Что нам нравится и не нравится в Hyundai i30?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Denis, 20 апр 2011.

1. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    После ланоса, могу сказать:
    Свет просто супер.
    Из недостатков только клиренс и свес бампера.
    Все остальное в сравнении.
    Машиной очень доволен, хоть ей всего две недели.

2. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Немного расстроило то, что у передних сидений нет режима полного откидывания простым нажатием рычага. А колесо регулировки замахаешься крутить, что бы прилечь, а потом ведь ещё назад нужно.

unite, axi82, Женя2 и 2 другим нравится это.
  3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    вот вот) как у девяток блин. что за идиот в наше время делает крутилки?!?!

JohnnyD нравится это.
  4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Не могу согласиться,смысл наверно какой-то есть, но согласен --очень не удобно,очень, в Туксоне рычажок и так классно- потянул и уже лежишь.

5. Grom

Grom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Скажу свое первое впечатление, субъективное, так как я еще мало проехал. НЕдостатки:
    отсутствие бардачка над магнитолой, регулятора подсветки панели приборов, подлокотника;
    цвет ручек не в цвет кузова (какая то мелочная корейская экономия, неприятно);
    на скорости от 100 приходится постоянно подруливать, как будто нет ноля;
    двери закрываются не с первог раза;
    педаль газа реагирует после нажатия где то на сантиметр, хотелось бы острей реакции;
    гупает подвеска впереди. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НРАВИТСЯ!!!

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    из разговора в очереди за презервативами-
    -да да .рвутся и не стоят.

7. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Ну не знаю.. У меня сразу чувствуется нажатие на педаль газа. А "острей" так это должно быть в спортивных машинах, а не потребительских.
    Я доволен в машине всем. :) Хотя нет - расход бы хотел поменьше :)

8. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Кроме ручек в цвет кузова всё остальное я бы не назвал недостатками. Это вещи, которыми не доукомплектовали авто, преследуя цель сбить цену по максимуму. Видимо, кто-то посчитал их не малофункциональными. Регулятор подсветки покупается и просто втыкается вместо заглушки - цена вопроса около 350 грн. С установкой бардачка над магнитолой нужно подольше потрахаться - есть соответствующая ветка форума. Ну и с подлокотником тоже всё просто и тоже есть обсуждение на форуме, только там уже не обойтись без дополнительных сверлений пластика (всё получается красиво и незаметно), при большом желании можно заказать и оригинальную напольную консоль с подлокотником, но это уже дурные деньги.
    А я как владелец базовой комплектации был расстроен невозможностью потом добавить стеклоподъёмники на задние двери. Это единственное для меня отличие от Comfort, о котором жалею, что его нет. Когда покупал, был уверен, что потом без труда добавлю только это у офицалов и дело с концом. Но не тут-то было. То есть дивайс-то они поставят, но не оригинальный - и кнопочки будут смотреться инородным телом и там, где сейчас ручка тоже будет инородная заплатка. Обидно.

9. Kamal

Kamal Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    В момей машине 1.6 Акпп 16 диски мне не нравится гармоничность штоли или..даже незнаю как это сказать..

Вот коробка например скорее комфортная не драйверская . Подвеска же наоборот не комфортная но резвая очень устойчивая...

Лучше сделали бы комфортное авто полноценное, или же полноценное комфортное))
    --- добавлено: 29 мар 2012 в 21:29 ---
    У меня автомат не задумчив если полностью нажать на газ (при этом кнопку под газом нажать ) автомат моментально скидывает передачу..

Проблема в другом..передач мало и передаточние числа неудачные штоли...

Особенно этo проявлаеца при надобности резкого ускорения в интервалах 43-70 km и 95-120 km
    --- добавлено: 29 мар 2012 в 21:57 ---

С крутилками более легко установить удобный уклон нежели с рычагом...

Если например хочеца совсем чуточку подрегулировать рычаг приходица 3-4 раза использовать штоби достичь.. а с крутилкой тут лучше...

единственный минус крутилок если сразу хочеца откинуть полностью спинку

10. yuriykondratev

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    А там есть кнопка?

11. Kamal

Kamal Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Да есть в рейсталингах она есть..

только иногда когда и так увеличиваеш обороты двигатела кнопка не сразу реагирует это бывает только на скоростах 30-40

12. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Нормальный логичный вариант, который, кстати, был у меня на прошлой машине, 20-тилетнем Nissanчике - регулируешь колесом, откидываешь рычагом, рычаг возвращает сразу в отрегулированное положение.

13. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Старый французский фильм "Укол зонтиком". У главного героя (играет Пьер Ришар) в машине движением рычажка откидываются спинки обеих сидений, а на заднее сиденье падает подушка :).
    Ну а чего не хватает... ESP и подогрева руля :).

Servas нравится это.
  14. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Вот скажите мне, сколько раз в год вы открываете задние стекла??? если часто, то зачем??? Если оочень так нужны, то нужно было брать комфорт и переплатить 1000у.е или же сейчас поставить неоригинальные подъемники.
    --- добавлено: Mar 30, 2012 5:33 AM ---
    я когда брал себе классик, то мне нехватало подогрева сидений, но это спокойно ставится, и не дорого, потом вобще забил на это....отделку салона можна сделать индивидуально в любом автоателье, стоимость около 500 у.е, салон будет таким как ты хочешь.

15. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Точно!!! Как раз несколько дней назад, после очередного весеннего снегопада, подумал, что подогрев руля - это даже лучше чем подогрев сидений. :)

Каринка нравится это.
  16. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Действительно, нечасто. Однако, выходя из машины, особенно в дождливую или снежную погоду, хочется убедиться, что окна плотно закрыты. Как приятно это сделать, нажав кнопочки под рукой, и как досадно, выйдя из машины, поочереди открыть задние двери и подтягивать ручки. Сзади ведь кто-то мог и приоткрыть стекло случайно или дети побаловались. В перспективе даже подумывал о доводчиках. Разница Comfort и Classic около 14 т.грн - дороговато для стеклоподъёмников, а только их отсутствие сзади меня задело.

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    весной была в районе 8-9тыщ разница, даже с такой разницой я решил брат классик

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Вот самые важные 4 недостатка,
    1. отсутствие эл. подогрева лобового стекла,
    2. нету индиктора уровня омывайки,
    3. нету круиз-контроля,
    4. очень низкий передний свес бампера.

19. yuriykondratev

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Разница 1000 у.е. это же не только задние стеклоподъемники?

Говорят очень часто перегорает, лечится заменой стекла (дороговато)
    Лечится установкой датчика, проводка кстати есть (300грн.)

20. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    не только, но это большая разница, за небольшие допы

Загрузка...

Поделиться этой страницей