Установка системы esp

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Point, 26 сен 2011.

1. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    О, а спор разгорается :)
    Не забывайте, что там имеется также система EBD, которая является программной надстройкой над ABS. Вот EBD как раз и распределяет тормозные усилия между колесами. ESP же должна срабатывать без нажатия на педали тормоза! Эх снежку бы, но потепление обещают.

2. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    у меня сработала без нажатия кажись))), я щас точно не помню, просто вижу что реально в поворот не вписываюсь и зад начинает вести, сразу визг тормозов и и стабилизация машины. дело было на сухо асфальте осень +15. думаю не абс.

3. TheKid

TheKid Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    38
    Нет в наших машинах ESP. И зиму прошлую откатал, и летом активно ездил, и на Феофании на кольце гонял.... нет ее там.

4. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    вчера пересматривал бумаги с ТО, там была компьютерная диагностика, есть проверка esp написано ОК)))

5. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    У меня тоже самое

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    в бумагах естя а в реале нету бред они пушут!

7. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну стоит там программа, опрашивает бортовик -- ошибки ESP есть? Тот отвечает -- нету (бо откуда ошибкам взяться если ESP нету :) ). И печатает -- ошибок ESP нет, что является чистейшей правдой :). Программа универсальная (я бы по другому и не делал) потому как есть комплектации с ESP. Очевидно что функции опроса фич (что есть а чего нету) в ней нет. Можно было бы по VIN но это надо ее к инету цеплять и т.д. и т.п.
    Ну в общем это не бага это фича :).

8. mic

mic Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Сегодня произошло следующее - скорость около 40 на небольшом спуске, перед поворотом притормаживаю, тормоз отпускаю и на нормальной скорости вхожу в правый поворот, при выходе из поворота (сразу небольшой подъем) нажимаю на педаль газа, в это время левое переднее колесо попадает на наплыв льда (остальные колеса на мокром асфальте) небольшая пробуксовка и - щелканье как будто ABS а потом тихое тиканье, сцепление колеса появилось - пошел разгон. Что это было ABS, ESP, или антипробуксовочная система, или же глюк. На обратном пути рассмотрел этот наплыв льда - не больше метра, так что может сцепление колес появилось когда я по инерции съехал со льда, тогда получается что это глюк

9. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    У меня в машинке ESP установлена, так вот она начинает срабатывать, когда попадаю на снег, лед или в лужу. И в этот этот момент начинает моргать значок ESP на табло. Есть также кнопка отключения этой функции. Рядом с кнопкой включения подогрева дворников.

10. mic

mic Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Я имею ввиду айка чешской сборки 2011 г для Украины, во всех комплектациях официально ESP нет, значка нет, кнопки нет
    --- добавлено: 17 фев 2012 в 22:19 ---
    и подогрева дворников нет

11. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    Жах!!!!!:scare:

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    не то слово,и ESP нету,проверял сто с лишним раз)

13. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Вот схемы ESP для авто до 2.02.2011

Вот схемы ESP для авто после 2.02.2011

Ссылки были удалены, так-как оны переводят на сайт по продаже недвижимости, а это никак не относится к данной теме.

14. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Простите за столь глупый вопрос, но что эти схемы означают? Можем ли мы сами, согласно этим схемам, смастерить (подключить) себе систему стабилизации? Так как я понимаю у нас в машинах всё для этого есть, только что-то надо подключить или переключить, я правильно понимаю вопрос? :)

15. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    В Этих схемах вся электронная часть ЕСП - по идее подключить все можно....Но какова цена вопроса будет? - Там только на датчики много нужно....
    Я, например, буду в марте ставить круиз-контроль - по схемам - бюджет около 600-700 грн.
    А вот на ЕСП пока не решился...
    --- добавлено: 1 мар 2012 в 16:19 ---
    По схемам нужно
    - 4 шт. Whell Sensor (в каждое колесо)
    - ESP Control Module
    - ESP SWITCH
    - YAW RATE SENSOR

Это на вскидку + проводка....

16. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Если уже по дороге крутит или несет в кювет то не какой esp не поможет, ездить надо по-людски, что бы не заносило, на дорогу смотреть, а не рассчитывать на то что тебе поможет какая то esp или abs или прочие девайсы

EnergYY нравится это.
  17. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Если так рассуждать, то зачем зимнюю резину покупать, правильно? Ситуации разные бывают.

18. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    согласен, я ездил на отцовской девятке без АБС, ЕСП, зимней резины, ну лет 10 назад, и безаварийно, но если эти системы дают хоть малейший плюс безопасности, то значит они нужны

19. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Ну абс я еще согласен, а ESP не знаю даже, зачем оно надо, я знаю ребята даже вырубают у себя на машинах кнопкой, а мне влетел на ланосе баран в задницу вылазит и говорит у меня вобще абс должна была сработать, я нажимал на педаль, а я в зеркало видел как он по скользкой дороге летел я сразу понял п..ц, рассказывал мне о его абс: "я думал она спасет" казел кароче, я с ланоса пыль сдувал(( На себя надо надеется всегда, а не на электронику, она поможет но не спасет. Я бы себе не ставил бы, причем одно дело когда это с завода стоит то да согласен пусть будет, а кустарная установка не совсем правильно для такой системы.

Я так просто читаю все доработки которые делают и сколько денег вкладывают, просто не могу понять почему не купить машину сразу со всеми этими системами?

П.С 8 подушек вот главный плюс безопасности в нашей машине

20. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    А подробнее не распишите что для этого надо, ну, и потом, как всё это соединить :)

А по поводу ESP
    зря Вы так, ситуёвины разные бывают на дороге, даже если и ездить по людски. Я только ЗА - это в машине не лишнее, как и много другое, чего в 30-ках нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей