включение задней передачи

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем mLadaN, 5 дек 2013.

1. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    иногда не могу включить первую или заднюю передачу . такое впечатление что не включается выжемной подскажите сергей

2.  
  3. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    у меня иногда "заедает" включение первой. включаю вторую и потом опять первую.
    причину не искал. проблема бывает очень редко. решение нашлось методом "тыка"

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    есть такое, встречал у себя.. проблему не искал.. похоже, когда на скорости чуть, накатом, идешь.. тоже сложно включить первую..

5. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    да.. и у меня также, первая и задняя плохо включаются, иногда даже с каким-то хрустом

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Если даже на минимально скорости ( отпустил тормоз и машина катится) и включить заднюю то ВСЕГДА БУДЕТ ХРУСТ! Это на всех МКП независимо от производителя автомобиля.

7. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    на сервисе сказали карзина сцепления- не гарантийный случай .отказали .купил диск корзину подшипник валео за свои 16 .12.13.буду менять

8. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Подскажите, пожалуйста, какой пробег?

9. bdfy

bdfy Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    До этого ездил на Акценте 2008г. так там даже в инструкции было написано, дословно не помню, но как то так: в случае перехода на первую передачу, если передача не включается, необходимо отпустить и выжать повторно сцепление, пробовал помогает, сделано типа для какой то безопасности, какой не помню. Ну а за заднюю впервые слышу, ну если на ходу только не пытаться)))

10. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    поменял корзину диск и подшипник 1050 грн плюс работа 500 грн все прошло гудд. пробег 70500 км 2года и месяц 16.12.13.

11. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    поменял масло коробки мех 2литра 200грн 75\90 оригинал -надо было на 60000 км

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Все намного проще.В г=нашей коробке нету синхронизаторов на первой и , тем более ,задней передачах , вот они иногда и не включаются с первого раза .Надо выжать сцепление повторно и все будет включатся ))Это не есть проблема в принципе))

13. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    А если у меня во время трогания вместо 1-й включается 3-я?
    Причем в последнее время стало все заметнее, хотя рычаг переключения прижимаю влево до упора.
    Тоже из-за отсутствия синхронизаторов?

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    оу, это наверно уже тросики немного растянулись или в механизме зазоры стали большие, надо заглянуть под капот и глянуть как там обстоят дела.
    Возможно как то так и другое)

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Синхронизатор на первой передаче есть у всех современных авто и у более глубоко древних!, ну может быть за исключениями типа спец. техники на которых обыватели не ездят, иначе при переходе со 2-ой передачи на первую вы бы слышали громкий хруст, а за ним удар и рывок машины, коих можно избежать перегазовкой при перевыключении сцепления. Поэтому трудности перехода 2-1 связаны с особенностями конкретным автомобилем.

16. летра

летра Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    полечил эту проблему удленением штока втулкой... работает все отлично...

17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    какой шток и где втулка? , прикрепите фотки переделок

18. летра

летра Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    фото не делал,шток который толкает вилку удленил втулочкой на 1см. втулку вытачивал на станке...

Загрузка...

Поделиться этой страницей