Электропривод открывания/закрывания багажника

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем bardmi, 9 ноя 2012.

1. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Часто приходится возить кучу вещей в багажнике своего универсала. Иногда приходится делать по 3-4 ходки с вещами к машине или из машины. Каждый раз приходится открывать багажник с полными руками, или наоборот пытаться закрыть его, хотя вещи даже в зубах. Хочется чтобы багажник открывался/закрывался с сигналки (не штатной). Именно открывался, а не разброкировался. В Америке это обычная опция для большинства машин. Кто нибудь сталкивался или ставил такое полезное устройство на айку?

2.  
  3. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я этим вопросом интересовался, поставить реально, только необходимо заменить наши пневмо-гидравлику на крепления привода и установить сам привод, СТО мне считали и получилось около 5800гр материалы+установка, но делать я не решился, уж очень большой объем переделок и не известно как будет работать, т.к. на нашу машину никогда не ставили, а в основном на седаны. Если поставишь, поделись опытом и видео.

4. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Пока собираю информацию, узнаю цены.

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну если "вещи в зубах" то и на кнопку сигналки я уж даже не знаю чем вы будете нажимать? :sarcastic:
    А если серьезно - опция наверное интересная, но только если бы она сразу штатно стояла, а переделывать.... - там действительно могут потребоваться нестандартные доработки.....

6. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Нашел в информацию, что MyDean кроме головных устройств производит и механизмы открывания для автомобилей. Для Range Rover точно предлагают...

7. Arik

Arik Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Я похожую штуку мастерил на Lacetti универсал, но там было проще, был на разборке куплен электропривод Mercedes ML 450 который устанавливается вместо газовой стойки, сделана схема на релюхах с таймерами и всё это работало от допканала сигналки. Дополнительно переделывали кронштейн и доставляли концевик верхнего положения

P.S Сначала на Lacetti сделали просто разблокировку замка+пружины отталкиватели в багажнике. при активации-крышка сантиметров на 10 отходила и замирала, дальше лёгким движением руки она подымалась самостоятельно. Но потом за вменяемые деньги купили элетропривод от Мерса и сделали полное открытие, закрытие работало через раз, пока не доработали задний замок на более лёгкое защёлкивание и не утяжелили крышку обесшумкой:)

Поделиться этой страницей