айка на ДН ))) - wega

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем wega, 12 янв 2012.

1. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    Всем привет было дело в начале ноября 2011г.
    Продал я своего китайчика (откатав 2 года почти без проблем), жизнь повернулась лицом а не ..... и пошел я смотреть что то посолиднее )) Нравилось:
    а) поло седан
    б) акцент он же солярис раша
    в) пыж 207
    айки в салоне не наблюдалось ((, решил брать пежо 207, но тут откуда не возьмись, тещин совет (пузотер пыж) сделал паузу в моей голове, немного пождав пригляделся мне и жене соул, тут я решил что это ОНО, но почитав на форумах про это чудо, задумался, очень жестковата подвеска. А тут рядом вижу еще один салон хюндай, дай думаю пойду слюни на Санта Фе по пускаю. И приятно был удивлен появлением айки, правда дизель и автомат.
    Сев в машину сразу понял, все впросы отпали мгновенно(в выше перечисленных авто тоже сидел) тестдрайвить автомат не захотел и зря, понял бы что подвеска жесткая тоже. Понравилось видео на ютубе про айку в сером цвете, решил брать но как на зло в наличии только дизель+автомат в бордовом цвете, ждать не хотелось, оставил завдаток 2000грн и повелся на сказку что вот мол 1,4(бордовая уже растомаживаеться в Киеве)
    Заранее хотел 1,4 механику поскольку на дизель не хватало ))) заказали гдето 5-6 ноября, точно не припомню, и сказали на протяжении 10 дней будет, как не странно но на 10день звонит манагер и О ЧУДО. Ну еду я в салон (Евромоторс-Хмельницкий) все гуд, вношу 50%, дают мне скидку в 1% от стоимости авто стоемость которого 135700 грн, поскольку в корпорации салонов было куплено уже(логан универсал и королла). Хватило на сигналку двухсторонку, за доп плату тестя и тещи получил коврики в салон, за свои защиту поставил, ну и хорошие люди дали еще на автонабор. Банк брал проверенный временем (ПУМБ) поскольку страховка там была 4% а кредит под 16,99% годовых, равными частями не привышал 1700 грн на 60 мес. Естествено попытаюсь выплатить раньше (перестраховался) а то в нашем государстве можно ожидать что угодно. Про допы писать смысла наверное нет думаю +/- они одинаковы. Ну давай оформлять, на днях днюха а там на праздники к родителям на родину хотелось поехать на новом авто, ну и тут не все гладко, оформлял через салон 5200 грн, самому 5000 грн, в падло было мотаться в Хмельницкий и обратно, поскольку живу за Хмельницким, но пятничный короткий день + нотариус+ банк (оформление) и к сожалению не успел, пришлось в понедельник день робочий, да еще и свой день рождения ехать за авто в салон. Как то оно случилось...... длилось почти до поздна, то чего то не хватает, то страховщика нету, то к нотариусу толпа.
    Короче гости подезжают на днюху уже домой а я еще в дороге с автосалона, ну жена конечно тоже молодца, поддерживала морально и ..... ну не правильно было не заехать на роботу к ней и не забрать на новой аечке. Тут гости в хату и мы с порога залетаем, и понеслась......
    Что я могу сказать про айку за 1500 пробега все гуд, только грохочет подвеска на мелких неровностях, чего я боялся но зато на трассе как по рельсам. Как по мне то пускай погрохочет но уверенно буду ощущать на трассе себя. Докупил назиму корморан 185*65*15 чешская резина, поскольку снегопадов не было, нормально не протестил резину, оборотов даю от 2000-4000 об, пуля машина а 1,6 мне не надо а то потом будут бояться садиться в машину родственички ))) и кстати очень оперативностью понравился банк, задержка в основном была по другим факторам.
    Заранее прошу прощения за ошибки, поскольку родной украинский ))))

Garri, Askim_Elena и serega_25 нравится это.
  2.  
  3. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    про тестил на сильных морозах- резина супер, учитывая стоимость за все 4 колеса 2400грн, гребет супер, правда на льду не рекомендую лихачить, как и на любой другой,выше классом и ценой, заводится тоже без проблем, ничего не смазывал силиконом и ведешкой, все закрывается и открывается ))) правда что то скрипело, но проблема решилась отдиранием на дверце пленок защитных, которые дубели на морозе и создавали дискомфорт

4. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    ГЛОБЕКС Х1000, как по мне то на 710 грн. он работает! а ну еще 10 клас карточки за 115грн-трансенд на 16 гиг. Покупал в РОЗЕТКА, очень хлюпенький зажим, которым подтягивал или фиксировал регистратор, я его уже поломал ))), на видео большой шум и треск- это моя зимняя резина +наши дороги+плохо зафиксирован сам регистратор, по выше упомянутой причине, проблему, почему при включении видео вверх ногами (ну эту проблему я решу) кстати присоска держит отлично и шнура где-то метров 3-4, спрятав под козырьком и под резиновый уплотнитель вдоль стойки, потом под накладку порога и дальше под сидлушку и в розетку 12В. По моим наблюдениям в формате 1280x720 снимает как то хуже, видео как раз в этом формате, видна зернистость (( форматом ниже, как то поярче качество. Ну и большой плюс- он маленький и компактный, да фотки очень класные получаются, и можно снимать как камерой-макс видео 15 мин. Жаль что видео ночью занимает 650 Мб и закачать не могу (( вот фото http://webfile.ru/6200182

Загрузка...

Поделиться этой страницей