :bad:. Потом был АТЛ и лампы по 70 грн.: WP_20131008_005.jpg и результат (слева) WP_20131008_009.jpg И наконец то перепробовав несколько вариантов на авторынке "Жуляны" выбрал филипс с заявленным ресурсом 12 (!) лет: WP_20131027_007.jpg 365 грн\пара WP_20131027_005.jpg WP_20131027_006.jpg и вот (справа): WP_20131027_001.jpg ну и за одно поменял лампочки в габаритах: WP_20131027_010.jpg WP_20131027_002.jpg против всех обычных слева WP_20131027_003.jpg та же история с подсветкой номера: WP_20131027_011.jpg Все фотки делались днем с телефона, так что за качество не обессудьте;)

Чебурашка нравится это.
  10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Собственно мастер прав, сам сталкивался с этой проблемой в противотуманных фарах, сейчас очень не качественные лампы продают на рынках, в нашей машине больше всего страдают противотуманки, если ездить с включенными то от нагрева если дороги плохие они действительно перегорают, хотя родные ходят долго (у меня прошли 50000) . А вот новых хватило одной на 5 другой на и до 4000 не докаталась. Если бы проблема была по электрике то она сразу бы перегорала. Еще есть вариант что фара плохо закреплена, это нужно проверить. Особенно если ее снимали. А какая у Вас перегорает? У меня к примеру левая противотуманка.

11. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    У меня стопы по очереди перегорали с интервалом в неделю. Кстати на рынке посоветовали контакты подогнуть - если плохой контакт лампочки быстро перегорают.

Денис К. нравится это.
  12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да это кстати тоже. Мне тоже на авторынке об этом говорили

13. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Лампочки брали двухконтурные или простые?

14. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Двухконтактные т.к. простые не подошли бы, а стоят одинаково.

15. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    В мене за 48000 лампи ближнього світла перегорали 3 (чи 4 :scratch:) рази. В середньому, раз в рік горять. Лампи - звичайні Philips за 55 грн. в АТЛ.

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    от наших дорог спирали растрясываются(

17. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    У меня Philips Extreme Vision +100%. Вот недавно перегорела одна, стоят с лета 2012 года.

18. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    150
    Баллы:
    210
    у меня найт брейкер прослужили месяца 3-4 сгорели обе с разницей в 2 дня

19. Oleg-Dnepr

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Philips Blue Vision +100% установлены в июле 2011, работают до сих пор (тху-тьху-тьху шоб не сглазить)

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    все пользуют по разному , ездят по разному и по разным дорогам .
    Я ,к примеру, езжу и днем и ночью с фарами , я думаю долго они у меня не протянули бы .
    У меня были филипс +90 , так я с ними поездил 6 мес чисто по киеву с конца осени до середины весны , когда менял на ксенон , то смотрел и спирали были очень сильно провисшие , так что думаю они еще макс месяц проездили .

21. Oleg-Dnepr

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ну тогда понятно. Я фары ближнего света использую только в темное время суток, а для дневной езды использую ПТФ с диодными лампочками

Поделиться этой страницей