Установка доп.освищения в багажнике.

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Женя2, 18 мар 2012.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Знаю что где-то про это говорили,но найти не смог((
    Так вот,решил седне заняться обустроением багажного отделения))
    Сделал нишу(отписался в соответствующей теме) и поставил доп освищение.
    Материал- светодиодная лента, купил 12 светодиодов(4 блока по 3 светика).Лента хорошая, залита сверху силиконом,очень хорошо помогает расспростронять световые лучи.
    И еще провод 2*0.5 3 метра(остался кусок 30см по окончанию работы).
    Цена вопроса- лента - 1м - 130грн, мои 12 светиков обошлись в 52грн(13грн блок,если не ошибаюсь).Потребляемаю мощность - 1м - 15Ватт.То есть мои 12 светиков,где-то примерно как еще одна лампочка,то есть 5 Ватт.Цену провода не помню))
    Пришлось разворотить весь багажник ,что бы сделать красивенько))
    Вот фотки.
    1)Снимаем панель. Крепится двумя пистонами снизу,их вынимаем.Далее, самое интересное,
    надо захватить снизу и тянуть вертикально вверх эту панель,сильно тянуть надо,очень, она аж выгибалась у меня, но таки 4 защелки отпустили.Очень тугие там защелки.

2)Далее,снимаем боковые панели пластиковые.Открутить легко- надо отвертка крестик и головка на 10(так как не было головки мучался ключем,но таки открутил).Там всего 2 винта и один шуруп.Стягиваем панель,просто тяним на себя, там защелок нету.
    Стянули и видим- --

3)Что бы было легко одтянуть обшивку,надо открутить крепление для сетки и один шуруп.Крепление-головка на 10,шуруп- креста отвертка.

4)Повторяем те же действия с другой стороны.

5)Далее прокладываем провод и сотрим скока надо его,отрезаем. Тоже самое с другой стороны.
    6)После этого я пошел домой паять это дело.

7)Сотрим на обшивку и находим там подходящее отверстие для провода.Оно как раз там имеется))

8)Клеим ленту на панель.Предворительно ее обезжириваем, правда еще пришлось заусеницы снимать ,которые после литья детали остались.

9) Потом самое интересно. -Куда включиться ?!). Но этот вопрос был решон,когда я вытянул плафон лампочки))Правда сначала искал усердно разьем,который ведет питание к лампе,но так и не нашел его((
    Разьем который приходит в плафон,очень хоршый))Он с большими зазорами и в них можно вставить свои провода и зажать потом))Так я и сделал)

После этого собираем все обратно))
    Во время обратного монтажа, была допущена ошибка мною и я вспомнил что у некоторых людей была проблема с замком багажника-не закрывался.
    Так вот, если поставить неправильно панель(которую я демонтировал первой)
    То дверь багажника будет закрываться очень и очень плохо,надо так сильно кинуть ляду,что аж страшно что стекло вылитит.Снял переустановил панель и все стало как раньше))Оказывалось если неправильно поставить эту панель,она не давала уплотнителю полностью сесть на све место и по этому ляда не закрывалась)

Вот и все,а результат того что вышло,сейчас пойду сфоткаю))

DRIVER, Sharn, Денис К. и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    отличный фотоотчет!!!!!:)

собственно вопрос - что за сетка у тебя слева???? я тоже такую хочу!!! где достал, как прикрепил?? колись!! :drinks:

kolka нравится это.
  4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Сфоткал только что результат,он меня просто поразил на повал,я такого не ожидал,просто СУПЕРРРРРР))
    фотки
    Фото когда горели светики и лампочка родная-

Потом решил попробывать без лампы, и был удивлен еще раз-толку от нее - 0)Вынял ее и положил в пепельницу.Нефиг лишние 5 Ватт тянуть с Акума)
    Вот фото без лампочки,как говорится,найдите пять отличий))
    Вот и все с багажником,потом только доделаю правую нишу и все))
    --- добавлено: 18 мар 2012 в 20:38 ---
    Про это написано в другой теме))http://www.i30.com.ua/threads/Как-обустроить-нишки-в-багажнике.196/

Sharn, DRIVER, РоНи и 2 другим нравится это.
  5. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Женька, показывай результат ;) давно хочу себе подсветить багажник ;) Смари, а то вдруг мне понравится - так приеду к тебе устанавливать ленту освещения ;)))
    --- добавлено: 18 мар 2012 в 20:43 ---
    Вау... шикарно... точно - еду ;)))))
    Еще бу под капотом сделать освещение....

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Так не вопрос))
    Я если что помогу,было бы время))И под капот тоже))там еще легче будет)
    --- добавлено: 18 мар 2012 в 21:43 ---
    Кста,как видите по колпаку,на заднем плане тоже Айка стоит Универсал)

zippo5566 и abend нравится это.
  7. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Я только открыл фотку, сразу зметил вторую айку на заднем плане.

8. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    такое же освещение по силе можно сделать поставив в стандартный светильник большу матрицу светодиотки )), хотя не спорю, смотрится красиво, респект

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Такого же добится не получится никогда одной матрицей.
    Во-первых, там в плафоне нет отражателя,что значительно ухудшает ситуацию,так бы и стандартная лампочка свитила лучше чем было.
    Во-вторых, какая бы не была мощная матрица,она одна,а лент две, то есть два источника света в багажнике,которые освещают большую площадь равномерно, не так как это бывает с пучком света от одного источника. Прикидаешь плафон вещами и все,темно в багажнике.
    В-третьих, мне очень не нравится холодный свет от тех светодиодов-он очень холодный да еще и голубоватый,не по мне.
    И наконец четвертое, матрица явно дороже,хотя не факт.

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
  11. unite

unite Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    какой кавееерр! ))

Shladky нравится это.
  12. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    А если поставить второй светильник, с другой стороны?
    Что скажете?

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Можно и второй светильник)))Думаю с совкового авто мона купить на рынке с отражателем за гривен так 20-30, только вот резать обшивку надо будет)

14. yuriykondratev

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Нет, я имел ввиду такой же самый, абсолютно симметрично поставить? А в них светодиодные матрицы. И выглядеть будет аккуратно, и свет будет с двух сторон, и соответственно ярче светить будет. Ваше мнение?

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Мое мнение,да будет хорошо симетрично выглядеть)))Ну как по мне, то проще поставить ленты с двух сторон и светить будет лучше и вырезать ниче не надо .
    Тут уже решать вам))Как больше понравится))

16. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    По поводу отражателя, тут немного не так: диод - это лампа направленного света с углом рассеивания 120гр, поэтому даже если бы был отражателем, он бы не помог.
    Вот такой же светильник или похожий, купить не проблема (не родной - 50/60гр), плюс лампы к ним с SMD диодом минимум размером 5050 на 1w (примерно 20гр за шт), плюс кабель 3м - 6гр, выглядеть будет эстетически лучше, но мороки побольше, хотя вырезать прямоугольник канцелярским ножом займет мин10.

17. yuriykondratev

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Так вот я думаю что будем симпатичней смотреться, хотя согласен, светить будет немного хуже, но в любом случае намного лучше чем сток.

18. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Вариант, который сделал Женя2 он подешевле будет,ну и выглядит нечего.
    Советую сделать подсветку ног переднего пассажира и водителя такой лентой, смотрится красиво, видел у соседа.

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Мой вариант точно дешевле будет))
    Подсветку ног тож хочу сделать, но уже летом)

20. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Z nfr
    Я так понимаю, что ты уже забил на гарантию?

21. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Неа))Мне вот руль и доп.стоп должны поменять в этом месяце)
    + я так посмотрел, что лучше сделать все самому, акуратно, что бы никто не заметил, а подсветку сделать выключаемой))
    Буду стараться обхитрить ОД)) Но надеюсь что мне гарантия не пригодится более кроме как руль поменять и доп.стоп))

Загрузка...

Поделиться этой страницей