Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. andryleon

andryleon Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Бред это! Никто не приколупаеться! НА крайний случай - в сервисной книге стоит печать - все свободны - они предусмотрены конструкцией!
    А вообще я ДХО ставил не для ГАИ, а для себя и для своей безопасности! Лучше меня будет издалека видно, чем какой-то идиот проспит и приймет влево, когда я его обгонять буду... Вся Европа ездит с ДХО! А на трасе это вообще плюс... когда ты 2 часа в пути... ты уже теряешь внимательность и можешь не заметить кого-то... а так с ДХО - Всегда обращаешь на себя внимание!

2. nsergeyv

nsergeyv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

НА счет преимущества я не спорю, безусловно с ними безопасней.
    но менты есть менты, только дай повод...

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Все, что установлено на ваш автомобиль с записью в сервисной книжке, которая сделана ОД, как официальным представителем ПРОИЗВОДИТЕЛЯ авто - есть элемент предусмотренный конструкцией транспортного средства.... так же как и защита картера, сигнализация, круиз и т.д.......

4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    С одной лишь разницей-ни защита картера ни сигнализация... НЕ ОГОВОРЕНЫ В ПДД ПРЕДМЕТНО...

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    п. 31.1 ПДД: "Техническое состояние транспортных средств и их оборудование должны соответствовать требованиям стандартов, касающихся безопасности движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятия-изготовителя и другой нормативной документации."
    При этом согласовывать доп. оборудование с ГАИ не требуется, за исключением оборудования попадающего под пункт 31.3 г, а именно ОБОРУДОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫМИ звуковыми и световыми сигналами, т.е. сиреной и проблесковыми маячками..... ну и еще самодельными номерными знаками тоже не допускается....

Ну а пункт 31.4.3.а не запрещает использование предусмотренного КОНСТРУКЦИЕЙ авто оборудования, т.к. он гласит, что: "количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечает требованиям конструкции транспортного средства".... обратите внимание - не требованиям ГАИ, а требованиям конструкции.... ну а требования к конструкции авто определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО производитель авто и его оф. представитель и никакого отношения ГАИ к этому не имеет (согласование с ГАИ не требуется) - требуется только наличие сертификации самого производителя авто и его дилера.
    Поэтому например "гаражный ксенон" - это нарушение, а ксенон установленный дилером или производителем - это все законно и правильно.....

Иными словами, все, что ставит СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ производитель или его оф. представитель (за исключением спец. сигналов) есть ПРЕДУСМОТРЕННОЕ КОНСТРУКЦИЕЙ АВТО оборудование......
    --- добавлено: 16 апр 2013 в 14:08 ---
    Оговорены.... см мой пост выше. И защита картера и сигнализация и т.д. и т.п. - все это относится к слову "оборудование" из п.31.1 ПДД....

Shurik, Vadym Makodym и Микола нравится это.
  6. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    та .. шо ж это все такие законопослушные поставали..??? аж вродебы в европу переехали..

ОТО шо там все понаписывали чиновники .. до оденого места..
    кого бояться?? чего бояться?? в ЭТОЙ стране ???
    вы забыли где вы живете??

если каждый первый чиновник ездит
    с ксеноном
    тонированный аж по самое нехочу
    с разными примочками непонятными
    с проблесковыми маяками для понту..

ребятки.. все правила написаны на бумажке

и ото шо там еще приписано шо типа ктото должон ставить теже ДХО..так тут же дураку ясно..что кум Пети П...ка ..хоче6т заработать от второй кум и придумывает всякие изменения в законами что кум первый бабла нарубил
    вспомните
    свеоотражающие полоски сзади авто..
    а знаете чья жена заведовала производством этих полосок??
    от весь ответ..
    не парьтесь.. ставьте ДХО и пофик
    --- добавлено: 16 апр 2013 в 15:16 ---
    у нас НИКОГДА не будет порядка пока страна будет жить по понятиям а не по законам.

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    т.е. если чиновник едет на красный, то всем так ехать? вообще видимо следует разделить модерам тему на установку ДХО и легальность доустановки ДХО, а то какой-то неконструктив пошел. меня больше интересуют способы установки ДХО (думаю и остальных, кто мониторит эту тему), к тому же в соответствии с международным стандартом, и с нетерпением жду очередных предложений от форумчан, может у кого-то еще какие-то мысли появятся.

PS: и как говорил наш инструктор в автошколе "правила написаны кровью погибших", а не
    И в принципе я сним в этом согласен, т.к. когда соблюдаю правила, ожидаю этого же от других участников.

8. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Мужики ! Ну так хочется -чтобы ни одна Б... не имела возможности поковырятся у тебя в носу грязным пальцем.

9. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Вроде уже отвечал. Я тоже считаю этот вариант самым правильным (не сам контроллер, а принцип). Но есть сомнения насчет законности такой переделки.

10. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    може чи я такой чи хз.. но чего вы так боитесь этих гайцев..
    Это они вас должны бояться..
    Я имею ввиду в плане установки ДХО..
    никто вам ниче не скажет. ставьте и катайтесь..

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Законности в чем-контролер выполняет все требования пдд.Я думаю этот вариант имеет право на жизнь.

