Что лучше, бензин или дизель?

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vladimir, 6 июн 2011.

  1. nikolay

    nikolay Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    У меня у друга акцент 1.4 АТ на газу! человек не может нарадоваться! Цена установки обошлась не маленькая, около 7 тыщ, но разницы в тяге на газе и на бензине особо не замечает, но замечает когда на заправке заправляется на 200 грн и проезжает столько же, сколько я при заправке на 400:(.
    Но все равно,. газ выгоден если проезжаешь в год больше 25-30 тысяч, если же меньше, то игра не стоит свеч.
     
  2. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Так а последнее поколение так и стоит, с установкой.
    А газовые установки с дизелями дружат? :)
     
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Нет не дружат так как принцип работы другой!:dance:
     
  4. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    даже более.
    акура мдх - не теряет мощность.
    аккорд - не теряет

    а так же авео, астра, маджентис.
    это только что я вспомнил. на установки люди не пожалели денег и все стоя польше чем 1000$

    все мы ездили на такси и слышали, видели, чувствовали ужасную потерю мощности. так что если газ, то не надо жлобить на установку. скупой платит дважды, а тупой трижды. :)
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 12:02 ---
    кто вам такое сказал?
    гугл подскажет как такое сделать. только я не вижу никакой выгоды от этого + считаю это тупостью века!
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 12:04 ---
    да кстати, и не забываем какой газ бы будет использовать пропан, метан или бутан.
     
  5. Feel

    Feel Активный пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    На газу дешевле ездить, но чаще надо ремонтироваться - температура сгорания выше, кроме того я видел фотки треснутых цилиндров почти новым автомобилей, которые перевели на газ. Вобщем, некоторый риск присутствует. И как-то стремно возить у себя за спиной баллон под давлением...
     
  6. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я вам с точностью могу сказать точно что не дружат так как в дизеле свечей нет он воспламеняется от давления в цилиндре а газ и бензин от искры по этому то что пишут в гугле это все бред так как в головке сверлить дырку для свечи никто не будет и также устанавливать дополнительно кучу всяких приблуд (А даже если дырку просверлить то он больше никогда не поедит на дизеле свечи просто будут вылетать)
     
  7. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я лично никого не видел такой фиговиной, но в интернете читал когда-то об этом.
    там много способов что и как будет работать.
    знаю одно - по отзывам в интернете ест соляру как и раньше + еще и газ топчит)
     
  8. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    не советовал бы экспериментировать по сколько давление в цилиндре дизеля в несколько раз выше чем у бензина ! и я не могу понять как народные умельцы это делают если бы можно было это осуществить то наверное с завода так и было бы просто машинка была бы дороже! но против газа в общем!
     
  9. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    да не думаю что кто-то будет переводить дизель на газ. никакой экономии как я понял.
    я против газа тоже. уж очень много минусов, а плюс только 1 - цена. (ИМХО)
     
  10. Shtorm

    Shtorm Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На газе езжу семь лет, когда разница в стоимости была около трех - все устраивало. Сейчас времена изменились и есть такая математика - к примеру машинка имеет расход 10л на сотню бензина и следовательно 11л на сотню газа. Итак на бензине на сотню км тратится сто грн(округлим) и по идее на газе должно быть 70грн. Но, заметил некоторые проблемы с газом: 1- заправляют не литр а грамм 800; 2 - газ не тот уже. И поэтому заплатил за 10 литров, а получил 8 - а проверить почти невозможно, и получается, что пропала разница в затратах между ездой на бензине и на газе. Сейчас собрался менять машинку на и30 вагон с дизелем скорее всего, так как к газу доверия уже нет.
     
  11. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    меня тоже всегда интересовал вопрос о том как проверить на сколько реальный их литр...
    да и газ давно уже не тот. как только начали массово переходить на него (когда бенз стал 7-8 грн) так и сразу они его подпортили:dash:
     
  12. Vinstrol

    Vinstrol Местный житель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    А еще вам могут не верно установить и настроить газ. Может травить газ, создавать кучу дискомфорта. Мое мнение, что не стоит - это тех мучений.
    Имхо: Хотите сэкономить на топливе - берите дизель(в том случае если ездите больше 50к км.).
     
  13. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Мое мнение дизель, но у меня бензин так как на дизель не хватило денег(
     
  14. Vinstrol

    Vinstrol Местный житель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Бензин - зависит только от станций заправок (предпочитаю WOG, OKKO), работает тихо как часики
    Дизель - экономичен в расходе, хорошая тяга на низах. Минусом считаю расходники и шум двигателя (у айки не такая уж хорошая оббезшумка ), плохая работа в минус.
    Газ - вроде экономичен, но может создать кучу хлопот вплоть до рака (если клапана будут травить). У меня у знакомого травит газ, в салоне автомобиля четко ощущается запах газа.
    В целом сколько людей столько мнений.
     
  15. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да сейчас с ценой на газ на заправках и ценой ГБО + его установки, газ ставить не выгодно, ГАЗ это больше для машин которые в год больше 50 тыс накатывают
    --- добавлено: Apr 1, 2012 8:53 AM ---
    А + сколько неудобств с ним, а если травит то вобще жопа
     
  16. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я считал, что уже при 30тыс в год идет экономия,(с учетом того, что 5 лет машину не продавать) при 50 тыс, экономия уже через 2 года.
    я считаю плюсом газа, то что расход одинаковый при любой манере езды
     
  17. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну не знаю,ездя на дизеле ,он шумнее только на ХХ , ну и на скорости до 30км в час можно отличить и то если вслушиваться(все кто первый раз ездил со мной даже не подозревали что там дизель спрятан), а после 30 км\час разницы никакой в шумности.
    На счет расходников,наверно соглашусь,так как топливная система стоит до х.... до пупка, + некоторые другие детали тоже дороже.
     
    Shladky нравится это.
  18. Vinstrol

    Vinstrol Местный житель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Окружающие могут и не замечать, но водитель чувствует авто.
     
  19. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    поэтому надо ставить хорошую установку у людей с руками, а не граблями :)
    Соглашусь с Женей. Шум слышен только на ХХ, да и то в современных дизелях это не шум :)
    В минус 25 я не видел никакого дискомфорта. Что вы подразумевали?
    дай Бог чтоб мы никогда не узнали цену на детали :)
     
  20. Vinstrol

    Vinstrol Местный житель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Вот такие пользователи и утверждают, что дизель намного лучше дизеля :)
    У меня два знакомых владели дизелями. Все пересели на бензин и довольны как слоны :)
    Может это из-за того, что у них мерсы были и они сравнивали расходники по мерсовским ценам :)
    Лично я брал авто по своим приоритетам: расходники дешевле, нет той вибрации и шума двигателя, проще найти хорошую заправку с качественным бензином.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей