Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

  1. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Зайдите на сайт АВТОМИР ДОНБАССА -там есть исчерпывающий ответ ГАИ-только с разрешения КАКОЙ-ТО КАНТОРЫ В КИЕВЕ-с последующей регистрацией в МРЭО.
     
  2. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Да практически все .....
     
  3. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Это по вашему конструктивный диалог ? Ладно, я понял, больше вас не беспокою.
     
  4. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А вы свои возражения считаете логически связанными с моими доводами?
    Ладно.... тогда опровергните все же мои доказательства хотя бы по этому пункту: "ДХО поставленное оф. дилером есть предусмотренная конструкцией ТС "примочка"".... Сами свои доводы я уж извините дублировать не буду - они есть на форуме.
     
  5. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я об этом как-то не думал, не было надобности. По описанию очень удобно и смысл остается - авто лучше видно. Вопрос только в эстетическом плане (как выглядит?) и в практическом (мешает или нет другим участникам движения) ведь дальний настроен так, что слепит встречку. Хочется в живую увидеть, такое решение меня полностью устраивает! Буду смотреть по сторонам, может у нас есть машины с таким решением, раньше просто не обращал внимания!
     
  6. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Насчет этой "примочки" тоже есть много нестыковок с законом - все равно это фары дальнего света, пусть и с ослабленной интенсивностью, а нигде не сказано что вместо ДХО или вместо ближнего света как заменителя ДХО можно использовать дальний свет, пусть и "доработанный", но все равно дальний.....
     
  7. RaptoR

    RaptoR Член КЛУБА

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Ну наконец-то хоть кто-то увидел мое сообщение по смыслу темы, а не переписки "мона"-"низзя"
    В реле есть регулировка яркости свечения, 15 градаций.
    Думаю этого вполне достаточно, чтобы выставить так чтобы и видно было и не слепило.
    У америкосов просто 30-50% яркости и никакой регулировки.
    Наверное я буду первым из клуба кто установит такое решение от Альберта.
    Как только установлю, сразу же отпишусь с фото/видео отчетом о эстетических аспектах.
    К сожалению процесс установки запечатлен не будет, т.к. машину буду оставлять электрику, а сам на работу.

    Ну и напоследок для любителей пообсуждать:
    Варианты подключения реле ДХО
    Варианты подключения реле ДХО.jpg
     
  8. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А с чего мне его опровергать ? я не собираюсь ставить ДХО потому не интересовался этим вопросом и вам по нему никаких замечаний не писал. Речь шла об использовании ПТФ в роли ДХО, так как они подпадают под определение ДХО в ПДД.
     
  9. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну вот видите - вы продолжаете это утверждать хотя а я вам привел четкие признаки по которым они не попадают под это определение, и которые вы не смогли АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть.... и не только я вам об этом говорил кстати....
     
  10. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Не вводите людей в заблуждение. А то прочитает кто-то, поверит, и начнет гонять 90-100 км/ч в промзонах или на пустырях(они ведь не застроены!), а тут бац! Трукам, стоп, протокол, штраф за превышение скорости.
    В цитате вашего поста выделил упущенное вами из внимания. Пока нету знаков 5.46 или 5.48 - вы в пределах населенного пункта. И не важно, что чисто поле кругом.
     
  11. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Вот уже первый потенциальный пострадавший есть.
     
  12. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ВСЕ ХОРОШО-ТЕМА ДХО...?
     
  13. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Уже давно все запрошено и написано:

    http://autonews.autoua.net/novosti/shtrafy-za-samodelnye-dho-ne-otmenyali.html
     
  14. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Да, и по теме, чтобы утихли споры на тему "канает ли ПТФ за ДХО" :sarcastic:

    Официальный ответ Центра безопасности дорожного движения (сорри за radikal)

    [​IMG]

    http://radical-foto.ru/fp/1e7cebb07c1a4af8a0e1aacea194ff2d
     
  15. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Все ваши доводы по данному вопросу я прокомментировал, они были не убедительными - оснований не считать свои передние фонари белого цвета, установленные на заводе в качестве ДХО, я в них не нашел.
     
  16. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Пострадавший в чем ? Дополнительные знания еще никого до беды не доводили. К тому же у меня есть неоднократный опыт отстаивания своих прав на дороге в общении с ГАИ и поверте большая часть таких прений заканчивается в мою пользу. Естественно речь идет не о нарушении мною ПДД аи последующих отмазах от ГАИ а о попытках ГАИ взуть меня на деньги на ровном месте, просто потому что какой то из инспекторов возомнил себя богом, а знаний и на 7 класс школы не имеет.
     
  17. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Спасибо за ссылку на мнение "Центра безопасности дорожного движения", но это всего лишь их мнение не более того, точно так же как и мнение любого тут на форуме. Я же, как водитель, обязан соблюдать ПДД и законы Украины, а не разъяснения каких то там центров. Так вот в ПДД написано, что либо ДХО, если их нет то ближний. Я говрю, что у меня есть ДХО находятся внизу на бампере слева и справа и полностью соответсвуют определению ДХО в ПДД.
     
  18. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а как на счет:

    встанет в хорошую копейку, время...

    вот еще интересная статейка.
     
  19. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А вы всерьез считаете свои аргументы типа: "а пусть докажут, что это не ДХО, а ПТФ" или "а меня еще ни один гаец за это не штрафовал" аргументами о том что вы не нарушаете закон? :sarcastic:

    Вы знаете, отвечу вам в вашем же стиле ведения спора - я не собираюсь ставить ДХО использовать ПТФ как ДХО потому ваши мысли мне не интересны, тем более столь "серьезно" аргументированные.
    На том и разойдемся - я буду стараться выполнять законы, а вы ..... ну это вам решать как жить
     
  20. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210

Поделиться этой страницей