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
  13. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Давайте все забъём на все правила и требования! Да здравствует анархия!
    А кто вам сказал, что я их боюсь? У меня просто напрочь отсутствует желание, а тем более лишнее время, для общения с ними.

14. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    @Давайте все забъём на все правила и требования! Да здравствует анархия!@
    у этой стране анархия уже давно... посмотрите что делается..и на дорогах в том числе.. там что какието правила работают???? НЕТ..
    там работают ПОНЯТИЯ в натуре

ну тут в крайности не нужно бросаться..
    все в пределах разумного..
    Просто развели стоко кипиша вокруг какихто фонариков . шо аж я не могу.
    Пошли они ..со своми ДХО.. понавыдумывают хрензнаетчто..
    а щас всем типа запретили чтобы завтра ктото один имел право установкой заниматься..и этот один друг сына ..
    круто..
    уже не знают шо придумать..как выкрутить. как намахать.. ташопапала.

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Да ладно Вам, это мировая практика, направленная на снижение аварийности! Лично я только ЗА!

16. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    да..
    только не в нашей стране..с этим дибилизмом управления..
    сначала нада снижать аварийность путем устранения ям на дорогах..а не волровать.
    не с той стороны они начали ее снижать..
    просто все идет к тому что разрешат ставить огни только избранным-а избранные это друзья товарищи..всемогущих..

Маленький пример..
    телевидение Т2
    нужен тюнер Которых поддерживает т2..а ихз всего два для украины
    что наши керивныкы учудили..
    тупо заставили народ покупать эти тюнера..
    внимание вопрос-кто хорошо заработал на поставке оборудования в украину-все верно--

Это я к чему веду..

я ни в коем случае за несоблюдение правил и законов..
    я просто веду к тому что ненадо так сильно брать к сердцу все ихние коммерческие заморочки.. типа отражающих лент на жопу или дхо на лицо..
    а вот пешеходов на зебре надо пропускать

17. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    blistograd
    Все равно не пойму, как одно другому мешает? Это я про плохие дороги и свет!
    А второе, никто, никого не заставляет ставить ДХО, можно ездить с ближним светом и не париться, как большинство делает и я в том числе. Здесь людям хочется ставить и они ставят. Это замарочки для производителей и, соответственно, все новые нормальные авто идут с ДХО!

18. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Эти 2 фразы в одном сообщении ставят меня в тупик

Andru и Yukish нравится это.
  19. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    а шо ж тут тупикового..все ясно..как Божий день..
    бардак в этой стране будет до тех пор пока все комуняки и их отпрыски воровать не перестанут или не выздыхают...В европе не воруют и правители думают о людях. у них законы работают...
    у нас же все по понятиям.. у кого больше бабла тот и прав..а это бабло уже незнают где брать(работать то не хочется)) вот и на наших горбах и хотят выехать..переживальщики елыпалы
    или я не прав??
    Но это к теме не относится..

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ.
    вот сейчас -рядом сидит гаишник мордатый..и почитал эту тему..
    на мой вопрос что будете делать если человек сам себе поставит ДХО а не будет кормить трутней приближенных..
    ответ был прост..
    да пофик. пусть ставят.. есть вещи намного важнее..указаний со стороны руководства каких либо о наказаниях кто без света или дхо ездит небыло..только разъяснение.

это то о чем я толкую три страницы..
    гаишникам пофик кто ставил-главное они стоят и стоят верно..
    у нас переоборудованиеэто все что угодно..
    отражатель поставил на бампер-уже переоборудование..
    --- добавлено: 19 апр 2013 в 14:34 ---
    как это не поймете..
    постараюсь объяснить чтобы поняли.
    ДХО заставили ставить (или БС) типа для безопасности движения..это задумка хорошая.. но НЕ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ..
    намного важнее ямы заравнять для той же безопасности...
    для нас с вами плохие дороги и свет не мешают.. нам то пофик..

а вот для них это важно..
    в плохие дороги нужно вкладывать бабки
    а в дхо их можно забрать у нас..
    зато обе цели преследуются одинаково-безопасность

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну если уж по поводу законности, то данный контролер также не предусмотрен конструкцией автомобиля как и сами ДХО.... весь вопрос не в самом изделии, а в его процессе ЗАКОННОЙ установки.....

Единственно-возможный законный механизм установки ЛЮБОГО доп оборудования - это установка у ОД.... все остальное априорно попадает под пункт "внесение изменений в авто не предусмотренное его конструкцией".

И наоборот, все, что установлено с записью в сервисной книжке самим ОД не может быть никем признано как "внесение изменений не предусмотренных... ", т.к. ОД есть оф представитель изготовителя, т.е. того, кто и устанавливает норматив, что же именно предусмотрено, а что не предусмотрено конструкцией.... он и исключительно он это определяет....

Даже установка другой лампочки, с другой маркировкой чем заводская, даже если она и вставляется в фары - все равно это "внесение изменений ..."
    Другое дело, что не каждое такое изменение конструкции может быть выявлено гайцом.... но тут надо тогда разделять два понятия: "законность" и "не пойманность".....

Поделиться этой страницей