Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    При всем уважении к ВАМ -мое личное мнениен -ВАШИ ДОВОДЫ И САМОУВЕРЕННОСТЬ ничего хорошего обществу не принесут и беден тот гаеЦ который ВАС ОСТАНОВИТ -даже если он тысячу раз прав!Не правоцируйте других к нарушению ПДД.

2. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Отлично, жду :good:

3. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Я считаю серьезным то, что мои фонари белого цвета на бампере отвечают определению ДХО в ПДД, а значит и являются ДХО. Вот и все.

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Речь тут не идет о принесении пользы обществу, поверьте, для этого есть другие темы, например популяризация украинской культуры и европейских ценностей. С гайцами я предельно вежлив и никогда не занимаюсь отмазами - если нарушил то плачу штраф (не взятку), если конечно инспектор не соизволит обойтись усным предупреждением, такое тоже бывает :). Среди гаишников есть нормальные люди тоже :). Я никого не провоцирую, а общаюсь с теми кому интересна эта тема. С чего вы решили, что ваше мнение есть единственно правильным ?

5. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Deimos
    Из Ваших постов понятно лишь одно - Вы ездите с ПТФ и т.к. к Вам претензий со стороны ГАИ нет, Вы считаете, что - либо:
    - ГАИцы дураки;
    - у Вас все законно.
    Я считаю, что и тот, и тот варианты ошибочны. Как по мне, если бы ГАИшникам была дана команда придираться ко всем по этому пункту "по букве закона", то поверьте, все бы самоделкины (коих огромное количество) и машины с ПТФ получили бы протоколы и Ваши доводы никто бы не слушал! Но, так как есть "дела по важнее" и оно действительно так, ГАИцы ни Вас, ни Других "нарушителей" не трогают - за это им спасибо! Включили хоть какую-то иллюминацию и хорошо. Все лучше видно чем без нее.
    Это я к тому, что каждый имеет право на свое мнение, но не нужно навязывать свое мнение другим, оно может быть ошибочным!
    Все ИМХО!

6. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Я такого не говорил - не приписывайте мне ваши фантазии. Речь про гайца неука шла конкретно в контексте случая , когда он хотел нагреть меня на деньги на ровном месте. Это вовсе не оозначает что все гайцы дураки.

Я не навязываю своего мнения никому, а просто высказываю его.

7. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    :) Утренний нюх-нюх ?
    Интересно, почему это вдруг штраф в 500 грн для них не так важен, как "вы были остановленны, т.к. у вас не пристегнут ремень безопасности", за который штраф 50 грн

У гайцов есть 1 самое главное дело - блюсти ЗАКОН на дороге. Если бы у них были законные основания, они бы штрафовали или "решали на месте" за это.
    Т.к. этого они делать не могу на законных основаниях, они занимаются "делами по важнее" - нюх-нюх по утрам и ловля "лохов" на знаки 3.29, которые установлены с нарушением пункта 12.10

Deimos нравится это.
  8. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
  9. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
  10. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну ХЗ... вдруг кому интересно...

11. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    а если делать все "уж слишком по закону"?
    какая процедура (поставить самому потом куда-то(куда?) ехать и узаканивать?), сколько времени/денег?
    получается то-же самое что при установки к примеру ГБО?

Вот почитал http://www.chip.ua/stati/ustanovka-dho-za-i-protiv/
    раздел "Справки и печати"
    и еще интересно раздел "По требованию" - у меня к примеру i30 не последнего поколения - а значит "снятая с производства"? значит можно ставить? или можно поставить при условии что есть бумажка про соответствие стандарту? или все-таки надо регистрировать

Последнее редактирование: 3 дек 2013
  12. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Так, для поддержания темы :)
    Мне моих родных ламп ближнего света хватило почти на 2 года и 28 000 км. Свет включен всегда, соответственно все честно! Набор таких же ламп стоит 120грн., надеюсь хватит на столько же! Вопрос - зачем тратить деньги на ДХО?

13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    +100, лампа сгорела на 2.5 годах службы пробег 38000, купил за 200 грн и забыл

14. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Так -то оно так- но еще надо учесть все лампы плюс уменьшиться ресурс акб -генератор-ремень ну и конечно в како-то мере ТОПЛИВО...

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Надеюсь Вы это не всерьез, шутить изволите? Я думаю это все настолько незначительно, что не стоит этим забивать голову :)

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну смотря что считать незначительным..... как по мне то лишние 0,5л бензина на сотню км при горящем ближнем свете вместо ДХО не такая уж и мелочь.... ну плюс лишняя нагрузка на генератор, проблемы с "забывчивостью" (забыл включить, забыл выключить на стоянке) и т.д. и т.п..... ну и конечно самое главное, ради чего все это и "замутили" - заметность авто с нормальными ДХО выше чем просто с ближним светом.
    Ближний свет вместо ДХО - это вынужденная замена, по принципу "если нет ДХО, то хотя бы включите ближний".

васек нравится это.
  17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    отключается автоматически

что-то Вы загнули

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    http://autoportal.ua/articles/avtosovety/26252.html
    Постоянно включенный ближний свет фар может спровоцировать повышение расхода топлива в среднем на 5%, тогда как при включенном дальнем свете топливный «аппетит» мотора может увеличиться в среднем на 10%.

Ну и еще инфа для общего развития:
    "Так, при езде с включенным на полную мощность кондиционером расход топлива может в среднем увеличиться на 15%, а при постоянно включенных мультимедийных системах - на 7%."

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    "Насколько сильно" - вопрос относительный.

Закон сохранения энергии никто не отменял - фары светятся потребляя электричество, электричество забирается из аккумулятора, а туда попадает из генератора, который вращаясь отбирает энергию работы двигателя. Ну а единственный источник энергии для двигателя - сжигание бензина.

И дело не столько в мощности в фар, сколько в неэффективности каждого отдельного преобразования. Потребляемая мощность световых приборов - вроде бы это мелочь на фоне почти сотни лошадиных сил двигателя. Но:

• Две лампы ближнего света по 55Вт и 6 габаритных ламп по 5Вт (стандартный набор для "ближнего света") требуют в сумме 140Вт
    • При сгорании литра бензина высвобождается примерно 56 мегаджоулей энергии.
    • КПД двигателей внутреннего сгорания составляет не больше 30%.
    • КПД вентильного генератора - что-то около 50%.
    • КПД нового автомобильного аккумулятора - 67%. К концу срока эксплуатации падает ниже 50%.
    • Тепловые и другие потери в проводке для идеального автомобиля примем равными нулю.
    • В результате только десятая часть энергии сгоревшего бензина эффективно доходит до лампочки - 5.6МДж. Теп

140Вт = 140Дж/с = 504000Дж/ч

Т.е. грубо говоря, за час работы лампы потребляют 0.504МДж, что требует сжигания почти 100 грамм бензина на очень энергоэффективном автомобиле. Едете ли вы по междугородной трассе со скоростью 100км/ч или передвигаетесь по загруженному вечернему городу со средней скоростью 30км/ч, за каждый час поездки фары отнимают у вас 100 грамм бензина.

20. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    расход увеличивается около 2%
    при "бензиновом" расходе 7л\100км это 0.140л\100км
    цена этих 140мл аж 1.70грн
    при среднем пробеге авто в год 20000км это 342 грн
    делим расход на трасса-город и получаем 171 грн\год
    на 6 лет это 1026грн + 2м комплекта ламп 400 грн итого грубо 1500 грн