Чем склеить бампер?

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем alex_l, 23 мар 2012.

1. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    Всем привет!
    Выезжал задом из гаража. Во время движения закрылась одна створка ворот. Повредил арку (ее уже делают сейчас) и оторвалась полка крепления переднего бампера к крылу. Где то сантиметров 30 там. Причем я даже сразу не понял как оно там крепилось (настолько все хлипкое). Сама полочка толщиной 1,5 мм , а в месте крепления ее к бамперу вообще 0,5 мм. Во делают !
    Кто подскажет, чем ее можно приклеить? Варить не хочется, т.к. может повести бампер и изменить цвет краска, а красить точно не хочу.
    Из какого материала сделан наш бампер (есть РР -полипропилен, EPDM и т.д.)?

2.  
  3. zma

zma Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    На бампере должен быть указан материал, обычно это полипропилен.
    Приклеить не получится, надо паять. Идеальный вариант - пропаять с использованием мелкой металлической сетки, но можно и без нее. Надо найти кусок подобной пластмассы (РР), совместить места слома и припаять, пропаивая новыми кусочками.
    Себе так делал передний бампер, тоже оторвал полочку.

wlad нравится это.
  4. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    Что то я не могу представить, куда там сеточка поместится? Оно ведь и снизу и сверху должно плотно войти в щель между крылом и фиксатором бокового крепления.

5. zma

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Сеточку обычно утапливают в пластике. Но там место проблемное, себе делал без сетки, нагрузки там особой нету.

6. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    та ото ж. Нашел в соседнем форуме, что люди клеили обычным контактным клеем "Секунда". А пайка должна быть очень аккуратной, чтобы не вылезло наружу. Страшновато.

7. zma

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Из того, что я усвоил - данный вид пластика не клеится ничем, кроме страшно дорогущих составов 3M.
    Если страшно паять потренеруйтесь на кошках подобном пластике, взяв например кусок ненужной защиты арки от старого автомобиля, главное чтоб тип пластмассы совпадал. Пластик на бампере не так легко плавится, одним неосторожным движением его не прожжешь.
    Или отдайте в мастерскую, которая занимается изготовлением/ремонтом бамперов.

wlad нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей