Цены на новый i30

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Garri, 19 июн 2012.

1. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    ну а если нужен автомат?

2. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня складывается впечатление, что Хюндай Моторз своим ценообразованием варьирует объёмы продаж своих брендов. Так же было и в 2008. Айка стоила бешенных денег, при этом Кед был вполне доступен. В 2010 всё поменялось - айка с 18 тыщ начиналась, а кед с 20. Думаю, что через некоторе время новую айку "подрежут" как в комплектациях, так и в цене для увеличения продаж.

3. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    Завтра в МРЕО документы забираю :dance:, как по мне после Гетца самое то (АТ голая). 1-2 года :Laie_68:хватит

4. LLLENINNN

LLLENINNN Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Есть и более другие марки, так зачем же так напрягаться, то машин нету, то цены дурные, то комплектация отстойная...:rofl:

5. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    сегодня "вживую" заценил новую айку.
    не зацепила...

6. Валера Крылов

Валера Крылов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    а мне понравилась

7. Meridian

Meridian Пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    17
    Цены на айку сопоставимы с Сидом, если посчитать по комплектациям. Это же подтвердили менеджеры салона, специально считали.
    Кстати, цены на и30 опустили на 2% до конца года. В наличии тоже есть, я так понял.

EnergYY нравится это.
  8. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    куплена перед самым Новым годом 1.4 CRDI мех за 163800 грн. + сигналка в подарок

9. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    соляру хоть жрёт?:)

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    у меня 1.6 и жрет сейчас 7.4 литра, а на 1.4 так наверно ваще только внюхивает порядка 6 литров))
    интересно было бы сравнить динамику машин

11. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    ну пока прошла 2300 сказал механик пока рано судить, еще погрешность расхода большая.
    пока комп выдает по смешанному циклу 5,2 постоянно, до 1000 км выдавал 7.1 , так что расход планомерно падает.
    Моторист на станции сказал что к 10000 мотор выйдет на расчетный смешанный расход 4,8 примерно.
    Опять же - стиль вождения - изначальный фактор в расходе. Я лично - не гонщик.
    По динамике - примерно как Mazda 626 1.8 бенз. 115 лошадок - на старте небольшой провал в мощности, на светофоре бумер не сделаешь никогда :)
    Коробка требует пока четкого включения. Неспешного и уверенного движения рукояткой, ход сильно малый в передачах, часто попадаешь в соседнюю попервой.
    В общем - машина для неспешного городского жителя. После мазды приходится себя несколько сдерживать и лишний раз перестраховываться при маневрах, страшно не успеть закончить начатое :)

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Я тоже первые пару дней передачи втыкивал неправильно) но потом принаровился))
    очень четкая коробка, такую поискать еще надо. А на счет динамики, я думаю , у машины есть потенциал , но явно меньше чем с 1.6.

wlad нравится это.
  13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    У меня 1,6 (автомат, бензин) и насчет динамики все Ок, лично мне больше и не надо, реально со светофора ухожу в числе первых и это без форсажа, т.е. при желании можно и быстрее. Конечно какой нибудь спорткар наверное со светофора может рвануть быстрее только надо ли это?
    Да и на трассе скорость более 140-160 мне тоже не нужна да и на 160 только однажды на ней ездил, а так реально не более 140, а на таких скоростях машина вполне динамична при обгоне и имеет еще запас ускорения.

denis_sha и EnergYY нравится это.
  14. Oleg i30

Oleg i30 Член КЛУБА

Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    айка 2012 г.в. 1,6 Автомат, комфорт комплектация, по прайсу 159 100 грн, 5 дней назад купил за 153 500 грн, но мне кажется что можно было еще торговаться!

Игоревич нравится это.
  15. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Уже не поторгуешься, пошлины ввели увеличенные. Думаю и по старой цене теперь будут брать, так что сбрасывать им уже не особо смысл есть...

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    это факт машины подорожают почти на 20% это уже перебор покупать не будут не только новые но Б.У прыгнут в цене и начнуть искать способы незаконного ввоза б\у машин с Европы и будут страдать все ну по крайней мере за ЗАЗ все не бросятся так точно

EnergYY нравится это.
  17. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Так и ЗАЗ цены подымет. Неужто думаете эти пошлины вводили, чтобы производителя "поддержать"?

EnergYY нравится это.
  18. Oleg i30

Oleg i30 Член КЛУБА

Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    по СТБ только что показывали новости на тему поднятия цен на авто, двигатель до 1,5 см3 - на 10 %, от 1,5 до 2,2 см3 - на 15%, поднимают цены, если верить телевидению, как раз в связи с поддержкой нашего производителя;)

EnergYY нравится это.
  19. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Было б что поддерживать....
    --- добавлено: 14 мар 2013 в 18:30 ---
    Было б что поддерживать....

20. Oleg i30

Oleg i30 Член КЛУБА