Универсал или хэтчбэк?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Hystrix, 29 сен 2011.

?

Какой тип кузова у Вашей ай-30?

1. Универсал

44,2%
  2. Хєтчбєк

55,8%
  1. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Существует много "за" и "против" по поводу выбора кузова при покупке І-30. Кому какой нравится больше и почему?
    --- добавлено: Sep 28, 2011 9:07 PM ---
    У меня двое детей, поэтому покупал универсал. В поездке нет проблем с местом для багажа, удобно во время дождя (не льет на голову), удобно перевозить крупногабаритные грузы. Но слышно в салоне, как ведут себя вещи в багажнике и ничего, кроме подушки на заднее стекло не положишь :)
    Даешь подушки с символикой клуба! ;)

2.  
  3. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Да, скорее универсал - выбор семей. Сам целенаправленно искал универсал, т. к. хотелось вместительности, пространства и комфорта. CW мне кажется больше соответствует понятию compact wagon - не "сарайный" :) и аккуратный.

4. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Согласен, именно вместительности;), т.к. грузоподъемность невелика, но зато детскую каляску в багажник ставишь и еще куча места остается;), + как оказалось у хетчбеков нету под полом в багажнике ниш, у меня там вместились все инструменты, и еще есть свободное место, единственное, что вожу в багажнике это огнетушитель, который, к сожалению не помещается тапод полом, но ничего как только найду правильные сетки по бокам, то и он уже не будет мешать.

5. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    У меня тоже CW- доволен как слон. Без преувеличения(каждая лягушка хвалит свое болото) скажу что там при откинутых спинках полноценное двуспальное место. Летом на природе доводилось ночевать- комфортно.Единственное что для вагона двигатель 1,6 маловато как по мне. 1,8- 2,0 оптимал.

Kamal нравится это.
  6. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    93
    Баллы:
    83
    С дизелем всё супер:yahoo:

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится ХАЧбек:). Возможно просто еще не дорос до универсала. Детей пока нет, поэтому надобности в огромном багажнике не испытываю! Да и если честно то внешне хечбек мне нравится гораздо больше!

chik2000 и kolyamba нравится это.
  8. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    аналогично

9. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    100%

10. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    По большому счету i30cw универсалом назвать можно с натяжкой. Скорее это промежуточный вариант между хетчем и универсалом. И этим он мне очень нравится, с одной стороны вместительный, с другой, - нет сарая за спиной, который таскаешь по городу, посмотреть на тех же одноклассников Ceed SW или Skoda A5 Wagon. Что касается двигателей, то дизель 1,6 по моменту в самый раз, - машинка не легкая. Если бензин, то надо было ставить что-нибудь чуть побольше 1,8 или 2.0.

Yuriy86 и Гошин нравится это.
  11. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Абсолютно согласен!

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Ну каждому своё, Сид более грузный и кургузый А5 по шкодовки строгая и невыразительная снаружи и внутри (скучная), Лачетти более вместительный и удобный багажник мотор 1,8 очень тяговит на низах, i30cw более выразительный. Насчёт моторов то 1,6 отличный вариант, очень экономичен и эластичен, да дизель даст большую экономию, но мо мощности он всё-же уступает бензиновому 1,6 и тем более 2,0.

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну я бы не был так уверен что 1.6 бензин мощнее чем дизель объем одинаков расход меньше, а те кто берет дизель наверное не для гонок скорее всего а для экономии и тяги, если нагрузить бензин 1.6 то на подъемах тяжеловато идет и дизелю все же пофигу куда ехать в гору или вниз.

14. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    да и у дизеля турбина стоит которая придает все же резвости мотору.
    честно говоря при выборе CW меня не впечатлил. он и на сарай не похож и не хэч))) непонятный промежуточный)
    да и хотелось экономичную машину для городских поездок с расходом меньше 7л. что и получил))
    удивил багажник. очень вместительный.

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Катался на турбодизельном 1,6 CDRI , чтоб резво нормально стартонуть газ почти в пол иначе на низах этот дизель вял и глохнет , что прочем относится ко всем современным дизельным моторам. Но на средних оборотах имея момент 255 ньтона ускорение драйвовое выше чем у бензинового 1,6 но на скоростях 130 и выше он не такой резвый и скисает гворя тебе всё хватит это не моё , в общем огромнеший его плюс что он экономичны и отнсительно тихий. Откровенно говоря багажника в хетче вообще нету может для дамских сумок он и подойдёт но меня как практичного человека он не устраивает, вот и взял я универсал, да и на релингах перевожу велики лодку и прочие полезные для отдыха вещи. Ещё не нравиться что у i30 низкие свесы переднего бампера

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    А SW выше чем хечбек и на сколько!!

17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    ну не знаю где он у вас глохнет) у мена автомат) и движка вполне хватает чтоб поездить быстро. на скорости 160 расход при педали нажатой в 70% показывал 5.4 литра как щас помню!
    багажник для дамских сумок? ну не знаю. его багажник вполне может потягаться с обыкновенным багажником седанов. правда вы лодки возите... в этом то и скрывается ответ что вам нужен багажник как фура ) по моим замерам на быструю руку багажник универсала больше на 10см...не так то уж и много. но у каждого свои требования к авто. у меня не одна машина и этой мне вполне хватает покататься по городу в магазины или съездить в соседнюю область, а порой и на море на выходные)

а вот на счет низкого бампера я с вами ой как согласен. подумывал даже камеру поставить в самый них бампера. а то как-то первые дни за пол метра к бордюру становился. привыкать сложно) не хочется ж бампер шлепнуть.

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Лодку я вожу в чехле на релингах на крыше но можно и в багажник закинуть, но зачем? У хетча есть релинги????? Но багажник у хетча мал по сравнению с универсалом. На той машинке была механика да солярки она берёт мало

19. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    да, есть дырки что бы поставить релинги :)
    про лодку я образно говорил.

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Итак
    Габариты, масса и объемы Hyundai i30 1.6 МТ Classic Hyundai i30cw 1.6 МТ Classic
    Длина, мм. 4280 мм. 4500 мм.
    Ширина, мм. 1775 мм. 1775 мм.
    Высота, мм. 1480 мм. 1565 мм.
    Колесная база, мм. 2650 мм. 2700 мм.
    Передняя колея, мм. 1546 мм. 1546 мм.
    Задняя колея, мм. 1544 мм. 1544 мм.
    Клиренс (высота дорожного просвета), мм. 160 мм. 160 мм.
    Снаряженная масса, кг. 1293 кг. 1415 кг.
    Полная масса, кг. 1720 кг. 1820 кг.
    Объем багажника, л. 340 л. 415 л.
    Объем топливного бака, л. 53 л. 53 л.
    Диаметр разворота, м 10 м 10.5 м
    --- добавлено: Nov 28, 2011 6:14 PM ---
    С релингами намного удобнее

21. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    Для данной модели (Хэч) считаю это супер колхозом))) можно и на sti релинги втулить)

Загрузка...

Поделиться этой страницей