Удаление катализатора

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем masterkad88, 1 авг 2017.

1. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, форумчане! Кто удалял катализатор на i30 1-го поколения? Интересует цена, что конструктивно меняли(устанавливали стронгер или пламягаситель вваривали) и как обманывали блок управления(прошивали ЭБУ под евро 2 или обманка 2 го лямбда зонда стоит)? Заранее всем спасибо за ответы!!!

2.  
  3. ВОТ

ВОТ Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    При удалении катализатора требуется установить пламягаситель из нержавеющей стали + механическую обманку или отключить лямбду программно (последнее более правильный вариант). Самый правильный вариант - замена сот катализатора (подобрать свой размер) ... по деньгам практически тоже, но не в случае если двигатель изношен (+150 т км) или заправляемся "мочой" ( ... и отключить программно).
    "Черная" стружка, мочалки, мин вата - не стоит использовать !!! первое быстро прогорает, второе - забивается сажей. Только крупная нержавеющая стружка, в идеале - проволока из нихрома.

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    229
    Баллы:
    245
    я бы ещё добавил, ксенона колхозного или диодов в фары дабы слепить в усмерть встречных автомобилей и пешеходов, ну конечно - спарко! а забыл насадку на глушак

5. ВОТ

ВОТ Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Ставить кат на поношенный двигатель - деньги на ветер
    Насчёт колхоза фар - согласен, в РФ за это лишают прав, ... и правильно делают.

6. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    О пламягасителе я все понимаю! Интересует как обманывают блок управления?!? Установить обманку лямбды и прошить двигатель под евро 2 это совсем разная цена!!! Установка лямбды намного дешевле, но половина мастеров с которыми я общался утверждаю что обманка может позже давать ошибку(check engine), а вторая половина говорит что с обманкой нет никаких проблем! "Самый правильный вариант - замена сот катализатора" - что это значит, не встречал таких вариантов??? Интересует опыт тех владельцев кто уже удалял катализатор!!!

7. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как это относится к этой теме???

8. ВОТ

ВОТ Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Оба правы
    Если делать для себя - прошивка ... и бензин экономишь

9. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Владельцы с удаленным катализатором, кто даст ответ на мои вопросы!?! Просьба теоретиков здесь больше не флудить!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

10. ВОТ

ВОТ Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    На двух уже ударял !!! .... пламегаситель обязателен, обманка умирает быстро , было со мной такое + постоянно вылазит ошибка ) изношенный двигатель убивает катализатор
    Насчёт стружки - тонкая прогорает, а самое опасное .... может оказаться в двигателе ( со слов ремонтников) ... меня это не затронуло , просто выдуло а часть осыпалось в труху .... разбирал при замене глушителя
    шум двигателя без катализатора громче, но не намного ... изменился запах похлопа

Купи или свари пламегаситель и прошей

11. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! То есть стружка там особо и не нужна если она выгорает так быстро?!? А прошивка блока управления во сколько вам обошлась???

12. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3

13. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Чек будет периодически загорается, а когда горит, случаются провалы, троит. У меня вообще машина глохла на каждом светофоре. В сервисе сказали, что была прошивка, а лямбда зонд один вообще вырезан.

14. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И как решали свою проблему??? Почему она тогода троила при загорании чека если изменяли прошивку блока управления, ведь прошивка означает удаление обратной связи по лямбда зондам и работа двигателя на каких то констанах вместо постоянно изменяющихся данных с лямбда зондов?!?

15. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Прошивку, видимо, делал предыдущий хозяин, зачем - не в курсе. Сейчас машина в сервисе на диагностике, после установки зонда, говорят чек не горит. Ну может ещё чё-нить найдут.

16. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А катализатор в машине есть или вырезан?

17. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Вырезан.

18. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    То есть вам сейчас на сервисе установили удаленную лямбду(вторую) вместе с обманкой?

19. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да. Вчера ездила, всё ОК. Чек не горит, расход уменьшился. Кстати, троила не от этого. Проблема была в катушке зажигания.

masterkad88 нравится это.
  20. masterkad88

masterkad88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, сколько взяли за установку обманки лямбда зонда и где делали???

21. Дина

Дина Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Счет был на 5200, но там еще катушку зажигания меняли. Зонд, кажется около 3000. В Запорожье, Навигатор.

masterkad88 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей