Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

  1. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    Прикол в том, что при низкой температуре нити накала галогненка работает не совсем в штатном режиме ... при использовании галогенной лампы "в пол накала" необходимо время от времени включать лампу на полную мощность на 10 минут, чтобы испарить накопившийся на внутренней части колбы осадок иодида вольфрама.
     
    Andru нравится это.
  2. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    .... контролер обычно позволяет регулировать ШИМ 30 - 80 %

    ЗЫ где просто добраться до кабеля:
    - на подфарники
    - то что включиться только при повороте ключа зажигания.
     
  3. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    Люди добрые, помогите !
    1. как отключить разъем фары и30 (после 2012г) ... может на что то нажать, сдвинуть ?
    2. где подключиться к подфарникам либо ближнему ... что бы поменьше колхозить ?
     
  4. Alex_killer

    Alex_killer Местный житель

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Да там прищепка обычная, прижал сверху и оттянул
    Левая фара, чуть ниже есть клипса которая держит жгут (который идет на фару) на рамке радиатора, ее отстегни тоже, длиннее будет и легче работать
     
    ВОТ нравится это.
  5. Alex_killer

    Alex_killer Местный житель

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Самый нижний пин, левый или правый (не помню) габариты
     
    ВОТ нравится это.
  6. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    Короче, разъем крайне не удобен для подключения, как и сам шлейф ... курочить - не хотел. В фаре нашел место, где бы даже в теории не затекало бы, просверлил дырочку 1 мм, протащил кабель к габаритам (тупо снял лампу, с обратной стороны вставил очищенный провод, и снова вставил лампу) ... как обычно кембрик + капельку герметика в месте прохода ... подключил к контроллеру ДХО.
    Philips LED DayLight 9 - включил двигатель - включились, выключил - выключились, ... при включении штатного любого света - отключается. Учитывая, как показал мировой опыт - польза от ДХО ... НОЛЬ !!! и так сойдет.
    ЗЫ - заодно сменил лампы накаливания габаритов на светодиоды Osram W5W 4000K Warm White 12V-1W ... как ни странно в солнечный день совершенно не понятно что горит ярче: ДХО , габариты или БС ... все равно бесполезно все это, зато "камеры" не могут понять что горит - а значит нет штрафа :) А там принцип - все что сомнительно, трактуется в пользу водителя.
     
  7. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    У меня тоже диодки в габаритах стоят. Светят днем лучше чем ближний (ну в смысле видно их лучше). Только вот включать их нужно постоянно. Зимой иногда забываю. Теперь с камерами прийдется тренировать себя :)
     
    ВОТ нравится это.
  8. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Зачем их включать? Ключ вытащил- погасли, вставил-горят

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  9. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    ты имеешь ввиду включить и не выключать. Чет стремался за аккумулятор хотя можно по идее.
     
  10. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Ну да. У меня ближний круглый год. Я не выключаю. Удобно

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  11. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Попробую. Забывал иногда выключить. ВРоде все ок было. Прийдет зима будем пробовать
     
  12. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    в дополнение к ДХО Philips LED DayLight 9 поставил и 3 вт диодки в габариты http://evrokom-avto.ru/svetodiodnay...12v-3w-4500k-270-lyumen-cob-led-koreya-2-sht/ ... днем ДХО - более правильный вариант, в сумерки - габариты (не так слепят впереди идущего + задок освещен), в ночное время ... ближний. самое главное ДХО включаются с двигателем, отключаются при включении габаритов, т.е. не забудешь, не налетишь на штраф с камер.
    Судя по статистике аварий, ДХО - "как рыбе зонтик" (данные по Европе), есть снижение в районе 10% - 15% для мало габаритных грузовых машин (хотя может это совпадение).
     
  13. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
  14. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А не можешь фото выложить куда ты эти ДХО пихал? А то мне пришлось бампер резать.
    И по эффективности - я за городом часто езжу, то днем встречку значительно лучше видно если дхо или ближний (если простые габариты - что мертвому припарка - нихрена не видно их днем). А при обгонах, очень важно видеть встречку.
     
  15. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    чуть позже фото, но попробую описать в словах: модель после 2014 г, решетка под номерным знаком , самая верхняя щель (вернее вторая, в первую можно - но выпирает, мне не понравилось), правая и левая часть (там где нет сплошной дырки) ... они точно входят в щель по ширине, креплю кронштейн прямо к стенке саморезом из комплекта, в него саму фару - на защелках ... дырка для провода есть - ближе к номеру (по нормам 600 мм у меня 570-580 мм) встают идеально. кабель отключения - в левую фару, зачистив конец вставил в лампу подфарника, затем вставил лампу, провод протащил - сделал дырочку рядом с закруткой фары (вставил в натяг, что бы не текло)
     
  16. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    что то не могу вставить ни чего :([/QUOTE]
     
  17. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    я понял, не надо, у меня просто старая модель, там эта решетка слишком узкая, по нормам ДХО не проходит (лампы дальше 40см от края авто)
     
  18. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    [/QUOTE]

    Только через радикал. Загрузите туда фото, а потом ссылку вставьте в сообщение.
     
  19. Grossmeister

    Grossmeister Активный пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Тут хтось ставить масово таку штуку на i30, де, яка ціна питання?
    Супер вимог нема, аби було надійно і можна було 2 рази на рік примусово вимкнути або відрегулювати з певним кроком.
     
  20. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56

Поделиться этой страницей