Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

  1. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Все верно, например у нас круиз-контроль предусмотрен конструкцией, а не стоит изначально. Про ДХО чуть по-другому, но смысл не теряется
     
  2. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    ИМХО "ОФИЦИАЛЬНОЕ СТО, которое есть его полномочным представителем" это определение не даёт СТО право вносить изменения в конструкцию автомобиля.
    Установка ксенона в фары и противотуманки у официального дилера никак не предусмотрено конструкцией автомобиля.
     
  3. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    В блоке предохранителей (квадратная заглушка при открытой водительской двери ) есть место для предохранителя ДХО, но проводки в машине, наверное, нет и сам свет не установлен изначально. Я так полагаю ДХО предусмотрен конструкцией ТС.
     
  4. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Да нет. Установка ксенона на фирменном СТО и ксенон тоже будет "предусмотрен конструкцией ТС"..... естественно фирменное СТО просто никогда не согласится на установку ксенона в противотуманки... к сожалению в нашей стране может быть и иначе даже на фирменном СТО..
    Далеко не всегда на ОТЕЧЕСТВЕННОМ даже фирменном СТО поставят ксенон правильно с соблюдением все норм (это уже проблемы профессионализма наших СТОшников).

    Ксенон сам по себе не запрещен, но его установка требует соблюдения ряда дополнительных условий, в том числе и наличие в конструкции ТС дополнительных, но обязательных "примочек" например одновременной установки на таком авто системы АВТОМАТИЧЕСКОЙ корректировки фар (а не ручной из салона как у нас) и системы поворота фар синхронно с поворотом руля (система "взгляда за поворот") - для ксенона наличие автоматической, а не ручной корректировки фар есть обязательное условие (предусматривается заводом изготовителем в конструкции ТС для ксенона).

    А насчет внесение изменений в конструкцию ТС самим фирменным СТО - тут все норм, это не САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ внесение изменений, а согласованное с заводом внесение изменений, т.к. эти изменения обязательно вносятся в единую базу данных производителя по каждому авто, а значит и контролируются производителем.
    Вы же ставите на СТО защиту картера, сигнализацию, круиз, парктроник, парковочные камеры и т.д. и тп. - все это есть "внесение изменений", но не самостоятельное и незаконное, а официальное с разрешения производителя......
     
  5. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Такое возможно только в нашей стране.
    --- добавлено: Oct 2, 2013 9:10 AM ---
    Конкретно в нашем авто, установка ксенона не предусмотрена заводом изготовителем, но это уже к данной теме, не имеет отношения.
     
  6. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну ваше мнение по этому вопросу не совпадает с моим.
    Я хоть и не сторонник ксенона, но считаю, что если на фирменном СТО все же установят на наше авто ксенон с одновременной установкой фирменного ксенонового блока фар (в наш блок фар конечно нельзя ставить ксенон - они маркированы как галогенки, а не ксенон, но кто сказал что нельзя поменять фары на другие для ксенона - такие есть для наших аек), то это сразу станет "предусмотренным конструкцией ТС"... и это будет"правильный ксенон", против которого я не буду возмущаться.
     
  7. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Ксенон, я просто привёл в качестве примера, а речь в этой теме идёт о ДХО, которые люди устанавливают сами либо у офиц. дилера на СТО.
    P. S. Вам не составит труда, кинуть ссылку (номер детали (артикул)) на оригинальные фары под ксеноновые лампы для i30 до 2011 года, буду вам очень признателен.
     
  8. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    к сожалению такой информацией не владею (я не дилер), знаю только что в некоторых комплектациях такие на нашу айку ставят
     
  9. KOT

    KOT Активный пользователь

    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    В Испании, Хорватии и Черногории видел i30 FL с люком, климатом и круизом с ограничителем - но следов DRL в фарах не увидел. Противотуманки не проверял.
     
  10. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Слово "знаю" без какой-либо конкретики ничего не значит.
    В какой стране? В какой комплектации? Откуда такие сведения, если вы не дилер? Не на заборе же вы такое прочитали.
     
  11. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    не на заборе естественно.... на российских форумах например писали, что там продаются комплектации на которых с завода стоит ксенон.
    И даже наш украинский дилер с этого года уже начал предлагать заводской ксенон для I30 (комплектация Top) : http://hyundai-motors.dn.ua/cars/i30-new
    В России и для аек прошлых лет тоже были комплектации с ксеноном
    В Европе уже 2012 году продавалась комплектация "Euro 2012" в которой стояли навигация, ксенон, светодиодные ДХО и пр. вкусности....

    Вот например что пишет о своей I30 один из российских счастливчиков расширенной комплектации:
    "..... в общем, i30 в комплектации Euro 2012 Winger. почти тоже самое что и Vision, только у меня отсутствует Flex Steering (выбор 3х режимов работы электроусилителя руля. у меня по-умолчанию как там "Sport")
    итого это комплектация Comfort + адаптивный ксенон + задние светодиодные фонари + электропривд складывания зеркал с поворотниками.
    "Адаптивность" ксенона заключается в том, что на скорости линза в фаре поворачивается с опережением поворота руля. на неосвещенной загородной дороге тема наверное супер, но пока не ощутил в полной мере, из-за того что сейчас в основном езжу по Москве."
     
  12. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
  13. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А мы о цене сейчас вообще и не говорим - мы говорим исключительно только о том, что есть и такие комплектации аек :)
     
  14. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Про айки 2012 модельного года я в курсе.

    По поводу этого, очень сомневаюсь, пока, кроме ваших слов нет никаких доказательств.
    Вот тут http://elantra-club.ru/index.php?page=hyundai-i30-fd-price есть комплектации, которые продавались в России, ксеноном и не пахнет.
     
  15. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну "за что купил, за то и продал" .... я вам просто сказал, что я читал по этому поводу,а верить или не верить - это дело личное :)
     
  16. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    просто чтобы просуммировать для себя.

    Сейчас мы имеем только 2 варианта:
    1) противотуманки с DRL типа http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2053587.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.XHyundai i30 DRL&_nkw=Hyundai i30 DRL&_sacat=0&_from=R40 (тут правда для новых i30)
    надо еще померять нормальные ли они "по закону" (высота от асфальта в норме?)
    2) что-то универсальное но грамотно установленное?
    например во внутрь штатной фары http://www.ebay.com/itm/LED-Head-Eye-Line-Light-DIY-Kit-For-08-11-Hyundai-i30-/170653241623
    3) какие-то там девайсы чтобы обычная фара в пол мощности светила (уж больно хлопотно и странно)

    оба варианта (по закону) требуют установку у официалов с записью в сервисную книгу.

    я где-то не прав или что-то забыл? никто-ничего "оригинального" не видел?
    (я спрашивал на СТО сказали что не видели, но посмотрят)
     
  17. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Как по мне, самый простой вариант.

    По поводу законности я уже высказывал своё мнение.


    Ничего "оригинального" на i30 прошлого поколения не существует.

    Не дешёвое и хлопотное (разборка фар) дело.
     
  18. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    а противотуманки с ходовыми для предыдущего поколения кто-то видел?
     
  19. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Здесь http://www.100argumentov.com/news/кабмин-благославил-увеличение-штраф/
    в обсуждениях есть интересные размышления Bogdan 13.10.2013 23:08:57 по поводу ДХО
    и ответ Караваева о том, что на их основе сделан запрос в ГАИ.
     
    achumack и JohnnyD нравится это.
  20. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Очень глубоко и дельно. Ждем ответа, но как обычно отписки. Там же бездари сидят
     

Поделиться этой страницей