Экран БК моргает

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Шрайб, 14 мар 2012.

  1. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Сегодня поменяли щиток приборов, работу выполнили быстро, примерно за полчаса (Днепропетровск, СТО на ул.Орджоникидзе,12) у "официалов", никокой привязки к гарантии и никаких разговоров об оплате не было.
    Единственыный минус, что пришлось долго ждать пока придёт новый щиток.
    Месяца полтора назад поменяли шлейф проводов, но это эффекта не дало, его (новый шлейф) тоже ждал около 2-х месяцев.
    Зато сейчас машина с "нулевым" пробегом (было около 40 тыс) и дисплей светится отлично (во-всяком случае - ПОКА).
    Моя машина подпадает в список "неблагонадёжных" выпуска середины 2010 года...
     
  2. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    меня сей факт в свое время очень расстроил
    пропало 33 тыс пробега
    я намотал
     
  3. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Намотали искусственно или наездили вновь?;)
    Кстати, как-то непонятно офф. дилер меняет щиток - неужели нет заводского способа скопировать текущие показания со старой приборки на новую?
    Не верю!
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    намотали искуственно
    да оф диллеру нифига не надо. как и компании хюндаи. им главное толкнуть свое барахло, а там будь что будет
     
  5. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Главное, чтобы пробег был прописан одинаковый во всех блоках (производитель обычно дублирует его в разных местах), а то потом могут появиться проблемы.
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    ну значит у меня будут проблемы. а именно 33 тыс разницы:D
     
  7. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Как говорится, НЕДОПЕРЕПОНЯЛ насчёт страданий по поводу показаний одометра. Кому они нужны. кроме хозяина, да разве что ещё при продаже дополнительный плюс, если не показывать сервисную книжку. Зачем восстанавливать цифры на щитке? Для кого?
    А самому себе нетрудно прибавить показания на приборах с пробегом на момент замены старого щитка...
     
  8. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Я тоже жду приборку, заморгала на 42-х тыщах. Заказали примерно 15 сентября.
    А где гарантии, что новая не из того же теста? Два - три года пройдет, и ...наша песня хороша, начинай сначала)
    Как с рулем было, когда первый раз поменяли, клялись , что никогда не облезит ... прожил чуть дольше родного на пару месяцев)
     
  9. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да, мы ни от чего не застрахованы... А что остаётся делать? Повозмущаемся и будем сами искать выход из положения...
     
  10. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    лично я фиксирую, что на каком пробеге менялось и с нулевым пробегом получается небольшая путаница.
    через год её захочется продать. и кто будет смотреть на пятилетнюю машину с пробегом 15 тыс?
     
  11. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Я бы с удовольствием купил пятилетнюю машину, которая простояла в гараже, а не бегала по нашим ухабам и ямам...
     
  12. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    такие машины обычно продаются своим и сомнений в подлинности пробега не должно быть.
    разговор ни о чем. каждый решает сам оставить приборку с нулевым пробегом или намотать реальный. кому как удобно. я сделал как мне удобно. денег оно стоило гривен 30. надо будет - отмотаю. но сомневаюсь что такая необходимость возникнет
     
  13. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Можно купить у своего, но по ямам конечно будет бегать, дороги пока никто не ремонтировал ((((((
     
  14. Oleg-Dnepr

    Oleg-Dnepr Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    У какого ОД заказывали приборку? Мне вот на Аэлите сообщили о якобы отказе, хотя у меня есть сомнения, что они вообще отправляли запрос.
     
  15. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    ))) на Аэлите. А у твоей какой пробег?
     
  16. Oleg-Dnepr

    Oleg-Dnepr Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Чуть больше твоей - 47000, но когда обратился первый раз, было 45. К тому же, в первый раз предложили пройти диагностику приборки, чему я был немного удивлен. На второй раз, сфотографировали приборку, отксерили тех.паспорт и сервиску однако, ни какой диагностики не проводили. При этом, при общении между собою из уст одного работника Аэлиты прозвучала фраза :"проблема с приборкой, ну как обычно на I30". Кроме того, работник оформлявший заявку уже уволился, поэтому подозреваю, что заявку ни кто не отправлял.
     
  17. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Сегодня поменял приборку по гарантии на Автозаводской, Паритет. Никаких замечаний после диагностики не было, никто не пытался отмазаться.
    3 недели ждал, после заявления, процесс занял 30 минут. После замены пробег обнулился.
    Авто 2012 года (март), пробег 52 000 км.
     
  18. Рyc

    Рyc Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    а моя перестала моргать, просто сразу светит в "тусклом" режиме... уже привык...
     
  19. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Точно такие симптомы и у меня были. Сначала заморгала, потом потускнела. Потом как то пару раз еще поморгала, но потускневшей и осталась. Я бы поменял пока есть гарантия, почему не воспользоваться моментом, если он есть конечно. Смотрел в накладную - сумма панели 11 500 грн.(я не платил если что)
     
  20. Рyc

    Рyc Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    я после TO на 15 тыс "спрыгнул"..... :(
    на предидущих автомобилях был плохой опыт с гарантиями....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей