Установка стандартных шин

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Grom, 26 мар 2012.

1. Grom

Grom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Есть ли разница как должна быть установлена штатная шина ханкук 415 на автомобиле. У меня стоят с првой стороны одной сторной, а с левой другой. И для чего нужны оранжевые кружочки?

2.  
  3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я думаю на шиномонтаже знают, или Вы сами ее решили ставить? Если да то вроде бы у нее не направленный рисунок

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Не знаю направленая она или нет,уже нету ее у меня,а вот оранжевый кружочек,значит самое легкое место в покрышке,спецыльно для того что бы против этого кружочка ставить нипель.

5. @Роман@

@Роман@ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Да напротив кружка ставится сосок.

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А есть еще красная точка))Самое тяжолое место ,только вот зачем оно,я забыл.

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Нету никакой разницы, К 415 Optimo имеет асиметричный направленный, но есть внутрення и внешняя боковина. Кружочки означают что - после проверки статического дисбаланса покрышек на боковую стенку обязательно наносят так называемую «балансировочную метку» в виде круга желтого цвета диаметром 5-10 мм, обозначая им легкое место покрышки. При монтаже покрышки на обод колеса эту метку необходимо совместить с отверстием в ободе, в которое вставляют вентиль камеры или вентиль бескамерной шины.

При контроле радиальных покрышек на силовую неоднородность (по показателям «колебание радиальной и боковой сил», «конусный эффект») на боковину их обязательно наносят круглые метки, аналогичные балансировочным, только красного или зеленого (иногда – синего) цветов.
    --- добавлено: 26 мар 2012 в 23:06 ---
    Рисунок протектора модели K415 направленный, асимметричный.

abend нравится это.
  8. Grom

Grom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Нету никакой разницы, К 415 Optimo имеет асиметричный направленный, но есть внутрення и внешняя боковина.
    А как обозначается внутренняя и внешняя сторона на нашей резине? И значит же есть разница какой боковиной она должна стоять на ружу, а у меня с левой стороны протектор на краю шины направлен против движения, а на правой походу. Я и хочу понять это правильно или нет.

9. Ekaterina

Ekaterina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А подскажите, пожалуйста, машина hyundai i30 2011 г.в., шла с такой же резиной. И вот интересует, камерные ли вообще обода и эти шины??

10. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Шла с этой резиной. Шины безкамерные

11. Ekaterina

Ekaterina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    спасибо

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Что значит камерные обода??? Имелось в виду шины, сейчас все безкамерные, на жигулях давным давно были камерные. Резина хорошая на колдобинах шишек не набивает, по мокрому тормозит и едет хорошо.

13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    но шумит блин:(

14. Ekaterina

Ekaterina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да я знаю, что хорошая)) Просто после шиномонтажки у меня в одном колесе появилась камера))) Вот я и удивляюсь.. Думаю, может, что не знаю.. и камерные до сих пор выпускают)))) :) В общем, шиномонтажники сознались сегодня, что порвали мне колесо, поэтому засунули камеру, которая в течение дня успешно сдулась )) Только благодаря ей я узнала о косяке таком. Завтра обещали новую шину

SergUK нравится это.
  15. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    :stol:о кулибины, додуматься же до такого

16. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    За такие эксперименты порвать бы им самим кое-что, "двадцать одно", например...

17. Ekaterina

Ekaterina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Согласна) Но я не стала конфликт раздувать)) Страшно связываться... Деньги отдали. Теперь проблема... Такой шины нет в нашем городе)))) Их вообще в магазинах мало почему-то.... 185/65 15 IC7000

18. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    :aplause::rofl::fx:

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Требуйте от этих "мастеров" новую шину, вообще непонятно как можно порвать покрышку?
    --- добавлено: Oct 29, 2012 7:00 AM ---
    вот тут можно взять, они могут выслать превозчиком, оплатите при получении

http://rezina.cc/shiny/hankook-optimo-k415-185-60r15-84h

20. Ekaterina

Ekaterina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Деньги уже отдали.. ) еще напоследок "пошутили": "Вы шины-то больше не рвите!" Я им:" ООООооооо!!! И вам того же!!! Особенно ВАМ!"))
    а шина мне нужна зимняя Bridgestone IC-7000. Выше написала параметры. Ну, и в России желательно))

Загрузка...

Поделиться этой страницей