Ходовые огни DRL

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Nikbar, 21 июл 2012.

1. Nikbar

Nikbar Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Всем привет! В последнее время в новостях постоянно мусолят тему по обязательно включенному ближнему свету в любое время суток, либо необходимо установить ходовые огни. Короче, решился я на покупку, взял себе OSRAM LED DRL101 фото :[​IMG]
    Так вот вопрос в следующем, резать бампер не особо хочется думаю поставить в щель возле эмблемы. Спрашивал по ценам на установку у ОД - сказали, что около 500 грн, так как в любом случае нужно снимать фары и бампер. Вообще кто нибудь ставил подобное?

2.  
  3. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
  4. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Перед покупкой как-то примерял? Я уже штук 5 моделей разных примерял пока только одни более менее подходят Philips на 4 диода. Сколько отдал за эти Osram?

5. Nikbar

Nikbar Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Перед покупкой конечно примерял, вроде как в щель влазят, но вот то что пол передка разобрать надо для установки не учел. Philips отпал по причине того, что они делают только с несколькими диодами, а этот с одним мощным и светит цельной дугой , как в более новой оптике Audi (так красивее). Посмотрел по ссылке фотки, мне понравилось, может действительно фальшрешетку надрезать, и установить по госту? Поговорю с Sanjko, узнаю как он ставил. Да за этот комплект отдал 700 грн

6. anton77

anton77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    Могу поделиться своим вариантом установки ДХО на i30 Кореец. Тоже долго мучался : ГДЕ установить ??? Декоративная решетка радиатора у нас маленькая, поэтому установил LED Philips фонари на 4 светодиода на максимальном расстоянии друг от друга за декор. реш. перед радиатором . Как говорят некоторые ,просто чужие люди, смотриться клёво, а главное самому нравиться. Год назад был даже случай, когда я проезжал мимо КабМина по Грушевского, останавливает меня ГАИшник и спрашивает: А что это у Вас там за огни запрятаны? А может они еще и проблесковые?? Пришлось показать что они сами загораются при пуске двигателя и гаснут после его выключ.
    Вопщем смотрите и судите САМИ.
    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

P.S. Сори, другие фотки выложу чуть позже.

Kinglife.s нравится это.
  7. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Еще бы хотелось узнать шаги установки.

8. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Ну ходовые огни должны выполнять свою прямую функцию (авто должо быть замечено на дороге в любую погоду ) При такой установке я сомневаюсь в их практической пользе.
    p.s. как их вытереть в слякоть?

9. anton77

anton77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    Мой вариант установки ДХО, достаточно прост. Снимаем верхнюю декор. полку расположенную перед радиатором и на дюрал. уголках (40х40) крепим фонари "Philips LED DayLights 4", так чтобы они были полностью видны в углах за решоткой . Лично мне показалось этого мало, поэтому я снял ещё и эту решетку и немного подрезал крайние ребра по толщине, так чтобы фонари максим. были бы выдвинуты вперед , но неразрушая решетку. Смотрите фото.
    Электрич. подключение -- проще небывает: прямо к клеммам аккумулятора и один проводок параллельно лампе ближнего света, всё.

10. anton77

anton77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    Уверяю Вас толк есить конкретный, даже в яркий солнечный день они КОНКРЕТНО видны достаточно далеко, даже в сумерках я не включаю дополнитю свет донаступления темноты. Возможно сделаю для Вас лично фото в солнечный день издалека. А тереть их невозникало необходимости, вот уже более года, после мойки "горят" как новые.

11. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Возникла идея в связи с изменениями ПДД с 15 апреля. У нас отсутсвует предохранитель на 15А в салоне, называемый DRL, через который подается масса на контакт 19 разъема M04-B блока BCM по штатной электросхеме.
    Может ситуация та же, что и с круизом - достаточно проложить проводку и у нас появятся "ДХО" ?

malyj нравится это.
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Сам по этому поводу искал инфу - даже на СТО спрашивал (Паритет, Богдан)..... они при словосочетании "штатные ДХО на i30" делают круглые глаза и говорят, "а такое бывает?!"..... хорошо, хоть не спрашивают "а что такое ДХО?"......
    А когда им этот предохранитель показываешь - чешут в затылке и руками разводят... и говорят, что тогда наверное нужны другие блок-фары но "фиг его знает"....

Хотя, если внимательно посмотреть на наши блок-фары, то там явно видно место куда ДХО просто просятся - вокруг линз (см фото) есть прозрачный сегментированый светло-голубоватый ободок за которым просто так и просится кольцевая подсветка ДХО...

1361870734231.jpg

Gek нравится это.
  13. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    интересная мысль

14. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    93
    Баллы:
    83
    Есть вот такой вариант, рассматриваю для себя http://drl-ukraine.com/ ваши мысли по данному варианту.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Меня прежде всего интересует законность установки ДХО для ГАИ.... причем не только отечественного, но и европейского и российского.
    А есть такой пункт "внесение самостоятельных изменений в автомобиль не предусмотренных его конструкцией и не одобренное производителем",
    тем более, что данное изменение относится к подразделу "установки внешних осветительных приборов и внесение изменения в них".....
    И вот в этом плане данная конструкция меня очень настораживает.....
    Только если данную конструкцию ОФИЦИАЛЬНО будет устанавливать наш "хюндаевский дилер" с соответствующей записью в сервисной книжке - тогда данная конструкция может иметь право на жизнь.

16. tandemavto

tandemavto Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Данная тема давно уже раскрыта, но только на российских просторах. http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html и неплохо себя зарекомендовала в тех случаях когда фонари ДХО некуда впихнуть (по феншую и нормативам).

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Цитата:
    "Но почему именно ДХО - почему не ездить просто с ближним светом? - ведь правила это разрешают... Ответа на этот вопрос целых три:
    1.Ближний свет - мера компромиссная, поскольку днем его плохо видно. Конечно, ДХО дают меньшее количество света, зато их яркость, а значит и заметность - выше.
    2.Днем легко можно забыть включить ближний свет - дорогу-то видно, и в результате получить напоминание от сотрудника Госавтоинспекции - вместе с соответствующим штрафом.
    3.Жечь головной свет днем просто невыгодно, во всех отношениях. Именно потому все новые автомобили европейского производства штатно оборудуются дневными ходовыми огнями. Ведь в отличие от галогенных ламп светодиодные ДХО на порядок дольше служат и потребляют в 10-20 раз меньше энергии."

Комментарий:
    В этом ключе данное устройство:
    1. Не решает проблему №3.
    2. Хоть оно ставится и не на ближний, а на дальний свет, но все равно остаются неясности насчет замечания №1.

18. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    93
    Баллы:
    83
    Как раз проблему №3 решает, потому как используется дальний свет и только на 40% читаем тут http://drl-ukraine.com/index.php/ob-ustrojstve.
    Из плюсов вижу - цена ниже чем более менее приличные ДХО (китай не в счёт)
    - нет необходимости чего-то колхозить с установкой
    единственный минус это - меньшая яркость чем у ДХО

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Значит и меньшая видимость, а это основной аргумент.
    Вам ДХО нужны "для галочки" или как средство повышения безопасности?

20. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    93
    Баллы:
    83
    меньшая видимость это лучше чем никакая видимость

21. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Это понятно, но предпочитаю в жизни ориентироваться не на то, что бывает еще хуже, а на то, что бывает и лучше. :)

litova нравится это.

Поделиться этой страницей