Украли номерной знак

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PIM, 8 авг 2015.

?

Как восстанавливать номер?

1. Перечислить 300 грн. злоумышленникам

0 голосов
    0,0%
  2. Сделать дубликат номера за 450 грн. в любой конторе

3 голосов
    30,0%
  3. Обратиться в МРЭО за новым номером

7 голосов
    70,0%
  1. PIM

PIM Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Уважаемые форумчане,
    Этой ночью (08.08.15) был украден номерной знак АА8204КР. Машина стояла во дворе дома по адресу Киев, пр-т Отрадный 24/93.
    Под дворником была записка "0955800267 100% возврат номеров". Я туда позвонил, женщина ответила, что она не имеет отношения к краже, но у неё есть номер счёта Приватбанка, на который необходимо перечислить 300 грн., тогда номер вернут.
    Может у кого-то была подобная ситуация, расскажите пожалуйста, кто как решал проблему?
    п.с. Будьте бдительны, закрепляйте номера не стандартным способом (заклёпками, шурупами, двухсторонним скотчем, клеем, эпоксидной шпаклёвкой и т.д.)

2.  
  3. N1ghtStalker

N1ghtStalker Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    развод "классический". номер счёта, записку и номер телефона в милицию, а в мрэо востановить номера стоит в районе 150 грн. дешевле кароче.
    а если все таки кинешь 300грн мошенникам, то тебе прийдёт смска "типа ваш номер лежит там-то". во львове таких кидал валом

4. N1ghtStalker

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    ещё совет. пройдись по окрестностям. позаглядывай в мусорные бахи, под них, во всякие щели, в подвалы соседних домов, он валяется где-то рядом, в месте которое можно легко обьяснить по телефону или смской

5. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Большое спасибо за информацию! Буду искать...

6. N1ghtStalker

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    маловероятно конечно, что найдёшь, но то что он где-то рядом - факт. и не ленись в ментуру поехать и написать заявление.а то те с*ки завтра еще кому-то снимут

7. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Я как только обнаружил пропажу номера, сразу позвонил на 102, приехали "новые" полицейские, я написал заяву и пояснение. Через пол часа приехали "старые" милиционеры, сказали, что в 4-х ближайших домах 9 заяв на кражу номеров. Так что будем кооперироваться с соседями и искать. Еще думаю наклеить объявления на соседние дома о краже номера. Вдруг кто найдёт.

8. N1ghtStalker

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    в любом случае тебе нужны номера что бы ездить...

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Вот эта фраза даже улыбнула......
    Сам факт, что она знает номер счета для возврата номера, цену "услуги" по возврату номера и выполняет "связные функции" между пострадавшим и теми кто непосредственно воровал уже есть доказательством ее личной вины и участия в краже в составе организованной преступной группировки, т.е. кража с отягчающими обстоятельствами.. т.ч. милиции достаточно провести "контролируемую оплату" за возврат номера и получив "ответную наводку" о том, где номер можно найти - все первый клиент в суд уже есть + по номеру счета в банке определить его владельца - второй клиент есть (если это окажется та же женщина, то это только в + ее вины). Кстати, если после перевода денег звонка с "наводкой" на то где номер забрать не будет (почуяли что то, испугались) а эта женщина в отказ пойдет (типа пошутила и она не при делах), то тогда она по статье мошенничество пойдет - тоже не плохо.... В любом случае ее можно "прижимать к стенке".....

PIM нравится это.
  10. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Всё логично и правильно, но захочет ли милиция этим заниматься - это большой вопрос. Полицейские сказали, что свяжутся со мной, если будет какая-то информация. Обещали, что сами позвонят к этой женщине и всё выяснят. Если предложат мне сделать контрольную оплату, я заплачу эти 300 грн., но может быть такое, что счёт в привате открыт на какого то бомжа, который абсолютно не в курсе, кто и что там оплачивает. А его счётом управляет не пойми кто, через приват24. Но, при желании, всё это можно выяснить.

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Все верно. ПРИ ЖЕЛАНИИ работать нормально можно выяснить все - всю цепочку банковских транзакций проследить, а по распечатке кто, когда и куда звонил с этого номера и на какие номера - можно определить кто с кем связан, поставить их тоже на контроль и прослушку (по ордеру суда), по данным сот мобильного оператора с очень высокой точностью определить местонахождение всех причастных лиц (триангуляция по уровню сигнала по трем сотам между которыми находится моб. телефон дает координаты с точностью до нескольких десятков метров, а с учетом динамического отслеживание трека перемещения вообще выйти на номер квартиры)..... причем смена сим карты не спасет, т.к. моб. оператор в логах сохраняет не только номер телефона, но и идентификатор телефона, а он фиксирован для данного телефона пожизненно....
    Короче ПРИ ЖЕЛАНИИ это все решается за пару дней, а "когда надо" вообще практически сразу.....
    Именно поэтому в кино и показывают, что "правильные" преступники имеют телефон на 1 звонок, после которого не просто сим карту меняют, а вообще телефон уничтожают.....

PIM нравится это.
  12. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    И кто же этим займется? Новая полиция?
    Кто бросит все силы государства на поиск номеров? Одной бумаги уйдет больше на оформление и переписку следствия чем на покрытие ущерба.

Жаль у нас "мертва" статья ЦК
    Стаття 1177. Відшкодування (компенсація) шкоди фізичній особі, яка потерпіла від кримінального правопорушення

1. Шкода, завдана особі, яка потерпіла від кримінального правопорушення, відшкодовується відповідно до закону.

2. Шкода, завдана потерпілому внаслідок кримінального правопорушення, компенсується йому за рахунок Державного бюджету України у випадках та порядку, передбачених законом.

( Стаття 1177 в редакції Закону № 245-VII від 16.05.2013 )

Может тогда б работали... Угонов было б меньше и т.д.

А так, "невстановлені особи" - і до побачення!

Нанесем пользу. Причиним добро. Подвергнем ласке.

13. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Может кто то и найдёт. 06.08.15 нашёл пару номеров. Просто на тротуаре лежали вчетверо согнутые. Отдал полицейскому патрулю.

Уточните у соседей, может кому то и повезло с находкой[​IMG]

Marusya нравится это.
  14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Какие все силы государства? - элементарная задача, которая решается на уровне низового следака за пару дней..... при условии конечно что все гос. структуры работают, а не занимаются "отписками" и "перекидыванием бумажек со с тола на стол", а следак не "обивает пороги высоких кабинетов" для того чтобы "получить одобрямс" от соответствующего клерка, который "пальцы гнет веером и строит из себя великого и не заменимого".......
    Мне товарищ (однокурсник, эмигрант) работающий в канадской полиции рассказывал как их следаки работают...... подобные вопросы "там" решаются с минимальными трудозатратами за пару дней, четко, слажено со всеми службами, без волокиты и "обивания порогов" по принципу "запрос-ответ".... правда все подобные процедуры "запросов-ответов" четко стандартизированы по шагам и формам - ни на миллиметр от установленной инструкции отойти нельзя, но зато если все четко по инструкции то и ответ получит следак так же четко и с минимально-возможной задержкой..... ну а если следак "волынку включил", то жалоба потерпевшего "куда следует" - и со следака " три шкуры спустят"......

P.S. Вон что пишет
    Для этого не нужно было приводить состояние мобилизации "все силы государства" - просто "рядовой гражданин" прошел по улице и посмотрел вокруг "заинтересованным взглядом", а полиции "было в лом" - по улицам без толку на своих авто гоняют, а эффективность их "гоняний" реально фиговейшая......
    Хорошо если эти полицейские после этого эти найденные номера куда нибудь сами не выкинули чтобы не возиться, не оформлять находку и т.д.......

Последнее редактирование: 10 авг 2015
  15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Так что нужно чтобы наши гос. структуры "просто" начали нормально работать.......

16. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Технически - вопрос простой. Юридически процедура не совсем простая.
    Мы не в Канаде. Далеко не в Канаде.
    А "рядовому гражданину" его гражданская позиция еще и боком может вылезти. Был случай знакомая нашла женскую сумочку, позвонила по найденому там номеру и в результате пршлось походить, писать пояснения, выслушать претензии от потерпевшей: где телефон, деньги и т.д.
    Так что как повезет...

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Так и я о том же, о том, что мы не в Канаде и наши правоохранительные и др. гос. структуры работают "через пятую точку" - здесь и не эффективность правового регулирования, хотя наши законы совсем не так плохи, они достаточно прогрессивны даже по европейско-американским меркам поэтому дело даже не в наших законах. Главная наша проблема это тотальное не желание чиновников что либо делать и менять - поэтому при достаточно хороших законах существует куча маразматических инструкций, указаний, ведомостей, никому не нужных форм отчетности, формальных показателей работы и т.д. Главная проблема у нас ТОТАЛЬНОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ..... даже если за это платят, даже за "на лапу" делают все через "ж", а уж "за даром" так вообще......
    Поэтому и рядовому гражданину который "влез не в свой огород" может это боком вылезти - на него все "глухари" можно и спихнуть под шумок......
    А вообще я не спорю - в наших реалиях подобное событие это обычно "глухарь" уровня неразрешимой всегалактической проблемы, а в условиях нормальной европейской страны это элементарнейшая и легко-решаемая мелкая проблемка.

18. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Ситуация такая, узнав о процедуре официальной замены номеров через МРЕО, стоимости заказа дубликата номеров (которые незаконны, см. видео ), было принято решение связаться с злоумышленниками. "Добрая тётя" сказала, что мне повезло и мой номер был спрятан вместе с номером моего соседа, и за 450 грн. я могу вернуть 4 номерных знака. Перечислил деньги на счёт, который мне продиктовали, мне пришла СМСка с адресом закрытого детского садика, который находится неподалёку от моего дома, и сказали, что бы я искал во вкопанных шинах, которых там было штук 20 на всей территории садика. Спустя час эта мразь ко мне позвонила и поинтересовалась, нашел ли я номера.
    Я у неё спросил, стоит ли мне покупать всякие антивандальные рамки или колхозить дополнительные крепления, могут ли мой номер еще раз спереть? Она сказала, что если я заплатил, номер больше не тронут, у них правило такое.
    Теперь мои номера, вместе с рамками прикреплены заклёпками к бамперу.
    Знаю, что поступил не правильно, заплатив этим уродам, но машина была очень нужна (для работы), из двух зол выбрал меньшую.
    Для собственного успокоения, позвонил в РОВД, хотел предоставить им запись телефонного разговора, отдать платёжное поручение, написать объяснительную и т. д., короче, хотел сотрудничать со следствием, но меня послали к участковому и дали номер телефона для справок. Телефон не отвечает, участкового уже 2 дня нет на месте. Опять позвонил в РОВД, объяснил ситуацию, мне сказали, что это не их полномочия. Так что никому нет до этого дела:(

19. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Не звонить нужно, а писать "заяву про вчинення злочину". К заяве приложить и платежеу, и запись разговора (на диске) и почтой.
    Пока нет бумажки - будут посылать куда угодно и ничего делать не будут.

PIM нравится это.
  20. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Письмо заказное, с уведомлением, на адрес РОВД?

21. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Так точно! Ждем ответа. Если придет отписка - заява в суд, суд обяжет ментов внести инфу в ЄРДР и нормально проверить заяву.

Загрузка...

Поделиться этой страницей