SOS Ударил крыло

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Alex_R, 26 авг 2012.

1. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Собственно вчера бахнул переднее левое крыло, теперь вот мозгую, что делать.[​IMG] Так как это первое происшествие в моей водительской карьере, то опыта с кузовным ремонтом не имею. Поэтому прошу помощи у форумчан, что в моем случае можно сделать и сколько это будет стоить ( у ОД или у частника).
    --- добавлено: Aug 26, 2012 12:33 PM ---
    Еще фото[​IMG][​IMG]
    Полазил по форуму, собрал информацию, получается если делать у частника то должен вложиться в 1200-1500 грн.- это рихтовка и покраска крыла. Остался один вопрос сколько это стоит у ОД ?

2.  
  3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Покрасить. Не чего страшного, это железо, не расстраивайтесь, думаю в гривен 500 уложитесь

4. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Это частичная покраска я так понимаю, забыл добавить машине полгода, вот думаю обращаться к ОД или нет , с гарантии слетать неохота пока, а вот сделает ли частник так что бы потом ОД не обнаружил?

5. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Полностью крыло красить нужно, красят всю деталь, у ОД просто дороже, если страховка есть то делайте у ОД, это Вам решать

6. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Если б была страховка то и думать особо нечего едешь к ОД, страховая платит. А так как ее нет, то хотелось бы прежде чем ехать "светится" к ОД предварительно узнать сколько примерно он с меня сдерет и какие есть варианты, чтоб лапши не навешали.
    П.С. посмотрел цены у нас в партнерке : крыло 800-1200грн. и это я как понимаю частное СТО.

7. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Интересует стоимость покраски крыла у ОД?

8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Так позовите скажите что у вас ай-30 нужно перекрасить крыло сколько будет стоит, и скажите что у вас гарантии не чего нету, просто ищете СТО сколько у них будет стоит, если спросят там скажите что вы с рук покупали машину, а если вин спросят то скажите что нету под рукой техпаспорта под рукой, вобщем что то придумайте или кого то попросить)

Alex_R нравится это.
  9. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Ага а мне в ответ "ну как документы будут под рукой позвоните скажите вин тогда и цену скажем" -это если они "дурака включат" )) хотя конечно попробовать можно, если на форуме не найдется ответ

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не скажут)
    --- добавлено: Aug 26, 2012 7:12 PM ---
    В Черкассах к примеру ОД вобще не занимается покраской, говорит делайте где хотите, тонировкой не занимается, делайте где хотите на гарантию не влияет, с гарантийным ремонтом после этого вопросов не было.

11. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Завидую "белой завистью" , там где я покупал машину под малярно-рихтовочный комплекс целое здание отведено, так что такой халявы не будет, если узнают что не у них красил моментом с гарантии снимут ((

12. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    В общем позвонил ОД покраска переднего крыла с рихтовкой 2500 грн.:wacko:, я в шоке!

13. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    вывод сам напрашивается - либо идти к партнерам, либо еще дешевле искать...

14. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    к сожалению мне к партнерам километров 800 идти :)
    но то что к официалам не пойду - это однозначно:D

15. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    сам с месяц назад чиркнул слегка бампер - надо будет на неделе краску подобрать и подкрасить скорее всего у знакомых умельцев на гаражах...
    но ежели крыло перекрашивать надо искать более серьезных хлопцев желательно с покрасочной камерой...

16. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    у меня когда бампер царапнул и боковину крыла (переходная часть между бампером и крылом) делал по страховке у ОД обошлось 3100 отак!!!!! сказали что 2 детали перекрашивать, а мне шо страховка была!

17. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Не ну 3100 за две детали это еще по божески. 1550 грн за деталь я бы согласился и не мучался с поиском, но 2500 эт уже явный перебор ((

18. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Ну вот сделал наконец свою машинку, обошлось все в 1500 грн. Получилось вот так: [​IMG]

19. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    замечательно коллега(с заменой- переднее левое :()

20. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Да нет крыло родное , отрихтовали и покрасили.

vojtsex нравится это.
  21. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    почему "коллега" ?потому что и я был в такой ситуации -только с заменой переднего левого.
    удачи на дорогах.ни гвоздя вам и ни жезла(за аварии я вообще молчу:))

Загрузка...

Поделиться этой страницей