Что нужнее - видеорегистратор или навигатор?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем wega, 30 окт 2012.

1. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    да, мы культурные:sarcastic:

Sapric нравится это.
  2. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    попал под горячую руку?)))
    и вообще, кто матюхается, тот *уево воспитан...))

3. Alex71

Alex71 Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Согласен, эт типа что лучше утолить жажду или голод. И тот и другой девайс нужны, но все же регистратор нужнее, так как ездишь каждый день и сутуевины на дороге могут возникнуть разные. А потом, доказывать, что ты не верблюд с регистратором легче, аргументы более весомые. А вот мнение что GPS нужен только таксистам не разделяю, ну разве того варианта, что машинка только для поездки на работу и обратно 95%, а остальные 5% до супермаркета доехать. А так навигатор намного облегчает процесс добирания из пункта А в пункт Б.

Sapric нравится это.
  4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Просто хочу добавить- очень помогает в ночное время при движении по незнакомым дорогам-ВИДИШЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО КОНФИГУРАЦИЮ ДОРОГИ-ПОВОРОТЫ ПЕРЕКРЕСТКИ ЖД ПЕРЕЕЗДЫ НА ХОРОШИХ КАРТАХ ЛЕЖАКИ...НУ И НЕСКУЧНО ЕСЛИ ЕХАТЬ ОДНОМУ!

Alexssandr и Sapric нравится это.
  5. Alex71

Alex71 Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Подтверждаю!!! Я регулярно скачиваю новые POI для своего навигатора. Там обновляемая база опасных участков на дорогах, неровностей, лежачих полицейских и МЕСТА ВОЗМОЖНЫХ ЗАСАД ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОЛОСАТЫХ ПАЛОЧЕК!!

6. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    А кто бы еще рассказал куда его,регистратор, удобней всего приклеить...Можно даже помочь на клубной встрече! ;)

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Стараюсь максимально за зеркало запрятать, чтобы не мешал обзору. А провод по верху протягивается, чтобы не свисал...

8. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    Примерно как на фото у Wega?

9. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    в интернете есть несколько фильмов, как установить регистратор, я сначала посмотрел, потом спокойно сделал минут за 15, проводку практически не видно. основная примета правильного фильма- установку демонстрирует азиат (японец вроде). как фильм называется не помню, но искал достаточно просто, задал поисковику что-то вроде - установка видеорегистратора или как самому установить видеорегистратор.

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я устанавливал в сервисе - 100₴, устанавливают аккуратно с подключением в общий блок с отдельным предохранителем! Установил и забыл :)

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

11. Wayac

Wayac Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если кто выбирает рег, то советую Roadline F6 - надёжный аппарат, жесткое крепление, можно разворачивать в любую сторону, снимает в нормальном Full HD
    +очень удобные настройки
    Купить видеорегистратор такой можно ТуТ (за 3400р)

12. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    что за валюта у Вас такая, "р"??

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    У меня навигатор "iMap-554AG".
    Отлично работает в том числе и как еще один телефон - есть полноценный телефонный модуль и соответственно поддерживает сервис "пробки" и др. динамическую информацию.
    Есть автоматический видеовход для внешней видеокамеры, т.е может работать и как зеркало заднего вида например или как парковочный дисплей.
    Может работать и как мультимедиа проигрыватель аудио-видео файлов, которые записаны на его карту памяти.
    Аудио информацию он может подавать на свой динамик (не плохое качество звука) или можно настроить его на вещание в УКВ диапазоне и принимать звук на магнитолу авто, ну или через аудио разъем (на наших магнитолах я не нашел входа для доп. источника сигнала поэтому "вещаю" по УКВ).
    У него есть собственный аккумулятор (правда не очень емкий) и его можно использовать и вне авто.
    Я его сам установил в бардачок на торпеде над магнитолой (на съемном креплении), при этом навигатор автоматически (пружинкой) поднимается при открывании бардачка и так же прячется при его закрывании - очень удобно и не привлекает внимания.
    К сети подключил проводом, который проходит внутри обшивки (под радиолой) и выходит снизу к разъему USB (у него 5ти вольтовое питание).

Есть и видеорегистратор "BlackVue DR500GW-HD WiFi".
    Тоже доволен, есть GPS, есть датчик удара и вибрации, хорошее качество картинки (в том числе и ночью), записывает информативные треки пройденного маршрута, в том числе записывает уровень "тряски", удары, все ускорения-торможения, перестроения между полосами и скоростной режим на данном участке пути (с использованием загруженных на комп или планшет карт местности).
    Без потерь переходит на запись нового файла, записывает в отдельный защищенный файл участок перед, во время и после удара (аварии) - на наших ухабистых дорогах порой за аварию принимает наши ямы :). При заполнении памяти стирает старые файлы (по одному) и на их место записывает новые, потерь изображения (задержка записи) при этом не наблюдается.
    Запись звука можно "на лету" включать и отключать сенсором на корпусе.
    Богатый функционал настроек (через Веб-интерфейс по фай-фай с планшета или через запись нового управляющего файла на карту памяти при помощи стац. компа), Управляющая программа для компа или планшета интуитивно понятна.
    Правда у меня не базовое ПО, а доработанное нашими хакерами, да и я улучшенную оптику (объектив) втулил, но и в базовом исполнении очень даже не плохой аппарат.
    Собственного аккумулятора у него нет и использовать его для видео съемки вне авто не получиться (ну только если при помощи внешнего аккумулятора или длинным проводом от сети авто).
    Особенно порадовало то, что текущую записываемую картинку и записанные им файлы можно без проводов по вай-фаю просмотреть или скопировать на планшет или телефон (без остановки новой записи). Вай-фай можно в любое время включить или выключить кнопкой на корпусе. Дальность приема по вай-фаю не очень большая, но в 5-10 метрах (иногда и дальше) от авто удается установить уверенное соединение. Даже из квартиры мне удается иногда (при удачном расположении авто на парковке) посмотреть картинку с оставленного включенным в авто регистратора - можно использовать для удаленного мониторинга обстановки вокруг авто :) .... правда все же оставлять регистратор на стекле я бы не советовал в связи с его привлекательностью для разных отморозков :(.
    Собственного экрана у него нет - плюс в том что он более компактный, а минус в том что все просматривать можно только через планшет или с карты памяти через домашний комп.
    Все свои действия (переключения режимов или включение записи аварии) регистратор озвучивает голосом или писком через свой динамик.
    Его я установил на лобовое стекло перед зеркалом заднего вида (на родном кронштейне на липучке 3М). С кронштейна легко снимается.
    К сети подключил через плафон освещения салона (штекер вывел под обшивкой прямо к креплению) - там на выбор есть 2 вида питания и отключаемое при парковке и постоянно-присутствующее.

Последнее редактирование: 28 фев 2014
  14. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я выбирал между Блек ву и Вугера, выбрал последнюю. Доволен :)

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    А по теме - как по мне, то видеорегистратор необходим однозначно, т.к. Никогда не знаешь, когда он пригодится, а навигатор по желанию :), т.к. Даже если он и пригодится, это не настолько кретично, как отсутствие регистратора в нужный момент!
    Всем удачи и что бы регистратор никогда не пригодился ;)

16. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    С вначале купил навигатор, теперь им не пользуюсь - если надо включаю на телефоне, благо найти нормальную программу на телефон не сложно (поставил себе iGo, или яндексом пользуюсь если в городе) - так что если у тебя смартфон - то навигатор не нужет.

НО! у меня телефон перегревается после 4-5 часов работы навигатором (пишет что аккумулятор перегрелся и зарядка будет отключена) - так что если собираешься долго и далеко ездить надо наверное иметь навигатор - ну не расчитаны телефоны (по крайней мере мой) на такую длительную работу (может если вырубить инет на нем то и нормально будет - не знаю)

С регистратором - все говорят что в нашей стране надо. я себе поставил чудо китайской техники http://podgolovnik.ru/catalog/zerka...navigatorami/zerkala-s-videoregistratorami--2
    мне очень понравился концепт - видеорегистратор в зеркале. правда ночью хреново снимает.

17. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Все регистраторы ночью хреново снимают :(

Загрузка...

Поделиться этой страницей