нулевое ТО - Богдан авто

Тема в разделе "Дилеры | СТО", создана пользователем tanaist, 4 май 2012.

  1. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Всем доброго дня,

    пробег 2600, пришло время ехать на нулевое ТО,
    позвонила на местную СТО и слегка удивилась цене - 1000 гр. И это в Луганске. На Богдан авто. Другого дилера в регионе нет. Причем свое масло привозить нельзя.
    Позвонила в Донецк на тот же Богдан авто, - 850 гр.
    В России на i30 нулевое ТО вообще бесплатное.

    Не совсем понятно, как в рамках одной компании Богдан авто разные цены на ТО и не много ли 1000 гр. за замену масла?
     
  2.  
  3. patrik

    patrik Член КЛУБА

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    На счет цены - это они просто обнаглели, т.к. в регионе одни, нет конкуренции, поэтому и жируют.
    По поводу масла - это "фигня", т.к. масло свое можно, но только при наличии чека и сертификата соответствия с мокрой печатью фирмы продавца. Если данных доков нет, то могут отказать в гарантии. Попробуйте попросить скидку, поговорите с администратором СЦ.
     
  4. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Много конечно, а 1000 грн. - это с расходниками. Позвоните на горячую линию (0 800 500 305)"Богдан - Авто" и задайте им этот вопрос. Ответ выложите сюда потом.
     
  5. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    ну то что они обнаглели было видно при покупке авто, но идти было не куда - они одни у нас.
    1000 - это цена с расходниками.

    позвонила на горячую линию, сказали что зафиксировали звонок и что перезвонят через "какое то время"
     
  6. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    А как звучал вопрос?
     
  7. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    почему в рамках одной компании цены на ТО 0 разные?
     
  8. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    приветствую земляка!
    хоть один человек на этом форуме нашелся с луганской обл:)

    1000 за то-0 это еще по божески, а точнее это нормальная цена.
    Богдан авто отвратительная станция.
    льют что попало ибо другого нет в наличии.
    я звонил и спрашивал за привоз своих расходников (масло, фильтра и т.д.) сказали что масло можно и остальное можно ваше, но будет отметка в сервисной книге что это моё.
    И цитирую "если что-то будет с мотором не то, то это ложится на ваши плечи т.к. ваше масло непонятно где куплено и.т.д" суть в том, что будет очень сложно доказать брак или же поломку не связанную с качеством масла. спишут все на масло :) как будто если у меня вылезет брат мотора они мне его заменят. найдется 300 отмазок начиная "не так жмете педали и не такой дизель льете и заканчивая вспышками на солнце!"

    мне то-0 обошлось порядка 1400 грн
     
  9. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    приветствую!
    1400 это не слабо... мне сказали все тоже самое что вы процитировали.
    Что советуете? ехать заливать все ихнее?

    кстати смотреть за ними во время работы можно? чтобы честно проделали все то за что деньги берут.
     
  10. wega

    wega Активный пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    ужас полный:banghead: я в 5 сотен вложился с копейками:good:ну конечно не на богдан-авто :yahoo:
     
  11. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    искренне завидую...
     
  12. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я делал то когда было холодно. смотрел за ними через окно. авто было в 5 метрах и все смотрел. все 2.5 часа!
    я бы залил свое, но был записан на 9:00, а звонил за день до этого и купить нигде не смог. а так бы залил как требует того книжка - shell
    они залил какой-то motul. я видел когда-то в магазинах его, но не узнавал что за он, где делают, какое кач-во и остальное. на то-1 поезду со своим маслом.

     
  13. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    щас сказали что есть у них и Шел и Мотул...

    смотрю карту, не нахожу Абу-Даби в луганской области....
     
  14. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    парни не парьтесь motul нормальное масло и с движком все будет хорошо я лично сам купил и на сервисе мне залили то что-то случится з движком я не верю а вот если что то с топливной то в это верю так как в этом году сам столкнулся с такой проблемой и все сделали по гарантии почистили помыли все гуд сделали только опять не богдан (бывший УА Хулдинг)
     
  15. axi82

    axi82 Член КЛУБА

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Доброго времени суток. Меня записали на вторник на ТО-0 цена на дизель 1000 грн. и так на разных СТО (Богдан, Паритет и др.) А по поводу Мотула слыхал мнение что оно даже лучше Шела!
     
  16. Oleh

    Oleh Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Сегодня был во Львове на Богдан-Авто, взяли 706 грн за ТО-0. Приветливый мастер поменял масло, фильтр, подтянул все болты и гайки, проверил все жидкости, долил тосол, почистил салонный фильтр. Я остался доволен. На другом СТО хотели 1100 грн.
     
  17. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну за наш родимый богдан авто.
    звонил сегодня по поводу то-1 (по их - то-2) менеджер сказал что понятия то-0 не бывает ) озадачил...:fx:
    вообщем перечень работ такой же как и на то-0 + замена фильтра салона и фильтра кондиционера. в итоге + 500 грн
    фильтра и сам поменяю ибо никогда не платил за их замену.
    масло буду везти своё.
     
  18. Oleh

    Oleh Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Фильтр салона и фильтр кондиционера это одно и то же и цена ему гривен 80.
     
  19. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    тогда непонятно почему он сказал фильтр салона и фильтр кондиционера.
     
  20. Oleh

    Oleh Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Сегодня на СТО мастер говорит - давай проверим "фильтр кондиционера" (есть ли он вообще, а то говорит было сонаты приезжали без фильтров). Я говорю, ты имеешь ввиду "салонный фильтр", он говорит - Да. Снял, посмотрел, продул, все ОК. Заканало :)
    --- добавлено: May 7, 2012 1:50 PM ---
    И вообще его цена даже на Богдан-Авто думаю не будет превышать 150 грн (это максимум), работы там ровно на 1 минуту. Где они нарисовали 500 грн, это загадка :ireful:
     
  21. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    прошел в пятницу то-2
    денег отдал 1250 грн
    это без:
    - развала (стенд сломался)
    - фильтра салона
    - фильтра кондиционера. (он все же существует, но в инете ничего не нашел. графа в квитанции была. я отказался от него и от салонного ибо цена была более 500 грн)

    Масло залили Motul 8100 x-clean. остаток отдали. в прошлый раз не отдавали.

    Первый раз видел чтоб менеджерам не нравилось что я приехал раньше чем надо. 12000 пробег, надо на 14500. сказали мол придется вечно прибавлять, отнимать. а если что-то сломается а пробег не совпадает..вообщем долго сисю мяли на что я сказал или сейчас, или не приеду больше вообще. (а это так и было бы по причине ухода с гарантии).

    при прохождении то сидел в 2 метрах от авто и все видел и слушал.
    [​IMG]
    попросил человека с компом включить функцию автозакрывания дверей. что-то она меня очень напрягает на айке. уж очень не практичная по сравнению с другими авто(((

    нашли один какой-то разъем который был не подключен. никто не знает что оно такое и зачем. на днях его сфотографирую и выложу. может кто-то подскажет что-то. сказал: "проблем при езде нет? ну и нормально"

    Дали в подарок флаг евро-2012 и наклейку ребенок в машине. опять же спасибо человеку с компом :)
    Завтра поеду в маг возьму фильтр салона и все будет как надо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей