Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210

придется ездить всем на отеч автопроме!
    мерсы вне закона!

а так же большинство новых авто!!! что же теперь делать?

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А разве тут кто то убеждает ставить дерьмовые ДХО? Тут говорят о ПРАВИЛЬНЫХ ДХО.

3. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68

Об чем и речь. ПДД - для водителей. ДСТУ - для производителей.
    Почему-то "американцы" ездят с задними красными поворотниками, хотя в ДСТУ есть четкие требования. Но это не нарушения ПДД водителем, а нарушение ДСТУ производителем. Но раз авто официально ввезено в Украину - ГАИ считает такое отклонение не существенным.

Я не обязан знать ДСТУ. Я знаю законы. В конструкцию автомобиля я изменений не вносил. Используемые световые приборы на переднем бампере полностью соответствуют действующему ПДД.

Deimos нравится это.
  4. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Установка любых ДХО должна проходить согласование в ГАИ. Будь то ОД или гаражный мастер

Deimos нравится это.
  5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Что делать - нарушать правила.... только "хохма" тут в том, что это у нас их можно нарушать, а вот в Европе за это очень жестко и больно и им не пояснишь, что у меня такое куплено было - им это пофиг.
    Я просто думаю, что наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ дилеры как всегда "сэкономили" и автоматику оставили как "бонус" за "расширенную" комплектацию (типа как у нас регулятор яркости подсветки приборов).
    У меня почему то возникают очень большие сомнения, что те же Мерсы не придерживаются "Венской конвенции о дорожном движении", в которой и автоматика для ДХО и остальные нюансы жестко прописаны.....

6. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Этот тезис тут уже неоднократно опровергался - эта позиция не согласовывается в ГАИ.... прочтите в ПДД, что именно надо согласовывать с ГАИ, а что "их не касается" :)

7. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Какие-то у вас двойные стандарты.
    Т.е. по поводу ПТФ в качестве ДХО вы ссылаетесь на ДСТУ. А по поводу переоборудования только на ПДД.
    Если мы руководствуемся ПДД, то давайте ими руководствоваться при рассмотрении обоих ситуаций - я за.

Если смотрим ТОЛЬКО на ПДД, то ПТФ в качестве ДХО не запрещены.
    Если смотрим на требования ДСТУ, то самостоятельная установка ДХО должна иметь согласовательные документы
    Вот вам маленькая сканкопия официального ответа ЦБД №45/М-947:

получаем, что по версии ЦБД и АС, то, что ДСТУ разрешает установку ДХО, означает, что при обращении за разрешением (которое обязательно), его обязательно выдадут

Deimos нравится это.
  8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Правильное ДХО - с завода ДХО! верно? лично я за такое!
    а переделкины это не то.
    1. все экономят на нормальных ДХО
    2. один хрен все всне закона.

я которую стр читаю и все здесь об одном и том же. все по кругу)
    - ПТФ не есть ДХО
    - ДХО только если это ДХО

вы думаете гаишник идиот? не знает на каких авто есть ДХО? что и как? надо - задолбит вас до смерти. все здесь такие умные когда дядя ГУГЛ под рукой) а на трассе у всех язык через 3 минуты начинает заплетаться.
    Нет в природе ДХО которые выглядят как туманки) верно? ведь вы же с завода не встречали такого? я более чем уверен. (хотя тот случай со шкодой еще не понятный:))
    То,что гаишник вас не тормозит это лишь делает его хорошим человеком в ваших глазах. но никак ни вас умнее его) (обходы законов-хренонов)

я лишь вижу на дороге один факт - с включенными ПТФ не тормозят.
    Получат бумажку штрафовать - будем со штрафами и сразу же все включим ближний,а так же снимем дерьмо лампочки с радиаторных решеток! (которые все смело называют ДХО.)

bazil нравится это.
  9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Великолепно, только ключевая фраза тут "якщо нормативно-технічною документацією у конструкції .... не передбачено..."
    И вот это "ЯКЩО" все и меняет - внесение записи в электронную базу данных завода автоматически это "якщо" превращает в "ніщо" :)

10. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    0. Правильные ДХО с завода, но не обязательно при покупке авто - это может быть и доп. опция (расширенная комплектация), которая заводом или его оф. представителем будет установлена и потом - как любое доп. оборудование (та же защита картера например или сигнализация или другие диски и т.д. и т.п.) в правилах ничего не сказано насчет того когда именно оно должно быть установлено (до покупки авто или потом... главное в соответствии с конструкцией....) А раз установлено заводом (его оф. представителем) - значит предусмотрено конструкцией....
    1. Не все экономят на нормальных ДХО
    2. Соответственно не все вне закона.
    3. Точно, ПТФ это не ДХО
    4. Естественно ДХО если это ДХО - О ТОМ И СПОРИМ.
    5. Да, чаще всего гаишник идиот, но не о идиотах здесь речь, а о грамотных гайцах... хотя это пока из области мифов.
    6. За обход законов как раз тут другие люди, а не я ратуют (те кто ПТФ за ДХО принимают например ... или автоматику включения ДХО не признают)
    7. То что с ПТФ не тормозят - это как раз и есть признак гайца-идиота
    8. Ну а желание не выполнять законы только на том основании, что все равно не наказывают - это уже вы сами против себя стрельнули :)
    9. Ну а о дерьмо-лампочках на радиаторных решетках... так мы же договорились в п. 4, что нам нужно НОРМАЛЬНОЕ ДХО, а не дерьмо :)
    =====================================================

