Шланг трубки АБС

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем immelstoorn, 21 авг 2013.

1. immelstoorn

immelstoorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ребята, сегодня столкнулся с проблемой. Порвался шланг на трубке АБС. От главного тормозного цилиндра к АБС идут две алюминиевые трубки, на которые надеты две шланги. Одна из них порвалась. Каталожный номер
    58722-2R300. В Украине не могу найти. кто-то сталкивался с такой проблемой? Где посоветуете поискать?

2.  
  3. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    В интернет-магазинах предложений много, но доставка больше месяца, ну и цена кусается... Другого варианта нет, к сожалению.

4. immelstoorn

immelstoorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Спасибо. А не в курсе случайно, с Kia Ceed или Elantra подойдет?

5. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    С сиидом 100% взаимозаменяемость (одного года выпуска, естественно), там даже код детали совпадает, с элантрой думаю тоже, там системы идентичные. Но если кода такого в Украине нет - значит не будет его и на сиида, и на элантру...
    --- добавлено: Aug 22, 2013 7:27 AM ---
    Советую снять эту трубку и пойти на авторынок, у нас на айках много запчастей стоят от европейских производителей типа бош (проверял лично, даже лейбы бошевские, например у системе впрыска, электомоторах стеклоподъемников и т.д...) они же похожие детали делают для других моделей, потому визуально можно будет подобрать то, что нужно, и не заморачиваться с кодом. Тем более стоимость этой оригинальной трубки в интернет-магазинах колеблется от 400 до 1000 грн., что ооочень кучеряво, согласитесь...

6. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    http://www.i30.com.ua/threads/Кто-что-менял-по-гарантии.1014/page-7#post-87894
    Читай сообщения от I_772
    --- добавлено: 22 авг 2013 в 11:00 ---
    Таже проблема была - меняли именно 58722-2R300.
    В Украине нет.
    МОжно на шротах поискать - но смотрите на раных годах выпуска Аек и сидов стоят трубки разного диаметра: есть 10 мм. есть 12 мм.
    Находил на шроте в Ивано-Франковске 20 баксов

7. immelstoorn

immelstoorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Всем спасибо! Буду искать. Но без машины на две недели минимум как-то не улыбается((

8. i_772

i_772 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Только вчера забрала машину с СТО после гарантийного ремонта именно из-за этой гадской трубки. Мне ее доставляли 27 дней! Это по гарантии. Пробовала найти в "негарантийных". Все конторы, поставляющие запчасти и заявляющие доставку в течение максимум 7 дней, при заказе тут же меняют срок доставки на "2 тире 3 недели".

9. immelstoorn

immelstoorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    После почти суток поисков понял, что бесполезно. Остается один вариант отработать - может где-то в городе стоит такая айка или сид разбитая, с нее снять... Даже разборки не могут помочь пока....
    --- добавлено: 22 авг 2013 в 11:08 ---
    Кстати, не в курсе случайно, может, на Вашем СТО на всякий случай две заказали? :D

10. i_772

i_772 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    у меня есть подозрение что ее сняли з выставочной машины, потому как я такую развела деятельность по приданию ускорения ремонту (я даже факсы слала в Корею), что они как то вдруг немедленно получили эту суперредкую запчасть

11. immelstoorn

immelstoorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мда... Не ожидал я такого попадалова...
    Спасибо за информацию, буду бороться значит...

12. mandri

mandri Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Случилась такая же проблема и у меня, в Украине найти нереально. Цена о 1500 - 4000 грн за штуку, а нужно 2: 587182R300 и 587222R300
    У KIA CEED есть похожие трубки 587181H300 и 587221H300 . Как понять, они взаимозаменяемы или нет ?

13. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    да, они взаимозаменяемы . а еще можно поставить тормозные шланги от нексии или обычные медные трубки, что намного дешевле

14. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
  15. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Идея хорошая, учитывая, что мне к тормозной системе скоро придётся лезьть, то можно поменять трубки заодно. Вопрос где взять такого дедушку, как в посте на драйве))

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

16. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    любой кондиционерщик вам сделает. установщики газового оборудования имею все эти трубки и навыки

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Навыки, в смысле выгнуть правильно?

18. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    и выгнуть, и развальцевать. есть у них все оборудование для этого

19. sereban777

sereban777 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    Медь конечно хорошо и надежно, но к примеру ГБОшники ее вообще перестали ставить по причине окисления. За пару лет трубки и редуктор забивается каким-то солидолом, хотя с термопластиком такого не происходило. Не будет ли такой же реакции с тормозной жидкостью, она к тому же постоянно сильно меняет свою температуру.

20. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Окисление это химическая реакция взаимодействия с кислородом в воздухе - откуда в тормозах воздух?
    Тоже подумываю заменить на медные. Сдерживают несколько моментов, которые еще не прояснил для себя
    - где грамотно развальцуют грибком в Киеве,
    - длина прямых трубок перед сгибанием,
    - что за зеленый клей для резьбы?

21. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Мне вчера подсказали, что на Перова, оказывается, тоже есть дедушка, :)), и он очень хорошо изготавливает, есть все инструменты для этого. Желательно иметь образец.
    Сам еще не искал его, но из слов "обьясняющего" координаты такие : нужно зайти через центральный вход, пройти по аллее до упора( к перпендикулярным рядам) потом через какую-то калитку попасть во вторую часть рынка, вот там где-то он и есть. Кто найдёт кидайте координаты, а лучше номер телефона. Вдруг кто-то будет изготавливать там с образцом, упаду на хвост с двумя своими комплектами, вдруг оптом дешевле))

Загрузка...

Поделиться этой страницей