Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Bogdan прав на все 100%, но вы устанете объяснять это, каждому гайцу, :dash: который будет вас останавливать, как итог, потеря времени и нервов, а они как известно не восстанавливаются. :yes:

2. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Согласен. Они, в своем большинстве, не знает ПДД и "Закон о милиции" и хоть ты тресни. Но вопрос: оф.дилер может установить ДХО и оставить запись в книжке? Если да, то можно предоставлять книжку и говорить, что это предусмотрено, так как дилер внес отметку

Andru нравится это.
  3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    И добавить, что если гаец считает, что оф. дилер нарушил закон и установил ДХО незаконно, то ГАИ может подать на оф дилера в суд..... так как ваше авто находится на обслуживании у оф дилера, который ЛИЦЕНЗИРОВАН в Украине, то и для вас, как владельца авто, и для всех других лиц (в том числе и гаи) это есть вполне достаточное обоснование законности всех видов работ проведенных на вашем авто этим дилером...., до тех пор пока в суде не будет доказано иное :sarcastic:

4. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Фото как поместились ДХО в решетку. http://www.i30.com.ua/useralbums/10102013400-jpg.1018/standalone
    машинка чуток грязная :oops:

5. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Сомневаюсь, что установка ДХО таким способом, соответствует стандартам, могу конечно ошибаться, Sanjko, вы линейкой меряли, как у вас установленно?
    201102192010_2_no_copyright.png

6. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    ДХО ставил полтора года назад, когда в Украине об этом не было и слуху. Ставил в первую очередь для поездок за границу, а не для отмашки от гайцов.

PSСудя по картинке ДХО может быть установлено только в фары! От куда такая безобразная картинка? Ничего не понятно, что за система измерений MIN, MAX?:crazy:

здесь на форуме видел и получше картинки, недавно сам выложил более подробную информацию в пдф, нежели просто картинку.

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    :rofl: это не система измерений а минимум и максимум, т.е не менее или не более стольких то миллиметров:pardon:
    --- добавлено: 17 окт 2013 в 21:39 ---
    Наши противотуманки например вполне укладываются в эти допустимые размеры

8. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Какая картинка попалась под руку самая первая, такую и выложил, главное, что она отражает суть, а про мин и макс вам уже объяснили, постом выше.
    Мне не понятна ваша реакция, я просто предположил, что у вас не по стандартам установлены ДХО, а также задал вам вопрос, на который, судя по всему вам сложно ответить.

9. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    противотуманки могут тоже подойти. как далеко они от асфальта?

да в решетке радиатора надо смотреть расстояние между ДХО и расстояние от края машины - авось подходит

10. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    В новых 30-х ДХО в противотуманках идут с завода

11. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    тут слегка порисовал-
    hyundai-i30_core1.jpg
    Зеленое - там где обязан быть хоть кусочек ДХО, красное - где его не должно быть вообще.
    мог ошибиться конечно - но вроде ни одна из решоток не подходит по критерию - 400мм то края машины, остаются только все фары или врезаться/клеить между ними

alex_l, litova, JohnnyD и 2 другим нравится это.
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    По моим замерам я тоже сделал аналогичный вывод
    --- добавлено: Oct 18, 2013 9:20 AM ---
    По моим замерам я тоже сделал аналогичный вывод

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    лично я бы сделал ДХО вот так. но использую противотуманки как ДХО. хотя с покупки авто думал как раз так делать, но совесть не дала корячить бампер новенького авто.

вот такими лампочками
    http://avtozvuk.ua/info/11436
    можно и аналогом подешевле.
    главное чтоб оно светило, а не как сейчас ставят все ДХО по 300 грн и думают что их видно.

вот так у человека сделано
    http://g.a.d-cd.net/bb7552u-960.jpg
    http://c.a.d-cd.net/2fc5a8s-960.jpg

14. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    На данной картинке - да, но у нас решетка другая и в самом широком месте решетки все по стандарту.
    Хотя смотрится низковато и немного коряво.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вмантулю я наверное просто светодиодки в ближний свет и не буду вообще никогда выключать - вот и будет это ДХО

16. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    [​IMG][/IMG]простите от руки спешил ... вот и получается что все по стандарту (что касается 400 мм от края так это до края ДХО)

17. Nil

Nil Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    14
    Только в топовой комплектации, у меня в стандарте нет, тоже думаю менять туманки на с дхо, 200 уе и ждем с ебея.

18. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Вопрос или ответ в том, что возможно в противотуманки, нарушения нет.

19. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Что самое интересное-ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПТФ ВКАЧЕСТВЕ ДХО ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД!

20. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Использование не в качестве, а вместе, но не одновременно. Тоже самое, как в новом Santa Fe

Поделиться этой страницей