Чип-тюнинг i30, отключение катализатора, сажевого фильтра, EGR по всей Украине

Тема в разделе "Партнеры клуба", создана пользователем Илья GT Club, 29 июн 2011.

  1. nikmul

    nikmul Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    не замечал такого, как и до так и после перепрошивки. сегодня разогнался до 150 никаких посторонних звуков не обнаружил.
    Разве что на холостых, как мне кажется, чуть стало громче "тикать"
    --- добавлено: Mar 4, 2012 10:24 PM ---
    бл
    блин, один в один, я уже тоже провел такой подсчет, когда окупится пререпрошивка :)
     
    Олег нравится это.
  2. Олег

    Олег Бывалый

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    если у двоих подтверждается, значит расчет не ошибочный)))
     
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Если бы цена на дизель была бы такая же как и на бензин((((Жаль конечно,буду копить.
    Спасибо за толковые отзывы без флуда)))
     
  4. m7TAPAKAH

    m7TAPAKAH Активный пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    хочу прошиться, но для меня главное - динамика разгона, это надо при прошивке выбирать, что надо: расход/динамика или как?
     
  5. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Знаю один печальный пример,когда владелец дизельной Санты при чиповке выппросил ,что бы ему мощность подняли довольно сильно,так через 10тыщ сгорела турбина.Вот такой вот пчальный пример
     
  6. nikmul

    nikmul Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    В моем случае, когда делал чип-тюнинг, ориентир был улучшить динамику на низких оборотах, таж самая динамика разгона. Расход сам собой пришел (упал). Когда делал еще уточнил что заливаю 95 бензин.
     
  7. m7TAPAKAH

    m7TAPAKAH Активный пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    спасибо, приму к сведению!
     
  8. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    ТА незачто))
     
    m7TAPAKAH нравится это.
  9. Vladimir_B

    Vladimir_B Местный житель

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Сегодня прошел чиповку, после тюнинга проехал 20 км. Из того что я заметил что на 3й передаче машина резвее набирает скорость, на 6ю передачу переключаться комп предлагает при 80 км. ч., раньше предлагал при 70 км.ч.. Чиповку делал для снижения расхода топлва, резвость айки меня и так устраивает, думаю через недельку смогу сказать оправдала ли чиповка мои ожидания.
     
  10. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    где делал??? и сколько затрат???
     
  11. Vladimir_B

    Vladimir_B Местный житель

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    У Ильи на Новоконстянтиновской, 1700 грн, 2,5 часа времени
     
  12. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    понятно, ну проверяй, мож и я себе сделаю познее, расход если хоть на литр упадет, то точно сделаю
     
  13. Vladimir_B

    Vladimir_B Местный житель

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    могу подвести предварительные итоги.
    Пробег после тюнинга 210 км, 90% по Киеву. На пониженных (с 1й по 3ю) передачах авто стало более резвым, обратил внимание что ланос (1,6) соседа по стоянке начал отставать на светофорах, мы выезжаем вместе и он любит постартовать, раньше уходил от светофора до сфетофора оч быстро, сейчас идем ровно хотя стиль вождения я не менял.
    По поводу расхода: расход сейчас стабилизировался на отметке 8,4 л/100км, на момент чиповки было 9 литров, хотя это не показатель я сейчас ездиь по утам стал меньше так что может быть с этим связано, будут новости отпишусь.
    На повышеных передачах упала мощность в диапазоне 1800-2000 оборотов - если раньше на 5й передаче я без проблем мог набирать скорость с 1800 оборотов, то сейчас приходится чаще переключаться - на повышенную на 2500 тыс, на пониженную на 1900 оборотах, возможно это и к лучшему.
     
    Feel нравится это.
  14. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    а сосед Ланос не чиповал? :) Очень странно что 1800-2000 пропала тяга???
     
  15. Vladimir_B

    Vladimir_B Местный житель

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Виталй вы немного неправильно поняли, мощность как таковая не упала, на 5й и 6й скорости динамика разгона нормальная, но на более высоких оборотах чем было до чиповки
    --- добавлено: 15 мар 2012 в 20:09 ---
    а по поводу гонок на сфетофорах я не любитель этого, манера езды спокойная, вот сосед любит погазовать, так что я думаю с моей айкой все ок - он газует, а я еду в штатном режиме и на одном уровне
     
  16. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Ну вам видней,
    Ланос априори не может тягатся с i30 1,6. У меня сосед ездит на Mitsubishi Outlander 2.0 4WD, то-же любитель стартонуть, на старте он вырываеться на 2 корпуса но потом после 80км/ч уже сильно пасует хотя мотор 2.0! Думаю что автомат и масса машины сильно мешают в наборе скорости. На других моих машинах Лачетти 1,8 и WW 2.0 TDI я отрываюсь от него почти сразу, у Вагена вообще тягя сумашедшая чуть переборщил с газом сразу срабатывает пробуксовочная система.
     
  17. Илья GT Club

    Илья GT Club Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Под 92-95, если не просили затачивать под 92.
     
  18. Mitak

    Mitak Активный пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    О! Илья пока ты онлайн, хочу поинтересоваться нет ли уже у Вас представителя в Одессе?
    Очень хочется поправить мозги "ласточке".
     
  19. Илья GT Club

    Илья GT Club Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Нет, но в Одессе буду на Пасху. Думаю смогу приехать за пару дней до праздника, чтобы сделать вас :)
    Если можете, подсоберите народ.
     
  20. Олег

    Олег Бывалый

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    ну я пока тестирую разные виды бензина - но на ОККОвском 95 Евро - как-то расход не очень упал. По трассе 6 л. Но я и раньше до прошивки 5,8-6 мог при таком темпе езды добиться. А залил обычный 95 на Укрнафте - вроде чуть лучше. Вобщем пока притираюсь, смотрю на чем лучше
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей