Уход за кузовом: мойка, полировка ...

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем volk, 11 май 2012.

1. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Привет!
    Один раз полировал! чесно говоря разницу, с нано-полиролем, который ты себе взял не заметил!:)
    Зато антицарапин протестировал!
    Была небольшая царапина на двери, как будто кто-то наждачкой зацепил! результатом доволен! царапина почти ушла!

2. Mr.HYDE

Mr.HYDE Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    Это не миф. Можешь попробовать оду дверь намочить водой а вторую оббить кархером и увидишь разницу, то что у тебя осталось после смачивания тем ты царапаешь машину

3. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Из того, что ты сказал, понятно то, что царапины появятся быстрее от мойки при помощи "смачивания".
    Когда сбиваешь грязь водой под давлением (керхер не струю под давлением подает, а распыляет струю до мелкодисперсных частиц) грязь/пыль вся уходит как с ровных частей, так и с трудно доступных (углубления, щели и др.), а когда смачиваешь (губкой, ведром облил), вся грязь размокает, но не сбивается, и после этого ты елозишь губкой - вот тебе и царапины.

4. Mr.HYDE

Mr.HYDE Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    Ну в прицепе я тоже и написал только кратко.
    Хотя кархер тоже не всю грязь смывает.

5. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Каждый останется при своем мнении.

6. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Мою только безконтактной мойкой. ЛКП не можно мыть швабрами и другой хренью, а если тереть мочалкой то обязательно чтобы не было пещинок на кузове иначе поцарапает краску.

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Ага а лапша мойщиков наверное вкусная, постоянно ежжу в Европу, где нету "Петей и Колей" в гаражах и боксах с надписью МИЙКА. Моют на портальных мойках или на мойках у бензоколонок и швабрами и губками и прочими вещами. коечно тряпками не моют.

8. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Вот именно и в Европе обращают вниманние на мойку автомобиля. За бугром не раз мыл авто и в Польше и Венгрии и даже в Турции, мой как тебе угодно и безконтактная мойка очень там популярна.

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    На бензоколонках, мылся сам, на портальных то-же.
    PS У нас к примеру на Троещине по ул. Сабурова недалеко от Монетного двора есть портальная и есть "помой себя сам" покупаешь жетоны и кидаешь в автомат, всё Керхер.
    PS Качество портальной мойки в последнее врменя у них ухудшилось.

10. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кто знает в Киеве нормальные автомойки - поделитесь адресами, а то никак не могу найти свою постоянную. Очень не нравится, что после бесконтактной мойки машину осушают и натирают вручную, т.е. при плохой промывке этих салфеток гарантированны мелкие царапины ЛКП, которые со временем накапливаются. Может, кто знает мойку, где этой операции нету (может, сушат обдувом, может, одноразовые салфетки или еще как). Также весной будет актуальна мойка днища - где моют, пока не знаю.
    PS. Кстати, руководство по эксплуатации не рекомендует автоматические мойки.

11. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну смотря какой- район.. вы же не будете с отрадного ехать на лесную машину мыть?... а так их много...
    пользуюсь сам "слон" немного дальше Севастопольской площади, мне удобно.

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    В середине 90-х будучи студентом подрабатывал на мойке, 50% процентов воды было из очистной системы, но естественно что вода чистой после даже супер фильтра не бывает Так что не надо мне рассказывать. Грязь и пыль отлично смачивается, царапин больше всего от песка и пыли на дороге, и это не считая камней и камушков.
    --- добавлено: Feb 22, 2013 10:39 AM ---
    Моюсь на Троещине, автоматическая Керхер с воском напротив монетного двора , или ручной по ул. Закревского недалеко от Сильпо и Метро, моют там хорошо и выдувают отлично :)
    --- добавлено: Feb 22, 2013 10:41 AM ---
    Попросить мойщика и он помоет тебе днище, или дождик :) с лужами сделает своё дело.
    Где такое написано???

13. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Можно поподробнее, хотя-бы улицу или другой ориентир, а там найду. Мне в районе Севастопольской площади тоже нормально.

14. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    В пределах разумного -КЕРХЕР НЕ НАВРЕДИТ !

15. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    В разделе, где описывается уход за ЛКП. Если надо, могу дословно процитировать с указанием страницы.

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    мойка называется "слон", немного дальше оптового рынка, адреса я не помню.. но можно найти.. заезд как в арку, 3-и этажа... а там увидишь.

17. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    После сильных морозов машинка вся в высохшей соли (или что там сыпят на дорогу), причем даже на крыше и в щелях окон.
    Чувствую - надо помыться и высушиться.
    У кого есть на примете мойка с сушкой (запад Киева), чтобы в мороз без последствий помыться и просохнуть?

18. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я помылся сегодня, все ок, думаю при 10 градусах, любая мойка без последствий
    машинку не узнал:)

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    ну и я промылсо, с воском ну и выдули капли

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    А воздух? Сушка на портальных, Запад Киева это гдеее?

Загрузка...

Поделиться этой страницей