Вообще спор ни о чем. Часть людей (в том числе и я) говорят о том что ДХО должно соответствовать всем нормам и показывают что для этого нужно выполнить, а им возражают по принципу - что все равно не штрафуют и т.д.
    Ну если кого то устраивает "паленое" ДХО в виде "Китая" или ПТФ как ДХО или без автоматики и вообще можно на закон плевать..... ну не интересует вопрос как получить на своем авто НОРМАЛЬНОЕ ДХО ну так и ездите как хотите "на удачу".
    Чем вас так раздражают люди, которые хотят НОРМАЛЬНОЕ ЗАКОННОЕ ДХО?

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  11. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а кого они раздражают? я лишь заметил людей которые хотят нормальные ДХО и очень раздражительны)))
    я не вижу спора. зачем он ? мне все равно что вы там делаете со своим авто. я всего то писал что я видел и что думаю по этому поводу. я вижу на дорогах авто с ПТФ и все в норме. вижу сраные жигули и остальные авто с ДХО не стоящих больше 400 грн. они не светят. я не видел ни одного ТС с нормальным ДХО установленным ОД или может кто ставил сам. Вы не можете не признать что люди жлобят на этом)
    для себя зачерпнул нормативные акты с этой темы. спасибо людям кто искал. :drinks:
    я езжу, меня не тормозят. затормозят - буду вежливо слушать и кивать головой со словами "простите, не буду больше")
    не выполняю. каюсь. езжу. не трогают. радуюсь жизни, что ночью у меня "случайно" не перегорит лампа в ближнем. остановят - на устном сойдемся и буду ездить с ближним имея комплект ламп запасных в багажнике.
    я с вами не собирался спорить.
    если по закону все делать, то включите ближний свет и катайте с улыбкой. :crazy:
    я лично пытаюсь теперь прочесть кто же и где будет ставить эти самоделкины ДХО и с какими доками катать. если он уж такой правильный человек!

Deimos нравится это.
  12. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ОД и ксенон вам поставит. но это же не законно. верно? нужна авторегулировка и т.д. но ОД же ставит.

А
    :drinks:

bazil нравится это.
  13. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Вот как раз того- ЧТО ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ВЫ-НЕТ!Зато указана АЛЬТАРНРАТИВА ДХО-ЭТО ТОЛЬКО БЛИЖНИЙ СВЕТ -НО НИКАК НЕ ПТФ!

14. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Что такое ДХО в ПДД?
    Вам еще раз цитату привести?
    Фонари на переднем бампере моего авто ПОЛНОСТЬЮ соответствуют нормам ПДД в определении ДХО:
    "внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток"

Значит, это ДХО по ПДД. Я и езжу с ДХО. И здесь нет ни одного упоминания о несоответствии ГОСТу. Соответствие или несоответствие ГОСТу должно выдвигаться производителю. Но раз, ЦБД разрешил использовать мой автомобиль на территории Украины, значит, никаких нарушений в нем нет. Пока я не внесу в конструкцию изменения.

Внесут верные формулировки в закон, будем подчиняться этим правилам.
    Например, в ПДД есть определение населенного пункта:
    "застроенная территория, въезды на которую и выезды из которой отмечаются дорожными знаками"
    А это значит, что если я еду по территории, которая не ЗАСТРОЕННАЯ (а таких территорий в крупных городах полно), то я по ПДД уже не на территории населенного пункта.

Вот такая интересная ситуация. Наши законы очень несовершенны. В них полно разных "лазеек". И если я использую эти "лазейки", это не означает, что я нарушаю закон - я действую в его соответствии.

alex_l и Deimos нравится это.
  15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Предупреждали о чем ? о том что трактовать закон нужно с помощью вашей разъяснений ? которые кстати противоречат логике - и я это аргументировано вам доказал.

16. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Не доказано. Так же само я могу сказать что ваш ближний это не ближний а дальний - докажите что это не так.

17. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Дело не в споре а в дискуссии на тему - есть ли реальные юридические причины не считать ПТФ как ДХО - пока таковых не нашлось. Нашлись лиш различные трактовки правил ПДД - которые не имеют конкретики и потому не запрещают использование ПТФ в качестве ДХО.

Shladky нравится это.
  18. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    И что самое обидное, что толку от того комплекта, если заменить ночью в холод на трассе лампы в нашей айке это сущий гемор просто там не подлезть к одной фаре нормально даже если знаешь куда лезть. Именно потому я использую ПТФ в качестве ДХО, а не из какой то там упертости или принципа. А закон надо менять - четко прописать возможность использование ПТФ в качестве ДХО. Ведь это так очевидно.

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  19. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А вам в ответ согласно ПДД доказывают что ПТФ соответсвует нормам ДХО.

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    В том то и дело что установка дополнительных световых приборов не предусмотренных при производстве ЗАПРЕЩЕНА. Так что с юридической точки зрения они будут вне закона, как бы хорошо не светили эти ДХО

Поделиться этой страницей