Установка системы esp

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Point, 26 сен 2011.

1. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так о чем же и речь
    но по твоим рассуждениям, то и без подушек можна обойтись, ездить просто акуратно

Денис К. нравится это.
  2. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Так не поставляют к нам с уже установленными системами машины.
    Интересно, если в Чехии купить другую комплектацию, и у нас растаможить, на сколько дороже получится?..:rolleyes:

3. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    А Вы инструкцию к своей машине внимательно читали? Так вот там как раз и сказано, что срабатывают они (air-bags) иногда не тогда когда надо, т.е., вернее, не срабатывают во всех аварийных ситуациях при которых, по логике, они должны сработать.
    Надеится ни на что не надо, а вот если что-то окажет доп помощ в сложной/аварийной ситуации это очень хорошо :)
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 19:15 ---
    когда-то интерисовался этим вопросом, не за Айку правда, но всё же. Так вот раньше было не намного накладнее, а сейчас это практически не реально, разве если кто-то фанат 30-ки и готов за полный фарш выложить денег столько же сколько за бумер или ауди такого же класса, но купленные у нас :)

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да ездить аккуратно, не летать и все будет ок
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 20:28 ---
    А ну скажите мне пожалуйста страницу где это написано?
    Вы думаете в "сложной/аварийной ситуации" она Вам сильно поможет? Да поставте ее да крутоните машину где то на стоянке и увидите как Ваша есп Вам поможет

5. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Но не одна из доп систем безопасности не лишняя..
    Пример: едешь ты аккуратно не кого не трогаешь, тут вдруг откуда не возьмись вылетает на встречу гаврик и лобовое столкновение, подушки тебя спасут.. с остальными системами та же история.
    Вывод: не одна из доп систем безопасности не лишняя..
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 20:32 ---
    так она предотвратит сложную аварийную ситуацию

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я согласен что всеми что она не помешает, может даже поможет где то, но кустарная ее установка + за не малые деньги не годится, а потом поможет она вам или наоборот, я не чего в своей машине не дорабатываю разве что скрипы убираю а так меня все устраивает я не на что не надеюсь, рассчитываю только на себя, не летаю, еду по правилам чего и всем желаю, желаю что бы эта система после ее установки Вам не когда не пригодилась на дороге! ;)

wlad нравится это.
  7. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    По поводу действия ESP только что вспомнил, знакомый несколько лет назад рассказывал, ехал на Акуре к родителям в Житомир, в левом ряду. Не медленно, естественно. И тут на встречу вылетает Кайен, типа, с понтом на обгон пошел. И прямо в лоб летит... Ну, товарищ руль вправо дернул, а у самого мысль о том, как он сейчас в кювет улетит... Хорошо, справа никого не было. Ничего, руль вправо-выровнял, машина отработала четко, без сноса/заноса, говорит, прямо почувствовал, как на траекторию встала. Съехал к обочине, отдышался, и дальше поехал...
    Не дай Бог такой хрени на дороге...

8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    ESP система которая помогает исправить конкретно Ваши ошибки, причем тут другие??

9. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    203
    Баллы:
    330
    при чем тут конкретно ошибки водителя??? ESP срабатывает тогда, когда машина начинает терять устойчивость. Даже если я просто трогаюсь, нормально, плавно, но колеса попадают на скользкий участок - эта система срабатывает. А состояние наших дорог и погодные условия- это ошибка водителя?

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Та во всем виноваты дороги, погода, плохой гороскоп, остальные тупые водители, но только не мы, если сработала значит водитель допустил ошибку по ее мнению, она не знает почему вы шлифуете, у нее глаз нету, может вы рейсер и решили на перекрестке показать "водилам" как надо стартовать и поэтому шлифуете) Я с женщинами принципиально не спорю. Мы уже не в том направлении двигает этот топик, мое мнение, чисто субъективное, если ставить, то найти нормальные руки, что бы все было сделано правильно, но я лично считаю что можно вполне обойтись и без нее. Лучше купить новую машину чем заниматься этими доработками, это же не бардачек прилепить

11. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    203
    Баллы:
    330
    :pardon:сорри, я тоже не люблю спорить с мужчинами, поэтому ухожу...

12. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    со стр. 3/64 (в оригинале) или со стр. 85 если Вы будете штудировать электронный вариант (в pdf формате)
    так это получается не субъективно, а обьективно, т.к. Вы понимаете что ставить надо, но всё таки против установки ESP :)

13. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Себе точно ставить не буду

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Обьясниет всем как вы её будете ставить?? В i30 ЕSP отдельно заказать и установить невозможно, она идёт в определённых комплектациях.

15. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    При желании все установить можно...схемы есть коды запчастей тоже...Осталось только найти финансы на это и прямые руки...

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    да,вы тута наворотили .Дорого и смысла нету,как по мне,машина и так устойчивая, а там где ее заносит уже, то даже ЕСП не поможет, то есть гладкий лед и тому подобное))

Денис К. нравится это.
  17. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Систему ЕSP вполне возможно доустановить на авто, многие производители указывают ее как допопцию. Только что у Рено видел на сайте.
    Так что, думаю, ее вполне можно доустановить, но не стоит это делать самому/в гаражах, т.к. скорее всего ее нужно будет активировать на БК, а где это можно сделать? ;)

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Ну вы и впрямь Америку открыли у меня на рабочем гольфе и WW Golf ESP уже в базе! как и другие системы, хотя можно и заказть было отдельно стоило 800 Эвро, притом ещё сюда входит асистен торможения+ автоматическое подруливание рулевой колонки, и противобуксовочная система АSR. В реальности ESP на моём рабочем гольфе молчит, лишь пару раз срабатывал (я её сам спровоцировал), вот ASR работает часто но сейчас зимняя весна. Штука полезана конечно

19. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Vitaliy
    Ну так а если нет ее в базе?
    Я писал о том, что ее ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО доустановить. Но не думаю, что за 800 евро/долларов кто-то захочет себе этот девайс :)

20. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я ж за это и говорю

Загрузка...

Поделиться этой страницей