Установка системы esp

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Point, 26 сен 2011.

1. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Во всех машинах с ESP обязательно есть кнопка отключения ESP OFF

2. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Недавно товарищ прокатил Ленд Ровере Фрелендер2 с ЕСП по льду и снегу в городе.Реально услышал и почувствовал работу -при резком повороте влево справа услышал как вроде металлический уголок врезался со скрежетом в лед-входили в поворот при 80км-но немножко занесло. Без ЕСП такого бы не было-это точно. Я мотаюсь на Сииде уже 195000км ежедневно. Ровер_БОМБА_рулит. Для него зимы нет.
    --- добавлено: 30 дек 2012 в 18:44 ---
    Увидел как пьедестале 0.7метровом снежном стоит Акура и подумал-если даже ее закинуло так что тогда от наших Аек ожидать.

3. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Вечером 21.12.2012 на скорости 50км/ч на пустой прямой районной трассе слетел в 4метровый кювет. Просто притормозил перед ямкой, а под снегом был лёд, думал "сча дам газу и она выровняется", ага, щаС...короче "ловил" машину метров 100, потом задом вылетел в кювет, спасибо веткам дерева - направили, а бурьянам и сугробам - остановили. Знаю - был бы ESP был бы всё ок.
    К чему это я всё - мой перехетчбэк/недоуниверсал:) нереально просторный внутри, устраивает меня на все 150% как по дизайну так и по комфорту. И я бы с удовольствием взял бы комплектацию с ESP (ну и с климатом :) ). Но беда в том, что на Украину с такой комплектухой "чехов" принципиально не завозили.
    Так что я согласен заплатить - пускай даже если 1500$. Может быть поищу на хюндаевском форуме, все-таки наша машина построена на платформе предыдущей елантры.

4. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Добавить газу это в принципе ошибка была. Колеся которые проворачиваются (буксуют) за асфальт сложнее зацепятся. Надо ловить рулем аккуратно, быстро, но не резко.
    И тут главное не передержать руль - потому что будет эффект "хлыста" и зад бросит в другую сторону с большей амплитудой.

При сносе передней оси вообще нельзя газ добавлять.

wlad нравится это.
  5. Гошин

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Заносило зад авто, думал передними колесами вытяну. тем более скорость была не высокая.
    Выбачте за оффтоп.

6. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Этой зимой тоже приходилось пару раз ловить машину на льду. Слава Богу все обошлось. Возможно сказалось то, что моей резине уже пошел третий сезон, хотя визуально протектор еще не сношен. Собственно, это я к тому, что тоже задумался о ESP. Просьба сообщить узнал ли кто-то возможность установки и цену.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    На льду ниче не спасет ,кроме шипов)) Айка очень и очень устойчивая машинка. Спецом кидал в заносы и не только , очень уверенно держится за дорогу .

8. Гошин

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    на хюндай-клубе по поводу esp на нашу машину ничего не нашел

9. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Хорошо бы выйти на чехов или на E/Bay поинтересовться. Но я там не ходок-не пробовал. Сейчас продолжаю мотаться каждый рабочий день на шипованной Гиславед НФ5-без ЕСП-честно скажу -курсы поддерживаю но и голова должна быть. 197000км без ЕСП-тьфу тьфу.И не подумайте что я законопослушный-в город бывает вхожу на 100км понимая что неправ. И шипы -это тоже не панацея-Женя2- Ты не прав. Не уверен в себе и в машине-не гони.

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так я говорил, что на голом льду на шипах можно намного лучше передвигаться , чем на обычной резине.
    А так ,полностью согласен)

11. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Согласен, что шип не панацея, как и esp. На курсы я ходил, кое что полезное почерпнул, но все равно, одно дело когда ты на полигоне в предсказуемой и ожидаемой ситуации выводишь машину из заноса и совсем другое, когда понесло неожиданно на трассе да еще и с плотным встречным потоком, когда места для маневра совсем мало. В такой ситуации любой фактор может быть решающим и esp будет отнюдь не лишним.

12. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    можно на разборке у мерикосов снять с машины.Там айки с ЕСП .
    Главное - знать,что заказывать

13. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А не с разборки? Разве оригинальных запчастей нет уже?

14. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Цена реально выйдет дороже разницы между машиной с ЕСП и без.
    Тогда действительно проще купить "серую" двухлитровую айку...

15. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ну уже купил :) коричневую)))
    И всё же. Установка будет посложнее круиза?

16. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Вы готовы привезти комплект необходимого? Если да дайте знать.

17. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Да вообще-то в личку такие письма пишут...
    А по существу - всегда готов.

18. chizhyk

chizhyk Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Скажите, Вы доустановили себе ESP?

19. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24