Установка защиты картера "Полигон" и безопасность

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Yodo, 2 сен 2012.

1. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    20 000 км

2. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Везет если не разу не пригодилась, у меня вся с таких аж бороздах, я на трассе наплывы асфальта 2 таких ловил что думал перевернусь, в Хмельницкой области где на 80 км словил одну, их две было, одну успел а вторую встречная машина помешала, принимал по центру, то меня даже замедлило километров на 15-20 в час, да и живу я хоть и в новом районе, но дороги сделать еще не успели) Ну вобще она меня очень спасает.

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Насчет наплывов асфальта на трассе - тоже ловил (в сторону Канева).... там такие "небольшие" наплывы волной (иногда поперечной, иногда продольной) сантиметров по 15-20 высотой и главное за счет плавности изгиба их не всегда видно (только вблизи).... пару раз чирканул хоть и не сильно. А камушек на асфальте, где асфальт имеет небольшой изгиб.. причем сам изгиб позволяет пройти нормально (с запасом сантиметров 5) а небольшой и почти неприметный 3х сантиметровый камушек лежащий на этом изгибе да еще и при вертикальной качке авто на изгибе этот зазорчик и выбирает.... если защиты нет, то "приплыли". Да кучу ситуаций на наших "европейских" дорогах можно встретить таких и никакой супер аккуратный стиль вождения может не спасти.
    Ну это как пример с обувью - в принципе можно и босиком или в босоножках по стройке ходить (аккуратненько так), только все равно почему то предпочитают одевать прочную обувь и ходить нормально.....

sin3399 нравится это.
  4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Та те кто ездят в Крым на машине со стороны Киева знают, не знаю даже как назвать, знаменитый 36 км участок дороги Возсеятское-Николаев, года 3 назад там вобще проехать на такой машине как у нас было нереально что бы не черпать пузом бугры, сейчас даже там где отремонтировали всеравно они вырастают как грибы, не спорю Если ездить Львов-Киев-Харьков-Донецк то защита там не нужна, я вот буду свою красить сфотографирую. А те кто хоть раз были на трассе Кривой Рог - Кировоград те сразу купят защиту не только на картер а и на все днище (если бы такая была я бы купил) О западной Украине лучше молчать буду Хмельницкая, Черновицкая и туда дальше это тихий ужас с буграми, не спорю там много хороших трасс но до них нужно добираться по нашим чудо дорогам

5. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Все хорошо. КТО-НИБУДЬ видел вживую этого ЗВЕРЯ-КЛЕПАЛЬНЫЙ КЛЮЧ?

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Давайте фотки

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Видел. довольно примитивный, но и дорогой инструмент. Стоит порядка 500-800 грн., потому и не распространен, т.к. купить и ставить защиту раз-два в год за 50 грн. - долго будет окупаться. У нас в городе есть оф. представитель полигона, и он дает этот ключ в прокат "своим" мастерам за 50 грн. Именно так мне и ставили защиту. Но где-то в сети встречал способ клепания гаек без этого инструмента, а на тубе есть видео№1 и видео№2. С инструментом все гораздо проще.

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    интересно

9. SergeiPro

SergeiPro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Если честно, у меня знакомый ставил себе полигон. и не сильно остался довольным, я себе на свою хочу поставить вот такую защиту https://kolchuga.net.ua/products/hyundai-i-30-3-ee-pokolenie , думаю она будет получше, хотя стоит конечно капец

Загрузка...

Поделиться этой страницей