Чип-тюнинг.

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Yokish, 10 май 2011.

1. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Как с расходом по городу и по трассе?

2. RISING STAR

RISING STAR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    20
    Абсолютно согласен. Сам программист и поверьте, для опытного человека прошивка/перепрошивка занимает не более 10 минут. А с ценой в 2000 грн я лучше на стоковой поезжу. Все-таки в Hyundai/KIA не идиоты работают и раз зашили определенные значения, значит так надо. Да и вообще золотое правило программиста: "Работает? Не трогай!"

3. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    +100 !!! :good::good::good:

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Хорошо! А Вам известны места, явки, пароли, где эту процедуру могут сделать по адекватной цене (я не знаю какая цена являлась бы реальной для данной процедуры)? Если имеются - поделитесь, так как есть желание сделать чип-тюнинг. Есть нюанс: это должна быть проверенная фирма, коллектив, т.е. профессионалы своего дела, чтоб потом намного дороже не вышло.

5. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Стоимость перенастройки 3200 грн.
    Прирост мощности +32 л.с. и 60 Нм крутящего момента.
    Улучшается динамика разгона. Авто легче идет на обгон, так как лучше отклик авто на нажатие педали газа.
    Расход гарантированно не увеличивается, возможное падение при умеренном стиле вождения на 10% на 100 км в смешанном цикле.

Вот такой я получил ответ на мой запрос :wacko:

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Это у кого? Предполагаю, что цена перенастройки дизеля

7. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    что-то мне вообще не верится в +32 л.с... откуда им браться то??? да 60 Нм как-то слабовато....

8. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    У меня бензин 1,6 АТ. Вот http://gtclub.com.ua/chips/order/ можете просчитать сами. Эту компанию здесь увидел на форуме.
    --- добавлено: Jun 8, 2012 12:09 PM ---
    Это что надо делать в автомобиле на сумму 3200? :scratch:

SergUK нравится это.
  9. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    это на застолье после проведенных работ ;)

DRIVER нравится это.
  10. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    Как говорится на каждый товар есть свой покупатель!
    Ребята пользуются моментом, так как не все на сегодня могут нормально чипонуть рестайлинговые ай 30!

11. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Если GTСlub, то смотрим http://www.i30.com.ua/threads/Чип-тюнинг-i30-удаление-катализаторов-сажевых-фильтров.115/

12. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Возможно это с какими-то новыми деталями, потому как на бензине +32л.с. и +60Нм момента одной чиповкой - это нереально. ИМХО.

DRIVER нравится это.
  13. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Да это на дизель точно. На бенз цена для клуба 850 и 1700 в "GT", смотря какой комп. Сюда я звонил и интересовался у Ильи. А я спрашивал у людей, к-е писали за завышенные цены, думал может они сами дешевле и качественно делают или знают, где можно сделать.

14. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Посмотрите у меня в бортовом журнале - я делал замеры мощности на диностенде после чипа у Ильи ...

15. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Прочитать то прочитал, только если б были замеры до чиповки, тогда было бы видно что изменилось, а так :nea: нифига не понятно

16. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    1) согласен что провтыкал - но есть же машинки без чипа, у них можно снять мощность...
    2) надеюсь что в этом месяце уберу катализатор, поставлю паук 4-2-1, поеду к Илье, что бы он программно отключил вторую лямбду, подправил прошивку на более агрессивную манеру и еще раз сделаю замеры.

17. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    будем ждать пока кто-нибудь сделает замеры на родной прошивке
    По хорошему под новый конфиг нужно выкатать "свою" прошивку что б получить максимальную отдачу и не гробить двигло

18. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Собственно это я и имел ввиду - сначала делают паук, а потом модифицируется прошивка под проделанные изменения.

19. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    А-ааа, тогда сорри , не понял сразу:drinks:

20. Водитель

Водитель Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Все равно. что-то здесь не так
    1) Если так легко получить + 7 лошадей (для двигателя 1,4) да + 15 н/м для крутящего момента - то почему это не сделала производитель с самого начала? Ведь с маркетинговой точки зрения, чем больше лошадей тем успешеене можно продать? А для 1,6 двигателя там вообще заооблачные высоты
    2) Золтое правило механики гласит - если выигрываем в силе, проигрывываем в расстоянии. Так и здесь - чем расплачивается владелец/автомобиль за такие улучшение?

Ведь не бывает, что форсировав машину (а только по сути силовой агрегат) насутпил полный коммунизм? Откройте тайну золотого ключика - где засада?

masterkad88 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей