Штрафы ГАИ

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем serega_25, 4 май 2012.

1. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Как часто и за что вы платите штрафы ГАИ?

Начну с себя.

Мой первый штраф.
    Выехал с утра на работу, ничего не предвешало общение с сотрудником ГАИ. Подъезжаю по киевской трассе к посту ГАИ перед въездом в город, качусь около 50км/ч, впереди зебра, остается пару метров до зебры (ну не помню уже сколько, мне казалось, что я был очень близок к ней) и тут на нее выходит пешеход и не смотря в мою сторону уверенно топает через дорогу.​
    Я по тормозам (но наверное не сильно резко), но вижу, что заезжаю на зебру выкручиваю руль влево (сзади и сбоку не было никого) и объезжаю пешехода.​
    Все целы, здоровы и только прапорщик довольный (ухмыляясь про себя) нежно так махает мне своей палочкой, показывая на место, где мне надо припарковаться.​
    Туда сюда, опыта общения с сотрудниками доблестной автоинспекции у меня нет, поэтому просто мотаю головой на все его слова и демонстрацию видео на их мониторах. Мне говорят, как круто я попал, создал аварийную ситуацию и это штраф 1500грн или лишение прав на 3-6 лет и все в таком духе.​
    Грю, давайте че-то решать. Отводит в меня пустую комнату и спрашивает, ну что делать будем?​
    Ну я и отвечаю: "Понять простить и отпустить" :D
    Вообщем так я первый раз в жизни дал взятку сотруднику ГАИ.​

2.  
  3. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я тоже расскажу... было так...
    вечер, тишина, порядок.. поворот за цирк, на воровского (киев)... зеленой стрелки нету, но я аккуратненько и пошел на право предварительно глянув не мешаю ли я кому-то... и как назло... именно за поворотом стояли доблестные сотрудники асфальта... понимаю свою вину спорить не стал, но и денег было не особо... глядь в кошелёк, 20 грн (было года 3-4 назад).. дал ему, он конечно поглядел на меня так изкося..но пожелал счастливой дороги и отпустил.. вот так вот..
    а вообще стараюсь не нарушать и быть человеком как в жизни, так и на дороге.
    удачи. и не нарушайте ПДД)

pymo4ka и serega_25 нравится это.
  4. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Золотые слова.

5. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    и такая фигня тоже когда-то бывает в первый раз...:(
    сочувствую...

6. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    у вас бывали случаи, за что приходилось расставаться с кровными и отдавать их гайцам?

7. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    я первый раз на айке попал - высаживал пассажира на въезде в дворовую территорию, а сотрудники сзади подъехали...

8. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    "золотой ты человек..." :)
    но если бы таких слов было бы больше, как и адекватности на дорогах, было бы вполне не плохо)
    менталитет мешает...
    хочу как-то тему поднять, думаю как верно сформулировать...
    --- добавлено: May 4, 2012 12:24 PM ---
    и что же они предъявили?? что видели?? а как же фото-видео сьемка???

9. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    это да... что есть то есть и проявляется он в повсеместной жизни сплошь и рядом.
    К примеру мы у себя во дворе облагораживаем внешний вид, копаем клумбы, садим цветы, деревья и кустарники. Ставим таблички с просьбой не выгуливать собак на наших клумбах.
    В итоге, таблички ломают и выкидывают, на клумбы заезжают машинами, воруют люки канализационные, бросают бычки с балкона на клумбы и т.д.

10. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    где живём там и срём. простите, но из песни слов не выкинуть. обидно(

11. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    с моей точки зрения если нарушение очевидно - то имеет смысл решать вопрос на месте - так будет дешевле
    если вопрос спорный - то можно составить протокол и попробовать побороться в суде - у меня и моих знакомых получалось выигрывать...
    но для этого надо запастись терпением и иметь немного свободного времени:)

12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    позволю себе не согласится.
    у них нет доказательств. и обычно когда говоришь им противоположное, они уезжают... видел, слышал.. не катит.. доказательства если есть, вопросов нету!

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Которого конечно постоянно не хватает!
    --- добавлено: May 4, 2012 12:34 PM ---
    Если так начать считать то с 1998 года по теперешний было на меня составлено всего 2 протокола и я их честно в кассе оплатил ! больше стараюсь не превышать так как оба штрафа за превышение скоростного режима как правильно сформулировал мне гаишник!

sin3399 нравится это.
  14. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    и что же они предъявили?? что видели?? а как же фото-видео сьемка???[/quote]
    у них в машине очень серьезная камера стояла, которая и зарегистрировала факт нарушения...
    естесссственно:) я стараюсь не нарушать...

15. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    от так бы все :good:

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    а, ну если камера есть и запись... вопросов нету, как и писал..

17. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    кстати есть вопрос, коллеги
    кто что знает про обязательность перевозки детей в детских креслах?
    хотелось бы на море с внуками смотаться...

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    вроде бы хотели сделать обязательным, но по-моему так и не приняли окончательное решение.
    Для безопасности внуков, лучше перевозить их в автокресле. Если нет желания для разовой поездки их приобретать, лучшее решение взять в аренду на месяц. Есть сайты, где дают все на прокат, получается не дорого и очень удобно.

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну поскольку у меня два соседа Гайцы и я вижу как они меняют машины по этому принципиально не даю составляйте протокол если они понимают что нарушение никто рассматривать не будет то и отпускают а по мелочам тормозят каждый раз как еду в село так палочкой машет типа отработка города еще что-то там ваша машина в розыске выходим открываем ответ прост постановление два свидетеля и тут же у них отпадают вопросы особенно когда приняли что права можно не предъявлять показывать они потеряли приоритет в общении когда права у них в руках они могли делать все что им хочется, а сейчас нет такого полномочия вот и ставят себе в машинке камеры не установленного образца!

sin3399 нравится это.
  20. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    :aplause: буду брать пример с тебя
    я чаще за этот период залетал...

21. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Знакомы гаишник говорит что приняли говорю где опубликован но так как вступает в силу через 30 дней после публикации говорит что не публиковали но дое....ся могут так что думайте сами!

Загрузка...

Поделиться этой страницей