Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Чуть выше так много написано...-доказывать как говорится как раз будете Вы- но уже на дороге!

2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Прочитал то что сверху не нашел конкретно почему мои ДХО в айке кто то считает за ПТФ.
    А согласно презумпции невиновности я не обязан доказывать свою невиновность в нарушении ПДД - ее должны доказать гаишники. Так вот вопрос на основании какого пункта ПДД или стандартов они докажут что мои ДХО это не ДХО ?
    Вопрос суто практичный - мне интересно есть ли реальный аргумент против или таки нет. Лично я считаю, что все панику вокруг того что ПТФ это не ДХО разводят производители дополнительных ДХО которые хотят нагреться на этом новшестве ППД в Украине.

3. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А ..где вы видели айку 11 г.в. с заводскими ДХО ...

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    На этот юр. нюанс есть такой же юр. контрнюанс.
    Как гаец может доказать что мои огни не ДХО а именно ПТФ ведь техдокументацию возить я не обязан. А по всем остальным признакам это именно ДХО

5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    У меня такая - 2011 года с заводскими ДХО в том месте где должны быть ПТФ - и выглядят они точь в точь как ПТФ но это ДХО. Докажете что это не ДХО ?

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    меня вот мучает вопрос.
    у меня у друга шкода октавиа. там противотуманные фары с поворотным светом. у него птф работает как дхо. покупал авто с салона. ничего не делали. говорит завел - загорелись, заглушил - потухли!
    ему это не интересно и он не вдавался в подробности. вообщем есть факт что они работают как дхо.
    что об этом знаете? такое может быть или это все же пьяный электрик на СТО перед продажей побаловался?

7. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    не не знаю :) про это ничего. А вы знаете что либо о том почему ДХО в айке некоторые называют ПТФ и опасаются гайцов :) ?

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Да элементарно.
    Достаточно того, что инспектор может просто попросить включить дальний или ближний свет фар и посмотреть выключатся ли при этом АВТОМАТИЧЕСКИ ваши ПТФ-ДХО или заглушить двигатель а потом опять завести (при этом ваши ПТФ-ДХО не включатся автоматически, а должны) ... если это "правильные" ДХО то прежде всего должна отрабатываться "правильная" автоматика их включения-выключения. :)

Ну а если немного сложнее и присутствует мобильная тех. инспекция (такую уже вводят на дороги), то в ваших ПТФ-ДХО сразу обнаружат (прибором), что там не светодиодки стоят, а вообще ксенон самопальный (то что самопальный тоже обнаружат), а это "пипец".....

Но даже если вы туда и поставите правильную автоматику и ксенон замените на светодиоды, то и тут нет гарантии что яркость и спектр излучения будут соответствовать нормативам.... + еще размер светящейся поверхности надо пересчитать (может и не соответствовать норме).

Ну а если совсем "по взрослому" то ГАИ через суд (по запросу к дилеру) выяснит ДХО это или ПТФ у вас поставлено..... или просто свою электронную базу данных заведет, а там явно будет указано, что вот именно эти фары на айках называются ПТФ, а не ДХО....

А вот если вы кроме этих базовых ПТФ поставите еще и ДХО (у дилера), то вот тут они уже ничего не смогут сделать, т.к. это в их базе данных не будет отмечено -это заводское доп оборудование именно для вашей "улучшенной" комплектации (запись то и в сервисной книжке и в заводской базе данных об этом будет :))... ну а то что при этом на этих ДХО будет все соответствовать нормам то это и так понятно ......

Sergio_ нравится это.
  9. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Отвечу вам по порядку:
    1. Покажите в определении стандарта ДХО требование к их автоматическому включению или выключению.
    2. Даже если такой пункт есть - я скажу что механизм сломался - надо отремонтировать. А в перечне поломок запрещающих движение такого пункта нет. А значит смело могу двигаться дальше
    3. Покажите требование что в ДХО должны быть светоддиоды ? такого требования нет. У меня там стоят галогенки - яркость которых отвечает стандарту ДХО.
    4. Размер светящейся поверхности соответствует нормативу ДХО
    5. "Ну а если совсем "по взрослому" то ГАИ через суд (по запросу к дилеру) выяснит ДХО это или ПТФ у вас поставлено..... или просто свою электронную базу данных заведет, а там явно будет указано, что вот именно эти фары на айках называются ПТФ, а не ДХО.... "
    Ну это из раряда фантастики - их база данных не есть доказательной базой. Только независимая экспертиза.
    6. Все что вы написали можно применить к устанавливаемым дополнительно ДХО и вовсе не ясно, что они соответсвуют стандарту. Так что вывод один - доп. ДХО парят те кто заинтересован в их реализации.
    И теперь немного простой человеческой логики. Я езжу много и часто особенно за городом - так вот денмм машины едущие с ПТФ видны не хуже чем с диодными ДХО не вижу разницы. Так что вопрос лежит в сфере наживы конкретных личностей на этом новшестве ПДД.
    Я так понимаю больше аргументов не будет. А все потому, что ПТФ по функциональности и целесообразности ничем практически не отличаются от ДХО. Весь вопрос в наживе на незнании.

10. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вот с этим полностью согласен (при наличии правильной автоматики включения), но это с точки зрения потребительского качества, а вот с точки зрения наших (согласен дибильных) законов это не так, а закон, даже дибильный все равно закон....

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Это точно есть в стандарте - сами внимательно прочитайте и найдете... ну нет у меня желания все делать за других :)

васек нравится это.
  12. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    ну для того ж и форум что обмениватся инфой :) я вот читал не нашел. НУ ладно порою.
    А ближним не пользуюсь принципиально - во первых он слепит днем, а во вторых когда он здыхает ночью а надо ехать 100 км по ухабам то это уже не шутки и такое у меня уже было. Потому экономлю. Как по мне ПТФ идеальны в качествве ДХО.

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    1. Просто некогда.
    2. Насчет ближнего - аналогично
    3. Насчет потребительских качеств ПТФ как ДХО ЛИЧНО я полностью согласен....., а наш дибильный закон - нет.....

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Нарыл по ДХО то что вы просили:
    6.19.7 Функциональная электрическая схема
    В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
    Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ото входит в определение ДХО ? или это просто описание конструкции ДХО ?. Если в определение не входит, то отсутствие этой функции не доказывает то что ПТФ не ДХО :) А является просто техническим нарушением установленных у меня ДХО. Тогда возникает вопрос а есть ли штраф за данное тех. нарушение ? если нет то и суда нет.

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    И еще:
    19.1.В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на движущемся транспортном средстве, должны быть включены следующие световые устройства:
    Примечание.В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.
    19.5.Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости, как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.
    Ключевое здесь: "В темное время суток и в условиях недостаточной видимости"
    Т.е. противотуманки нельзя включать в ясную солнечную погоду.

И вот такой интересный документик:
    Ключевая фраза в конце документа: " Також повідомляю ....."

17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а такое то и не везде))))))))))) я довольно много авто видел с дхо+ближним одновременно. + это не самопал. а в фаре. примером новый лексус рх.

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Это стандарт на дхо.... а как это считать - описание конструкции или определение, это не суть важно.... это требование к ним.

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    В фаре тоже бывает самопал (фары сами перепаковывают бывает) ... а если это не самопал, то тем хуже для лексуса :)

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я думаю вы тоже видели достаточно авто с дхо + ближний.
    лексус не будут корячить фару владельцы. это ж не 9ка. тем более не один видел.
    еще по моему на форд мондео. у него в бампере. с ближним тоже светит. но по моему достаточно авто с такой муткой)

Поделиться этой страницей