Что лучше, бензин или дизель?

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vladimir, 6 июн 2011.

1. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Який в тебе розхід по місту???

2. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    завтра фото выложу. режим езды жуткий по 15 -20 км не более... старт - стоп;) даже прогрется не успевает порой, но в наших краях и нет таких расстояний как скажем в Киеве где до работы 1.5 - 2 часа езды. да пробок нет но кто считает расход в пробке? расход в городе Николаеве Евпатории Кировограде Одессе не отличается, я писал, что был 7.0, сейчас 6.5. по трассе сильно зависит от скорости, трафика, погоды и равен 5.5 (при 90) 6.0 (при 120) 7.2 (при 140) 8.0 (при 160)
    да еще очень важно для дизеля, что льешь - ТОЛЬКО ДСТУ ....-2007 (ихмо ЕВРО-5), где серы менее 50 мкг/л - сразу чувствуется и по расходу заметно...но скоростной режим и стиль вождения влияют на расход больше. у себя заметил (могу быть не прав) когда давишь газ машина (4АТ) держит передачу (пробовал держит аж в красную зону по честному), но стоит только чуть бросить педаль, как он тут же прыгает на 4 передачу и дальше продолжает разгон (не так динамично) но прет - это ж дизель. вот и расход или ты до 100 прешь на 2, или на 4!;)

3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
  4. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    мне показалось или это мгновенный расход?

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    похож на мгновенный

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    это мгновенный, но который показывает у меня при такой скорости. был бы круиз было бы вообще хорошо. и это не с горки ) и я спецом не пытался сделать 4.5)
    средний могу сделать фото. но там будет 5.3-5.5 по трассе.

7. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Ау, Женя2, ты в этой теме как-то писал, как быстро прогреть салон на дизеле. Так все-таки включать нужно не обогрев заднего стекла, а переднего? Он с кондером же включается, если не шаманить? И вобще у лобового разве есть спираль обогрева?:confused:

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Спиралей нету . Есть автономный обогреватель, спирали в воздуховодах. Включаешь обогрев заднего стекла, потом включаешь что бы дуло на лобовуху, при этом можна выключить кондей, хотя с ним,вроде, нагревается быстрее, но и так на холодное двигло нагрузка хорошая. Можна еще включить гонялку воздуха, что бы работала только по салону, но тогда может запотеть стекло.Еще я часто при этом включаю 3-4 скорость вентехлюшки.
    Выхожу чищу снег, и минут за 3-5 в машине тепло.

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    От печалько, седне утром с трудом завелся((( Соляра наверно хреновая(надеюсь на это) Крутнул раз- ноль реакции, крутнул два- взбрыкнул и заглох сразу. Третий раз крутил секунд 10-13 пока он не заработал сам нормально. Как-то странно, прошлом году в -30 заводился с пол тычка, а седне всего -15 а он такие сюрпризы приподносит.Заправка таже, может правда бодяжат по-другому.Седне заправлюсь на другой, посотрю что будет завтра.
    Надеюсь это не со свечами накала траблы.

10. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    Печально.зимняя евросоляра до -20.
    по совету трудящихся "держу образец топлива" залитого в бак возле авто-видно в каком оно состоянии.

11. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    В общем, на мой скромный взгляд, нихрена это не дает. Несколько раз попробовал - результата не пронаблюдал. Если есть еще пробовавшие это дело дизелисты - поделитесь результатами.

12. alex.z

alex.z Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    Результат есть ! Прогревается салон намного быстрее , просто дует не горячим а слегка теплым .

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну я не знаю, как вы пробовали, но у меня дует действительно очень теплым водздухом, пока не знал этого, то мерз как последняя собака , пока ДВС не прогреется.
    Делаю так каждый день и очень доволен что такое есть.

14. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    тоже пользуюсь.доволен

15. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Вот это ближе к правде. Слегка теплый воздух, причем у меня лично теплее из боковых дефлекторов возле стекол.

16. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Абсолютная правда - только так и греюсь. Нагревает салон за 3 - 5 минут. Причем потом перевожу на подачу вниз и на стекло и тоже греет так что скорее всего спирали включаются при нажатии обогрева зеркал и заднего стекла если температура воздуха меньше какой то там, в не зависимости от кнопок направления обдува. Кондер тут вообще непричем его не включаю. А вот вентилятор надо ставить сначала на 1-2 и рециркуляциию включить. Иначе медленнно будет нагревать так как мощность спиралей не высокая и внешний воздух да еще и на 3-4 просто охлаждает их

17. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    То есть обогрев лобового не включаете? Только заднего стекла, рециркуляцию по салону и скорость на 1-2?

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    От скорости дуйки количество тепла не поменяется -физика))
    Если включить обдуйку не на лобовое, то будет намного теплее , так как не будет охлаждаться об стекло.
    ПРобовал седне обдуйку на руки и ноги, так получается намного теплее))

19. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    позиция-"обогрев лобового стекла"-электрообогрев
    ни в каких других позициях больше он не включится.об чем гомон?
    и где у нас взялся обогрев зеркал Deimos?или я чего то не знаю?

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    У нас обогрев зеркал и обогрев заднего стекла одна кнопка.
    И еще, спирали греют в любой позиции , не только на ветровое. Это в Туксонах,только на ветровое.
    Сегодне вечером еще раз проверю на всяк случай.

Загрузка...

Поделиться этой страницей