Чехлы для сидений на Айку

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Олег, 2 дек 2011.

1. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    Кто какие ставил чехлы. Какие есть предложения и сколько стоит? Моет партнеры на сайте что-то предложат. Но с учетом того, что сиденья передние с подушками безопастности.

2.  
  3. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Вставлю свои 5 копеек. А что, если не чехлы, а перетянуть салон кожей?

4. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    перетяжка конечно лучше, но намного и серьезно дороже ведь

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а зачем вам чехлы? они ведь неудобные в пользовании. двигаются, сморщиваются...

6. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    но зато снял, постирал - и красота....а вот если сидушки затаскаются - то не известно химчистка ли поможет

7. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Когда затаскаются сидушки тогда и одевать чехлы))

8. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    ну так у меня машинке уже 10 месяцев и 7 дней)

9. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    если вы таким будете тискать, то чехлы вас точно не спасут. только полиэтилен на сидения!
    а химчистка поможет и очень хорошо. чехлы каждый раз снимать, стирать, сушить, одевать.
    Если вы не возите в авто карточку, то сделайте химчистку салона после 4-5 лет использования. Обойдется вам в те же 400 грн как и чехлы) это лично я так делаю и чехлы не признаю.
    Тем более это же не 99 где после 2 минут сидения в авто уже рвется вся оббивка сидения)

10. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    а вообще-то логично....но картошку таки иногда приходится возить

11. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Тогда срочно нужно покупать второй автомобиль, желательно пикап. Toyota Tundra в самый раз. Возможно и айка в кузов влезет.

12. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    Я об этом тоже думала, но пока не видела ничего что бы подошло для айки.
    Я тоже иногда картошку перевожу, хочется же иметь красивый салон, а не потертый.

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    купите газель :)

14. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Не вижу смысла в чехлах сразу на новые сидения. Многие их ставят, чтобы новые сидения не затерлись, на запачкались, так и ездять всю жизнь с чехлами, машина становиться старой, а на новых сиденьях так никто и не посидел )))) Непонимаю такой логики. Я считаю, что когда загрязняться, то химчистка, если совсем затертые, то или уже фирменные чехлы (или пошивка), или в кожу, если машиной пользоваться еще года два хотябы. Вот и мои 5 копеек :)

15. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А подушки боковые?

16. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Я так понимаю, речь идет о том, чтобы не нарушить их функциональность? Хороший вопрос. Я просто не знаю принципа их расположения и механизма срабатывания, но думаю, что профессионалы смогут решить этот вопрос.

17. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Обычно прослабляют шов, с аргументацией, что подушки все порвут :)

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Уж не знаю как можно затаскать сидухи тем более у нас, к примеру у меня в другой машине они велюровые за 4 года они не так уж и сильно загрязнились , у аек конечно не велюр но очень плотное сукно, и ещё в передних сидениях встроенные подушки боковые если одеть чехлы то это не очень хорошо.
    --- добавлено: 3 дек 2011 в 21:39 ---
    АDACовцы проводили с разными чехлами подрыв подушке, но не все прошли этот тест у них, про наших я вообще молчу

19. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    по поводу хим.чистки - вопрос спорный - у меня ребенок 2 года - по улице побегала, залезла в машину, не успел моргнуть - обутая по сиденью рассекает, а про бананы и разные другие вкусняшки вообще молчу))) в итоге - одел чехлы и не парюсь. очень даже и ничего выгляд))) брал, кстати у Дениса (Joe_di), он по-моему есть в нашей партнерке. а про подушки - на чехлах в этих местах очень тонкая строчка, все функционировало нормально

20. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Чехлы-дело на любителя. Но скушать в салоне конфетку, а затем постоянно видеть от нее пятно на сиденье-вещь огорчительная и неприятная. По сравнению с ценой химчистки салона-чехлы совсем не дороги. И еще, нормальные чехлы не морщатся, не ерзают по сидению и, вообще абсолютно не заметны в машине. Оцениться может тот, кто попробовал. Сам без чехлов отъездил 11 лет на велюре Вектры и жалел, что вовремя не купил (кстати, велюр протерся на боковой поддержке спинки при посадке).
    По себе уже отписываля: взял летом, фирма Яндер (Польша), стали идеально, цена 650 грн.

21. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я тоже не понимаю смысла в чехлах, это все равно, что новое кресло обтянуть пленкой и сказать"Что бы было как новое лет через 10"Я лично одеваю покрывало только в селе, когда заходишь садишься в грязной одежде.
    Я не любитель чехлов.Вот это мое мнение

maksymus и Shladky нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей