Экран БК моргает

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Шрайб, 14 мар 2012.

  1. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Ситуация в следующем. Начал время от времени моргать экран на приборке (то нормально, то еле видно) , но не постоянно. Один раз едешь всё нормально, другой раз - моргает постоянно, потом вдруг опять нормально светится. Связываю это с кривыми ручками мастеров на Паритете, т.к перед праздниками проходил ТО-15000 у них.
    Я понимаю, что наиболее правильным будет поехать к официалам и пусть исправляют, но проблема в том, что можно приехать, а глюки пройдут.
    Вопрос к знатокам, что это может быть? Возможно просто какой-то контакт глючит и минутное дело его самому подправить?
     
  2.  
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну мое мнение туда руками не лезть пока на гарантии поехать к ним опять и сказать вот такая ситуация пусть ищут где коротит, у меня такое было с датчиком омывателя провода есть, а датчика самого нет вот коротило я думал что он есть, а когда на сервисе посмотрели просто провода коротили на корпус и лампочка моргала!
     
  4. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    в том то и дело, что причину возможно трудно будет установить, т.к. глюк не постоянный. Вчера вообще не моргал, сегодня по пути на работу раз 5-6 моргнул и всё.. Можно к ним приехать, а всё будет нормально.
    У меня так с лючком бензобака было - пол-года не отпружинивал, а перед ТО - 10 из 10 раз открывался :)
     
  5. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да интересная ситуёвина!
     
  6. sin3399

    sin3399 Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    я бы попробовал передергнуть соответсвующий предохранитель...
     
  7. VitVas

    VitVas Член КЛУБА

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Гы. Недавно заметил у себя тоже самое. Предохранители передернул, вроде-бы с тех пор не замечал, но прошло всего пару дней. Что-то мне подсказывает что проблема не в них. Пока что никуда не обращался, езжу так.
     
  8. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    апдейт. Три дня всё было хорошо. Вчера опять замерцал, притом мерцал практически всё время. Зашёл на Паритет. Сказали, что подобное было на ай20 и меняли всю панель приборов, согласно Хюндаевского сервис бюллетеня (кажется так называется) По ай30 Хюндай пока такого не выпускал. Пообещали, что буду узнавать у Хюндая по поводу ай30.
    Порыскал по русским клубным форумам.
    Достаточно много разных глюков с приборкой. Судя по-всему, есть какой-то косяк с электрикой и у некоторых начинало мерцать (светиться ночью) даже при отстутствии лампочки в багажнике :( , при недостаточном контакте перемычки резистора яркости дисплея и т.д. Официалы тупо меняли приборку....
     
    VitVas нравится это.
  9. VitVas

    VitVas Член КЛУБА

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Спасибо за информацию.
    - Вот очень похоже на то.

    З.Ы передергивание предохранителей ничего не дало, все равно мерцает иногда.
     
  10. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    апдейт.
    Хюндай моторз позвал написать заяву на замену приборки. Задумался, а надо ли?!? У меня за 2500 км после первых морганий только пару раз наблюдалось подобное и то на пару минут. Наверно, таки пойду напишу
     
  11. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    писать - однозначно. и менять.
    пока есть гарантия и по ней делают работы --- надо этим пользоваться... иначе смысл переплачивать оффициалам за ТО и прочие работы.... именно ради гарантии...
     
  12. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Просто когда он начнет моргать всегда, а гарантии не будет будете платить за нее со своего кармана, если он изредка моргает то рано или поздно он вобще перестанет гореть, а вобще я бы к хорошему электрику проехался бы, может дело не в приборке вобще
     
  13. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Не нравится мне когда наши работники лезут своими кривыми ручками в машину + сомнения гложут, что дело именно в приборке.
    Но таки пойду на днях напишу заяву.
     
  14. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    вчера и у меня сдох. я так понял что на габаритах он светит тускло а так ярко. поморгал пол дня и теперь светит тускло. Днём плохо видно. Машина 2010 года проехал 40 тыс. Как вы думаете гарантия еще на это распространяется?
     
  15. yuriykondratev

    yuriykondratev Местный житель

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Вроде как на электрику гарантия 1 год.
     
  16. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    клево. наверное я попал на бабло
     
  17. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    У меня тоже 10 года. Феслифт. Заявление на гарантийную замену приняли. Сказали, что гарантия 3 года. Но пока тишина.
     
  18. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    ооо. это уже радует. поеду на 3 то, узнаю
     
  19. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    апдейт. Вчера поменяли приборку, хоть она меня последний месяц меня и не беспокоила... Тепереча у меня машина новее не придумаешь - пробег 0. :)
    Кстати, экран стал светиться ярко. Выхождит, что по дефолту он должен быть ярким, а у меня старый изначально был более блеклым чтоль...
     
  20. Демьян

    Демьян Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Смазать защелку нужно...
     
  21. casper_al.

    casper_al. Модератор

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Блин !!! Два дня назад начала моргать приборка. Сначала подумал что галюны, да не тут-то было.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей