Что нам нравится и не нравится в Hyundai i30?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Denis, 20 апр 2011.

1. Denis

Denis Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Собственно вот: имеется Hyundai i30, 1,4 стандарт...
    Нравится:
    1. Посадка водителя;
    2. Эргономика водительского места
    3. Внешность машинки - у родственника ceed, как-то рядом поставили, признали оба, что мордочка айки поагрессивнее смотрится;
    4. Ощущение какой-то "сбитости" что-ли, в общем самодостаточная такая машика :);
    5. Управляемость (на зимней дороге, на нешипованной бриджестоне, мне так и не удалось отправить машинку в занос)
    6. Динамика, хотя такой моторчик надо крутить, чтобы машинка ехала, ну расход соответственно прыгает вверх солидно...
    7. ГОЛОВНОЙ СТАНДАРТНЫЙ СВЕТ!!!!!
    8. Просто балдею от информативности ЭУР...
    Итак, не нравится:
    1. Зимой, при снегопаде в нижней части лобового стекла образуется ледяная корка. И вообще, мне кажется что профиль лобовика спроектирован не очень удачно;
    2. Рано срабатывает АБС (ну может, субъективно...);
    3. Низковата машинка...
    4. низко бьёт струя омывателя

2.  
  3. Arnoldof

Arnoldof Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Hyundai i30 1.6D МТ Comfort

нравиться:
    1.очень тихий дизель
    2. динамика автомобиля
    3. 6-ти ступенчатая механика...это что-то
    4. расход ,особенно по трассе при скорости 100-110 колеблется от 3,5 до 4,2
    5.все что описано выше Денисом
    не нравиться:
    1. низковата- по моему это единственный минус её

P.S. хотя после славуты любой автомобиль будет нравится очень...поезжу с годик попробую минусы еще нарисовать:)

4. Arnoldof

Arnoldof Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    нашел еще один минус... в багажнике нет отделения для огнетушителя или лямочек....или я их не нашел

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Да этого нет, сам уже столкнулся с таким вопросом, куда его приткнуть :scratch:

6. Yokish

Yokish Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Hyundai i30 FL 1.4
    Не буду расхваливать плюсы Айки, их множество, про минусы:
    1. Низкая посадка!:timeout: Сначала я парковался, как на КАМАЗе, любой бордюр был кошмаром, любая яма, как пропасть!:scare:Но имейте ввиду - эта жертва принесена в пользу поведения машины на скорости! Кто скажет, что Айка плохо держит дорогу?:aggressive: Не верю!
    2. Слабый крутящий момент! :cray:Но что Вы ожидали от 1.4? Всё зависит от целевой потребности покупки машины! Я покупал Айку с движком 1.4, за его гибкость! Можно ездить спокойно и неплохо экономить на топливе, но в тоже время при педальке в пол, она не опозорится!А при сегодняшних ценах на топливо и тенденциях к их бурному росту, я считаю 1.4 отличным движком! А если Вас разрывают гоночные амбиции, то Вам в Модену!:bye:
    И вообще, какие минусы??? Это клуб не просто владельцев, а ЛЮБИТЕЛЕЙ Hyundai i30!!:good:! Я почти уверен в этом, так что я наслаждаюсь Айкой!:yahoo: Даже жена уже ревнует!!!:cray:

oleg8970 и Drel нравится это.
  7. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Согласен на 100% Буду что нить думать после обкатки.

И тут полностью поддерживаю! Хотя, если бы на момент покупки были 1.6 - взял бы. А так последнюю в сильвере забрал.

8. sinedd

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    И еще недостаток (правда не машины):
    Айки продаются давно, а нормального обеспечения всякими вкусностями в Киеве (кроме как у дилеров) туговато! :furious:

9. Pashok

Pashok Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    а сколько кушает 1.6 дизель на автомате? реальные цифри напишите пожалуйста!

10. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
  11. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Несогласен в Запорожье без проблем на обычном автобазаре безпроблеблем купил ветровечки, лоточек в багажник, большой выбор чехлов.

12. sinedd

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    На базар времени нету съездить-уже закрыт. ( Я имел ввиду интернет, в России много интернет-магазинов торгующих полезностями для i30, а у нас пара-тройка штук и у тех выбора мизер. :(

13. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    так на то он и клуб, чтобы помогать друг другу :drinks: спроси, что интересует, может в Запорожье это есть, а там уже дело за малым... правда,
    Jleg ;)

14. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    І 30, 2010 года, 1,6, АТ, комплектация classic.
    Машинка очень нравится.
    О минусах:
    - низковато будет - сперва постоянно защитой цеплялся;
    - отсутствие подлокотника;
    - отсутствие кармашек в багажнике;
    - автомат немного задумчивый - хотя для моего стиля вождения подходит. Правда на обгонах, когда надо быстренько скорость набрать - тапка в пол, а он себе не спешит не зависимо от того сколько оборото, думает секунды 3-4 - и потом постепенно ускоряется;
    - отсутствие задних стеклоподъёмников.
    В остальном пока все гуд.

15. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    я купил сумку в салоне и всю начинку туда сложил, аккуратно и хорошо
    В киеве можно купить сумку (огнетушитель, аптечка, буксировочный трос, рукавицы, знак аварийной остановки) Цена от 210-275 грн

16. sinedd

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Я когда в салоне покупал машину, тоже думал такую сумку взять, но махнул рукой. А мне ее потом в подарок дали, так рад был, что деньги зря не заплатил. ))

17. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Вообще-то немного удивило то, что в машине, которая проектировалась в Германии, нет в подполье багажника доп. отсеков для мелочей. Обычно в "европейской" школе дизайна с пользой используется каждый сантиметр свободного пространства, например, зоны под сидениями и всяческие органайзеры под фальшполом багажника. Вот в i-30 SW такой органайзер есть, даже в моей бывшей "десятке" позади задних арок стояли довольно вместительные контейнеры, куда пряталась вся "мелочевка", и по багажнику ничего не каталось.

18. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.106
    Баллы:
    532
    Да, у меня в СВ-шке места куча, поместилось все кроме насоса и огнетушителя(не влезли по объему), и еще много свободного места осталось, я думал что в хетчбеках также, странно:(

19. Alexis

Alexis Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Видел на каких то фотках Айку с бардачком на торпеде. Очень понравилось. Хочу себе безумно, а у дилеров даже в каталоге нет такого элемента, хотя на российских сайтах нашел, и даже в московском инет-магазине.

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    1.6 CRDI MT Comfort
    Нравится многое, особенно:
    1. Хорошая работа подвески на скоростях (нет раскачек и сильных кренов в поворотах)
    2. Расход солярки по БК при езде 90-100 км на трассе 6 передаче 3.5 литра. Смешаный расход трасса плюс киевские пробки на подоле 4.5 литра
    3. Отличная эргономика, особенно седушки
    4. Довольно тихий, тяговитый при этом и эластичный дизель
    5. Очень точное управление рулевым колесом с адекватной отдачей на разных скоростях
    6. Качество сборки и материалов солона.

Не понравилось:
    1. Отсутствие подлокотника - буду ставить отдельно
    2. Шумность колесных арок
    3. Не всегда попадаю в первую передачу, иногда уходит на третью как бы недожимается - приходится жать сильнее к себе. Может кто знает как это устранить.
    4. При переключении с первой на вторую при разгоне быстро падают обороты, чтоб не дергало надо приноровится и подгазовывать резвее при отпускании сцепления
    пока больше для себя минусов не обнаружил

21. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Низкая посадка
    отсутствие подлокотника и карманов в сиденьях
    все остльное - гуд

Загрузка...

Поделиться этой страницей