Чип-тюнинг i30, отключение катализатора, сажевого фильтра, EGR по всей Украине

Тема в разделе "Партнеры клуба", создана пользователем Илья GT Club, 29 июн 2011.

1. waterman

waterman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Месяц назад решился на прошивку , долго сомневался стоит или нет у меня 1,6 CRDI вроде как и так все не плохо. Но человеку всегда мало. Результат машина существенно добавила в динамике, особенно при агрессивной манере езды , машину не узнать - самолет. Обгоны и раньше не были проблемой сейчас даже слишком легко. По топливу расход упал 0,3л. в эконом режиме (проехал уже 3 тыс.) . Начал агресивнее водить, думаю через месяцок пройдет. Пока могу сказать только хорошее. Делал в Запорожье у Никиты. Были нюансы, но все победили. За годик теоретически даже отобьется по топливу.

2. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    тоже CRDi, думаю прошиваться. Спасибо за отписку, а сколько вышло по деньгам?

3. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Интересно, если не гонять, а ездить максимально экономно - будет ли чувствоваться снижение расхода после тюнинга?

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Так да, люди ж и пишут что снижается расход. На Айке не проверял, а на дяденом Туксоне так точно.

5. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    после чиповки расход упал примерно на 0,5 литра, у меня манера езды умеренная, хотя сразу после чиповки пока привыкал к подрыву низов - немного лихачил, ща обвыкся :)

6. waterman

waterman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    даже в самом экономичном режиме -0,3л экономия. Когда езду очень быстро то тогда экономит 0,5л. Радует как раз парадокс что и расход упал и ехать стала интереснее.
    --- добавлено: 12 апр 2012 в 17:30 ---
    1350 грн . Цена вопроса.

7. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Чета сильно на преведовскую рекламу похоже...

8. Stanislav Kharitonov

Stanislav Kharitonov Член КЛУБА

Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    А кто нибудь чиповался у представителей в харькове ? Как я понял представитель есть, кстати кто и где находится ?

9. Vladimir_B

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Илья катается по всей Украине, свяжись с ним

10. waterman

waterman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Сам удивлен , но пока так и есть.

11. JiN

JiN Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    А кто чиповал 1.6 бензин автомат? какие результаты?

12. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    А если "отжигать", на сколько расход увеличивается?
    Увеличивается ли он вообще?
    У меня знакомый на Шкоде, после чиповки, расходует 18л/100км, но манера езды агрессивная, до чиповки был 15-16л/100км.

13. waterman

waterman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Вчера ездил в Энергодар 120км в одну сторону 110км/ч расход был 4,9л. назад торопился доехал за 55 минут с населенными пунктами (сбрасывал до 100км) а так 140-170км/ч вложился в 6л. Машина ехала очень легко.

14. Vladimir_B

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    не знаю насколько средний увеличивается, а моментальный при наборе скорости подскакивает с штатных 12-16 литров на сотню до 36 л/на сотню. Вот и думай на сколько

15. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну это вы плохо отжигаете на штатном:) У меня если "втопить гашетку" моментальный расход на 1 и 2-й передачах подскакивает за 30 литров и это без чиповки

16. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Я чиповал - отзывы положительные - эластичность и отзывчивость на педаль газа двигателя стала выше - появился заметный так называемый подхват на 2,5 тыс оборотов.
    Расход по городу компьютер показывает 8,9 - 9,0 - 9,1.
    Так же установил фильтр нулевого сопротивления в штатное место.
    Хочу поехать на дино стенд - померять мощьность авто после данных операций - стоимость замера 400 грн - может кто-то хочет составить компанию ?
    Но запланирован еще один визит к Илье - хочу удалить катализатор и соответсвенно есть потребность в отключении 2 лямбды, что бы не горел чек.

17. Илья GT Club

Илья GT Club Партнер Клуба Партнер клуба

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    В Харькове есть представитель, звоните свяжу с ним.

18. Vladimir_B

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    по поводу нулевого фильтра на форуме есть очень интересная тема, советую почитать.... а расход после чиповки по городу на данный момент составляет у меня 7,5 литров 1,6 механика бенз, 100% город, обнулялся примерно 500 км назад

19. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Можно ссылку на тему ?
    Дело в том, что на предыдущей машине у меня тоже стоял такой же фильтр и машина прошла у меня с ним 100 000 км.
    Фильтр я регулярно мыл и негатива от него у меня никакого не было.

20. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Коллеги, разбавлю тему сухими цифрами:
    Машинке делал чип тюнинг + установлен фильтр нулевого сопративления в штатное место.
    Сегодня ездил на замер на мощьностной стенд:

Результат сначала обескуражил, но поразмыслив пришел к выводу что:
    1) После чипа разницу я почувствовал - машина стала динамичнее и отзывчевей на педаль, эластичнее стал работать мотор - т.е. машина не стала тупить после процедуры, а стала ехать лучше - я к тому что вариант что Илья что-то неправильно настроил не подходит.
    2) Какая же мощьность мотора в полном стоке ?? - нет желающих померять мощьность машины в стоке ?
    3) Незадолго до замера разговаривал с Ильей по поводу того, что я еще раз подьеду к нему и он перенастроит машинку на более агрессивную манеру и заточит на 95 бензин - короче будем работать на результат.

Загрузка...

Поделиться этой страницей