Шумоизоляция i30

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем nikolay, 11 авг 2011.

1. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Я вот жду финансы лишние. Думаю осенью сделать, для начала, багажник и арки+передние арки снаружи. Потом буду определяться дальше, остановиться или сделать еще двери. Что точно не буду, так это пол и крышу. Был в Автозвуке, насчитали со скидкой 550 грн. Материал Ultimate.
    Но прошерстив инет, вот с какими материалами определился, количество неизвестно (пока):
    Арки и багажник: Бимаст Бомб, Бимаст Стандарт, Битопласт 5мм, Сплэн 8мм
    Двери: Вибропласт М1, Битопласт 5мм, Сплэн 8мм
    Крыша: Вибропласт М1, Сплэн 8 мм

Это материалы от STP. Возможно использовать их аналоги, Ultimate не хуже по качеству, но дешевле по цене, как объясняли.

Кому необходимо, у меня есть карта первого уровня в Автозвуке, на шумку скидка 10%. Обращайтесь!

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Я тоже хотел такими материалами обклеивать -посчитал, что по цене получается порядка 3000 тыщ, но потом заехал в Хаммер центр и мне там набросали сколько чего на всю машину, и получилось порядка 300 вечно зеленых , но з запасом большим.Материалы у них хорошие, мне понравилось с ними работать.Вибра у них не помню какая, а вот шумка СТП.Советую к ним подъехать. Вот, я себе сделал(читали бы мой журнал, то знали бы) багажник , под задними сидушками и двери. Сразу перестал слышать как стучат пыльники на задних амортах, двери стали приятно тяжелые. В машине стало существенно тише.
    Осталось сделать весь пол , крышу и передние арки.Вот))
    Еще совет на счет шумки, все вот эти шумки СТП и т.д хороши , но не очень. Посоветовали мне кое-что другое. В эпицентре продается шумоизоляция каучуковая полностью, ее обклеивают студии звукозаписи и т.д., так вот, покупаете 6мм и обклеиваете пол с арками и крышу и у вас тихо как в мерине.
    Тот кто советовал дал посидеть в его машине. Так вот 41 Москвичь ,обклееный такой шумкой полностью, тише чем Санта Фе.Я был в шоке......вот така история малята))) Буду себе следущим летом клеить этим каучуком все))
    --- добавлено: Aug 21, 2012 3:49 PM ---
    Вспомнил точную цифру денег которая ушла на материалы для полной шумки Айки- 270$ .
    У меня ушло(на частичную шумоизоляцию) на двери , багажник и пол под задними сидушками-- 5листов 2мм вибры (размер листа 100*70см), 5листов 3мм, 2 листа Сплен 4мм(размер листа не помню, но он довольно большой), и один рулончик спецыального материала для обклеивания картов дверей.
    Могу даже цены написать какие дал мне Хаммер центр на каждый из материалов.
    Лишние материалы которые остались целыми я вернул им, деньги мне вернули

3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну наконец-то и я сделал.
    7 листов шумки
    7 вибро.

материал описывал выше.
    двери теперь прост о шикарные для закрытия)))
    звук музыки изменился очень даже хорошо)
    шумил двери, багажник и крышку багажника. она теперь тоже закрывается очень легко.
    я доволен как слон.
    осталось пол листа вибро и 1-1.5 листа шумки. точно уже не помню.

клеить зараза сложно ибо вибро бывает ломается из-за того что оно 4мм в толщину (вроде) и пропитано чем-то очень уж малогнущимся)

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    согласен! я вот тоже, всё решаюсь, думаю.. что да как.. как по деньгам...?
    --- добавлено: Aug 22, 2012 6:43 AM ---
    550 грн - это материал для багажник и арки, и всё? верно?

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Да, багажник и арки. Но тогда они сами предлагали и выбирали материал, теперь сам понимаю какой нужен. Хотя еще съезжу в Хаммер Центр

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Странно, может просто прогревать феном надо было, так как я клеил 3мм виброй и она была мягкая даже при + 22. То у тебя или очень холодно или материал плохой попался.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    У меня есть вопросы.....Во-првых,Что ты спленом клеил в дверях??Во-вторых, 4мм вибры для дверей очень много, просядут двери, будет много гемора.
    Еще вопрос, как ты клеил вибру в дверях?
    --- добавлено: Aug 22, 2012 11:34 AM ---
    Еще, как по мне, то для пола 2.3мм вибры маловато, я клеил 3мм. Думаю тебе надо наоборот было сделать, в двери запихать 2.3мм , а на пол кануть 4мм.
    Жалко мне твои двери,чесно говоря.Толку от 4мм в дверях никакого нету .

8. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Согласен, на двери вибро нужно не больше 2 мм. Сплэн на двери тоже нужен. На багажник - не менее 4 мм вибры. На арки - не менее 4-5 мм. Это мое глубокое убеждение после всяческих статей и т.д. мастеров.

9. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Все прямо эксперты в звукоизоляции ))))))))))))))))))) Лучше просто удалю предыдущее сообщение ))))))))))))))

10. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Все просто выражают свои мысли. Удали! А лучше больше ничего не писать, вдруг кто-то что-то напишет не так

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Спленом внутри двери клеить нельзя не в коем случае, разве что вы обклеили наружную часть филенки.
    --- добавлено: Aug 22, 2012 3:35 PM ---
    С этим соглашусь, ведь от багажника много очень шума)

12. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    А почему?

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а еще машина не того теста как у тебя, ширина колес и вылет дисков кривой. думаю это повлияло на проклейку шумки.
    все клеилось отлично. есть места где просто физически невозможно уложить материал чтоб он не треснул.

:rofl: да, да! согласен с вами)

14. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    А не у кого нету инструкции как разобрать багажник(обивку на стаканах) и снять пластмассу с задней двери?

15. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Не сами двери, а обшивку проклеить шумоизоляционным материалом, лучше битопластом.

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Воду впитывает хорошо.
    Если говорили про карты,то тогда не имею ничего против)

17. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    тоже, когда забрал авто с салона и поездив пару дней понял, что надо "шумку" делать. Таким образом загнал авто к товарищу в "тюнинг-ателье" там полностью вытянули салон и "проклеили" в том числе и багажник. Реально стало гораздо тише и уютнее. Также "модернизировали" штатную музыку: добавили два динамика в боковые какрты над полкой в багажнике, и добавили две писчалки в боковые треуголиники задних окошек в багажнике (хетчбек), также на каждый динамик поставили какуюто "электронную ерунду" типа выпрямитель звука, короче играет штатная музыка реально в пять раз круче (и не рыпит на max). Чем конкретно проклеивали (материал) точно не помню...

18. gott

gott Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    как снять напольное покрытие, где какие защелки?

19. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    что-то Вы серьёзно свою машину разбираете... :)

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    я уже полностью разбирал , ничего сложного)))
    все легко ,просто терпение надо и иногда гибкие руки)
    Напольное снимается просто , защелок никаких, просто снимаешь сидушки , центальный туннель , пороги, накладки боковые на печке ,то есть то что возле праввой ноги водителя и левой пассажира ,ща даже фотки поищу и если найду выложу

Загрузка...

Поделиться этой страницей