i30 new 2012 Что скажете о HANKOOK Kinergy Eco K 425 195/65R15 91T?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем dvc, 14 июн 2014.

  1. dvc

    dvc Член КЛУБА

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Владельцы i30 2012 года, у вас она в стоке, что скажете о ней? Хорошего/Плохого.
    Если поменяли, то почему?
    Хочу изменить размер на 195-й.
    Выпускалась бы еще 415 модель (шла с моделями 2010 года), взял бы ее. Меня устраивает полностью.
    А так ищу замену.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  2.  
  3. Soul

    Soul Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    Сейчас на ней катаю. Резина не плохая. Дорогу держит.
    Из плохого - шумная!! И при хорошем дожде или воде под колесами можно уплыть, туда, куда не следовало бы.
     
  4. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    У меня такая на другом авто но шина НО очень тихая, по мокрому держак отличный и судя по тестам это самая лучшая шина в этом диапазоне ЦЕН!
    Лучше только Continental но цена там уже выше.
    Единственная претензия мягкий протектор, залетал в ямы гулей не наблюдал но как она будет изнашиваться ещё не знаю. Предыдущий Hankook Optimo К406 195/55/R15 V прошёл 70000 км но был шумноват.


    Ну и тесты этого года
    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.pkp.lv/ru/novosti/testi-...dac-test-letnih-shin-razmera-175-65-r14-2014/
    http://www.hankookmasters.lv/ru/testy-shin/adac-test-letnih-shin-razmera-195-65-r15-2014
     
  5. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Берите не пожалеете.
     
  6. dvc

    dvc Член КЛУБА

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Странно. Всегда считал, что Хэнкуки именно хороши по аквапланированию и на мокрой дороге. Писалось, что 415-е с упором на это и разрабатывались. По опыту - верю. Но, их не производят. На этих рисунок тоже похож на водоустойчевый. Для себя отдаю приоритет показателю шины в сложных условиях. Лучше 364 дня потерпеть шум, чем в 365-й улететь с дороги.
    У вас были реальные случаи? Резина Венгерская?
     
  7. Soul

    Soul Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    А если будет високосный год? =D

    Да я пишу именно о своем опыте. Она шумная, причем даже не в меру шумная.
    По поводу аквапланирования, с мокрой дорогоя все в порядке, но вот когда под авто появляется ощутимый поток воды, ее просто уносит. Со мной это было 2 раза, я чуть не опупел как я не влетел в рядом ехавший авто. Но я так понимаю это уже сверх экстремальные условия, когда лобовуху заливает, то и резина с таким наплывом врядли справится, какой бы крутой она не была.
     
  8. dvc

    dvc Член КЛУБА

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Ну да, тут колеса уже как спасательные круги работают, не рисунок, а объем главным фактором становится :))))
     
  9. Soul

    Soul Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    :sarcastic:
    Ну Вы хотели сложных условия, я и написал =))
     
  10. Vilo

    Vilo Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    У меня айка на ней с салона шла. Шумная, не спорю, но ехал по столичке, дождь валил такой, что столичка в речку превратилась, так дорогу держала нормально.
     
  11. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Менеджер в салоні сказав, що вона шумна. Але я ітак збираюсь продавати бо 15 на літо не влаштовує тай вузенькі вони для цього класу. На олх нема майже нічого, а нові 1200грн за шт. Спробую в магазині здати де зимові купуватиму.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей