Хочу пообщаться с страховой - нужна помощь

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Женя2, 10 дек 2013.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Такая вот беда, вчера влетел в бардюр левым боком. Переднему левому колесу пипец ,покрышка -труп , передний бампер треснул, порог тоже накрылся .
    Так как ездить надо , то покрышку купил и завтра приедет колесо + развал надо подправить .
    А от страховой хочу что бы подсобили с бампером передним и порогом.
    Страховка полная .
    Что мне для этого надо и как быть в целом ?

2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    на место дтп надо было вызвать страхового агента
    как правило, они спрашивают, какой на глаз ущерб, могут не приехать, а предложить подъехать к ним.
    в любом случае нужно было звонить в страховую

4. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Еще бывает, нужен документ из компетентных органов.
    Либо это ДТП, либо действия третьих лиц - нужна бумажка. По идее, даже если въехал сам - это ДТП.

Один раз мне какая-то редиска поцарапала капот и весь левый бок - чтобы обратиться в страховую, мне пришлось подать заявление в ментовку. Потом получить бумажку и с ней уже ехать в страховую.
    Второй раз - в меня въехал гонщег на девятке. Результат - трещинка размером в 5 мм и царапина (не до пластика). Чтобы обратиться по КАСКО на возмещение - нужна была справка из ГАИ.

Есть же телефон агента? Сразу с утра нужно позвонить и узнать все подробности.

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Необходимо было вызвать ГАИ.
    Если в договоре есть пункт о том, что можно не получать справку в ГАИ в случаях, оговоренных в данном договоре.
    Обычно это - повреждение не более 2-х смежных деталей и на сумму не более...и не более 1-2 раза в год.
    Тогда нужно позвонить в страховую и сказать о наступлении такого случая, потом приехать и написать заявление и т.д.

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Зачем оформлять КАСКО, если им не пользоваться?
    Почитай договор. Звони в страховую в любом случае

7. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Что делал я при страховом случае:
    - звоню диллеру хюндай, спрашиваю сколько стоят поврежденные запчасти;
    - звоню в страховую, регистрирую случай, озвучиваю сумму ремонта и спрашиваю - гайцов и агента звать? Они отвечают да или нет. Было два небольших случая, в одном бампер и крыло (замена крыла и покраска бампера), второй по мелочи (порог перекрасили), в обоих случаях никого не вызывал!

Поделиться этой страницей