1. Обращаюсь ко всем форумчанам! Подходит момент оплаты за хостинг нашего клуба! В связи с обновлением форума, не хватает тех средств которые насобирали за счет реализации наклеек и клубных карточек! У кого есть возможность помочь клубу Вам сюда - http://www.i30.com.ua/threads/.2218/ - Будем Вам весьма благодарны!

Установка сигнализации

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем wanson, 20 июл 2011.

1. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Хотел бы узнать у тех, кто устанавливал своими силами, концевики дверей кто куда подключал? Я за неимением схемы подключил к плафону освещения возле водителя и переднего пасажира. Лопухнулся с задней дверью(думал что она тоже связана с освещением, а оказалось что нет) и теперь она не подключена к сигналке. В идеале добраться бы до разъема, на панели приборов(который индицирует состояние дверей).Но туда нужно лезть уже зная какой разъем и какие контакты, чтоб не прозванивать. Открывание и закрывание дверей с брелока не подключал преднамерено( сканеры это уже не дорогое удовольствие и считать код не проблема, а так все равно ключом открывать- дополнительный геморрой).
    Может кто сталкивался подскажите выход. Я сигналки устанавливал не однократно.А сдесь охота сделать так чтоб не резать проводку(машина на гарантии). В случае прохождения ТО успешно аккуратно ее демонтировать(работы на 35 мин. максимум)

2.  
  3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    469
    Баллы:
    179
    Не вижу смысла самому устанавливать, ломать голову, а потом перед прохождением ее снимать, мне официалы установили ее за 400 грн! И не какой головной боли!

4. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Мне при покупке заломили 2000
    --- добавлено: 20 июл 2011 в 09:48 ---
    На вопрос : если я приеду со своей сигналкой" получил ответ что не имеет смысла установка будет 1500 грн

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    469
    Баллы:
    179
    :eek::wacko: вот это цену заломили

6. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    На новоконстантиновской

7. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    64
    Баллы:
    112
    Это тебя просто припугнули, чтобы брал сигналку с установкой у них.
    Я когда брал свою машину мне сигналка шла в подарок, а установка за свои (500 грн).

8. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    11
    мужики спрыгивайте с этой гарантии и ставте все на шару на других СТО. Потому-что если все у них ставить(я имею ввиду Киев) за эту разницу денег можно любую деталь заменить без гарантии и не ждать 45 суток. Поверьте был опыт. Я купил айку в июне. Мне за сигн. и тонировку в автосалоне сказали 3000 грн. я у мужиков на Перова все это сделал за 1700 грн с ихней сигнализацией. Сейчас в Киеве лохотрон конкретный, каждый хочет нагрется.
    --- добавлено: 20 июл 2011 в 20:10 ---
    Автомобили такого класса гарантию, ту что они дают, при нормальной експлуатации выходят однозначно. Я с 2008 года на ВАЗ 210994 наездил 84000 км и ничего кроме масла, фильтров, ремней, колодок не менял.

9. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    уже с акцией проскочил
    --- добавлено: 21 июл 2011 в 00:51 ---
    У кого нибудь схема єлектро проводки есть в наличии? Видел в нете книга на айку есть с цветными фото издательства 3-й Рим- полезная штука.Вот только скачать не могу

10. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    469
    Баллы:
    179
  11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    254
    Сигналку ставил на Набережно-Луговой 29 цена установки 600 грн. сигналка своя какую захотел такую и купил, но человек сразу спрашивал по поводу турботаймера и всего остального, типа автопуск двигателя, я конечно сразу хотел, но потом подумал у меня инструктор старой закалки был и приучил машину ставить на ручник и на передачю, вот теперь вопрос зачем оно нада если ним не пользываться?

12. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    34

Вот такои, думал современная машинка, шина CAN должна быть проложена везде, подключился к сигнальной шине и порядок. А нет, - бюджетный вариант.

13. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    25
    Будете ставить у официалов, разберите брелок и поменяйте батарейку сразу же.
    У меня "потекла", залила все электролитом и через 3 нед. "накрылся" брелок - менять отказались :(

14. Point

Симпатии:
    43
    Баллы:
    34
    Брелок не выбрасывайте. Найдите у кого-нибудь ультразвуковую ванну (у электронщиков или ювелиров), - попросите, чтобы брелок в ней промыли. Электролит с платы вымоет, должен заработать заново, только просушить хорошо надо перед установкой новой батарейки (феном продуть минут 15 и пускай полежит пару часиков). От мойки ничего страшного не будет, электроника герметична и не под такими режимами во время пайки работает.

15. Point

Симпатии:
    43
    Баллы:
    34
    Еще забыл сказать, по-возможности, надо разобрать брелок и промывать плату отдельно, в противном случае могут надписи с брелка слезть или пружинный механизм проржаветь.

16. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    25
    Спасибо, попробуем справиться без официалов ;)

17. tandemavto

tandemavto Член КЛУБА

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Есть электрическая схема на I30 2010, думаю принципиальной разницы в годах выпуска нет! Если нужно сброшу на мыло.

18. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Спасибо было бы неплохо

19. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    171
    Баллы:
    124
    Умммм, а можно и мне, если не тяжело? Ну или на форуме запостить?

20. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    469
    Баллы:
    179
  21. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    171
    Баллы:
    124