Электроскладывающиеся зеркала в I30 первого поколения

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем N_D, 16 ноя 2015.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Господа, никто не заморачивался установкой штатных электроскладывающихся зеркал от корейской I30?
    Мною были куплены 2 таких восьмиконтактных зеркала с повторителями, а также джойстик для регулировки зеркал с кнопкой складывания.
    Подключить проблемы не вижу, но хотелось бы чтоб все было максимально приближено к заводскому состоянию, т.е. задействовать штатные реле, предохранители и проводку.
    Проводки в двери насколько я знаю нет.
    Кто сталкивался, кто знает где можно взять информацию по проводке, какие провода надо протянуть, какие есть в наличии.
     
    андре нравится это.
  2.  
  3. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Сам хочу такие себе поставить, но тоже интересен процесс и нюансы. Если не сложно, хотелось бы увидеть здесь подробный отчет об установке.
    Зеркала на Аллегро брали? Во сколько обошлись?
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    брал в харькове на разборке. вышли 3700.пара зеркал + джойстик с кнопкой. на аллегро мне только 2 зеркала 4000 насчитали
     
  5. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Как дела с установкой? Интересно увидеть описание процесса и узнать о всех подводных камнях.
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Ну пока я успел только покрасить, переделать проводку самого зеркала ( у корейцев почему то контакты управления зеркальным элементом и подогревом совершенно по другому выведены) и установить на машину. Хочу все скоммутировать на праздники, но у нас мороз передают((

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
  7. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Значит зеркала лучше искать с европеца. Хотя, может и у них по другому все это дело подключается.
    Кроме зеркал, кнопки и накладки под кнопки ничего докупать не нужно. Все штатные разъемы в штатные места (если зеркало не корейское к примеру)? или с проводами химичить надо?
     
  8. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    не прошло и полгода

    хотел приколхозить это хозяйство к сигнализации чтоб при постановке на охрану складывались а при включении раскладывались. но боюсь что зимой оно все примерзнет. в идеале бы кнопку на 3 положения открыто\закрыто\авто
    по подключению самое сложное протянуть провода от левого зеркала к правому.
    питается оттуда же откуда и регулировка зеркал, соответственно без ключа в замке не работает. контакты вставлял в пустые места в штатных фишках. к сожалению хюндаевых контактов не нашел. приколхозил пока те которые были под рукой, но они не очень ...
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
    Александр93 нравится это.
  9. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    повторители на зеркалах тоже работают?
     
  10. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Конечно

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  11. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    респект!!!
     
  12. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Зачет!:new-russian::ok:
    Камней понимаю больше никаких, кроме проводки от корейца?
     
  13. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Да это даже не камень. Разъём элементарно разбирается и контакты вставляются в нужном порядке. 10 минут делов

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
    Александр93 нравится это.
  14. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210

    очередной колхоз
    светит лучше чем ожидал.
    подключено к плафончику освещения салона. разъем в левой стойке возле лобового
    на видео загорается от открытия двери. гаснет при постановке на охрану. вроде уже придумал как заставить все это работать при снятии с охраны. будем пробовать
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей