Щелчки при отпускании сцепления

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем zma, 27 апр 2011.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    моя машина сегодня уже второй раз с этими щелчками у ОД
    подозреваю что снова ничего не найдут или скажут что не гарантийный случай
    я там уже сильно всех достал
     
  2. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    гарантийщики постановили что надо менять выжимной
    сегодня отогнал машину
    сказали что туго ходит выжимной по валу. все почистят помажут, поставят новый выжимной и будет в лучшем виде.
    также попросил залить новое масло в коробку
    посмотрим уйдет ли проблем со щелчками
     
  3. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    на гарантийном? что по деньгам обещают? и на каком??
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    понял только один вопрос
    по деньгам только за масло надо заплатить, оно меняется по моему желанию. я сказал что не мешало бы поменять. сказали на 27 тыс пробега менять не надо. потом позвонили и сказали что таки надо. ну надо ... меняйте. его там чуть больше 2 л. не разорюсь. из предложенного выбрал самое дорогое
     
  5. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    1. на гарантийном ли сто?
    2. на каком именно сто , если гарантийное или нет?
    3. аминь.
    по-моему предельно ясно. ну раз нету, будем расписывать от- и до.
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я ж выше писал что гарантийщики постановили что выжимной надо менять. значит СТО гарантийное
    Фрунзе авто
    машину забрал
    платил только за масло
    впечатления пока положительные. вспомнил как я первый раз сел в ай30 после 99
    педаль оооочень легкая стала. щелчков не чувствую пока. передачки чуть ли не сами включаются
     
  7. axi82

    axi82 Член КЛУБА

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Вот попроси друга заказать комплект сцепления по хорошей цене, он и закажет.... два! В общем если кому надо, то есть еще комплект!
     
  8. axi82

    axi82 Член КЛУБА

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Я поступил так же и не жалею! На той же станции, за что SergUK большое спасибо:drinks:. Хочу поделится некоторыми нюансами. Сразу оговорюсь, что речь идет о дизеле. Оказывается, что в машинах до и после 2010 г.в. ставили разные выжимные подшипники WP_20130928_001.jpg слева новее (усиленный, в металлическом корпусе), а справа старше (пластик). Мастера советуют ВСЕМ ставить новый, тем более, что разница в цене 70грн. По этому когда берешь комплект нужно уточнять какой подшипник в нем идет! Также нужно помнить, что при замене сцепления из коробки сливают масло. И тут перед нами встает выбор: заливать назад старое масло или новое. Мастера советуют (и я с ними согласен) залить новое, а это примерно 2 л. по 90 грн\л. Что касается звуков, которые и стали причиной замены, то в моем случае все то же самое: визуально причину обнаружить не удалось WP_20130928_005.jpg WP_20130928_007.jpg WP_20130928_008.jpg единственными дефектами оказались пружинки в диске, которые разболтались WP_20130928_006.jpg и полное отсутствие смазки:stomp: Зато теперь педалька стала такой мягкой, что ее практически не чувствуешь:good: ну и все посторонние звуки естессно исчезли. Отдельное спасибо мастерам, они по собственной инициативе проверили жидкости и долили недостающий антифриз, а также поменяли нерабочую лампочку в стопе БЕСПЛАТНО и БЕЗ НАПОМИНАНИЙ, при том что денег взяли минимум в два раза меньше, чем ОД! Так что к ОД я больше не ногой.
     
  9. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210

    мне официалы поменяли только выжимной. щелчки пропали. сказали что причина была в том что он плохо ходил по валу
     
  10. axi82

    axi82 Член КЛУБА

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    У меня были не щелчки, а скрежет когда трогаешся.
     
  11. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Машина пробежала 20000 за год. Щелчки при включении идут с самого начала, но ненавязчивые. Впечатление, что за год стала коробка включаться тяжелее, особенно 3 передача. Пока езжу и прислушиваюсь. Иногда при полном выжатом сцеплении при быстром переключении похрюкивает коробка при переключении. Странно, новая машина. Осмысливаю как в сервисе гарантийном обозначить проблему. Прийти и сказать - не работает! - скажут это нормально, как и с закрытием дверей. А проблема начинает напрягать.
     
  12. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Синхронизаторы не убивали? Щелчки в коробке? у меня пр переключении щелчки идут из рычага в основном при разгоне с первой на вторую, но это как я понимаю тяги или тросик?.
     
  13. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
  14. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Ну иногда рычит -то в самой коробке, если интенсивно переключаешься, редко - но бывает
    А так щелкает и клинит где то сверху, толи кулиски, толи сухари какие нибудь. Машина на гарантии - не хочу лезть вообще.
    Убить синхронизаторы не представляю себе, как это возможно.
    За рулем порядка 15 лет, машина не первая, не было у меня таких чудес.
     
  15. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Они в некоторых новых авто дерьмовые, в авторевюшников были проблемы с Солярисом и потом в Авео!
    Ну тогда нужно на диагностику у офф. поскай чинят.
    А первая и вторая легко включается?
     
  16. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    первая включается только на стоячей машине, а вторая отлично, на ней в общем то и езжу, на первой только трогаюсь.
     
  17. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Я могу первую включить и на маленькой скорости, вторая в основном в тянучках. Щелчки как и говорил выше у меня исходят из кулисы КПП, но как я понял это так и должно быть.
     
  18. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Люди!
    клацает педаль сцепления на нейтрали с самого начала эксплуатации. при забирании машины в салоне 2 года назад сказали это норма.
    сейчас 28 тыс. пробега, клацать стало и на передаче, незадолго до самого момента сцепления раздается стук. даже если совсем уже плавно опускать.
    мало того, педаль стала "замерзать". т.е. при минусовой температуре педаль плавно не ходит, а словно задевает за что то в том месте где клацает, пока не прогреется. после прогрева начинает как обычно клацать.
    была на СТО, мастер сказал что клацание это нормально и вообще это износ. и что замерзает масло тоже нормально. на вопрос почему в прошлую зиму не замерзало, ответ - вы не замечали. ..... читала в теме что народ смазывает как то это место где выжимной ходит из под капота, озвучила товарищу на СТО , ответ - надо разбирать все сцепление и никак не смажешь, а масло в коробке меняют на 60 тыс. насчет же замены выжимного по гарантии сказал что вообще меняют всю корзину а не выжимной.

    читала в теме что некоторым счастливчикам меняют таки выжимной по гарантии. понятно что сцепу всю мне сменят только за мои бапки.
    что делать? наплевать и ездить так. Чем это чревато?
    или все таки насесть на них чтобы сменили выжимной? тогда вопрос как, к инженеру по гарантии топать и с ним беседовать?
     
  19. dyadya Slava

    dyadya Slava Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Да, ребята быль щелчки периодично примерно между 35 - 45 тыс.км. Во время прохождения ТО 45 тыс.км на ЕДЕМ-АВТО (по моему мнению очень неплохой сервис, по сравнению с на ул. Новоконстантиновской) на моё замечание откликнулись, что-то там в железяках "Ведешкой" промазали и прошло!
     
  20. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Во- первых общаться надо не с мастером а менеджером по гарантии. кто вообще такой мастер, слесарь что ли?
    Во вторых с ними надо общаться на бумаге.
    У меня было так: щелчки мне доставляли кучу неудобств и реально очень раздражали, количество щелчков при отпускании педали доходило до трех. Вообще узел сцепления мне не нравилось как работал.
    Приехал на СТО, попросил менеджера по гарантии сесть в авто, завести, по-нажимать на педаль сцепления, плавно по-нажимать. спросил мнение. сразу пришли к мнению что что то не то. Оставил машину для диагностики. Забрал, ничего не нашли, не знают они видите ли... Приехал через время. Сказал что хочу написать заявление на ремонт узла сцепления который издает посторонние звуки и мешает нормально управлять авто. Ответ: заявление надо писать когда выявлена причина, а мы ее найти не можем. Тогда я предложил написать что проблема есть, но они ее найти не могут, может из ХМУ кого поумнее пришлют. Ответ: оставьте машину, проведем диагностику. Говорю уже проводили, ничего не нашли. Ответ: посмотрим внимательней.
    Забираю. Диагноз: заказали выжимной подшипник, будем менять.
    Говорю о том что есть еще одна проблема: на задней передаче в коробке или рядом что то воет. Показываю ТСБ, скачанное с этого сайта. Оказывается что это все фигня, чепуха и прочее.
    Садимся в машину, как дурак езжу по всей парковке задним ходом. НЕ ВОЕТ.
    Проходит время. Меняем выжимной.
    Проходит еще время. Проезжая мимо своего любимого СТО останавливаюсь. Включаю заднюю, еду. ВОЕТ! Принимаю решение еще раз их навестить. Садимся с менеджером по гарантии. Едем задней передаче. ВОЕТ. Вывод: что то не то. Вечером звонок. Меняем вам комплект сцепления. ТСБ оказывается есть, но не то что я приносил, а более новое.
    Вкратце как то так. Удачи Вам и терпения. У меня сегодня гарантия закончилась (((. Думаю меня теперь на порог не пустят того СТО
     
    Dr. Neo нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей